Репортаж о школе "Магистр" в передаче "Спорт для всех"

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
alexey_i
Posts: 36
Joined: 23 Jun 2009, 14:56
Location: Москва

Репортаж о школе "Магистр" в передаче "Спорт для всех"

Post by alexey_i »

16 Апреля про нашу школу снимали репортаж для телеканала "Подмосковье".
http://video.yandex.ru/users/professor-gas/view/5/

Честно говоря удивлен.
Из 3 часов отснятого материала, репортаж сделан на 2,30 минуты.
В репортаже рассказывается все очень поверхностно. Суть и тема рукопашного боя не развернута.
Практически ничего из того, что было рассказано и показано о технологии рукопашного боя, методике обучения не вошло в репортаж.

Жаль, ведь было рассказано и показано много интересного. Были даны ответы на многие вопросы, которые часто задаются интересующимися людьми.

Конечно эфирное время стоит дорого, и за 2,30 минуты многого не расскажешь.
Будем надеяться, что этот вопрос удастся осветить более подробно в этой и в других телепередачах.
olsen
Posts: 5
Joined: 01 May 2010, 16:00

Re: Репортаж о школе "Магистр" в передаче "Спорт для всех"

Post by olsen »

Мне понравилось ,основная мысль Е.И высказана ,а технические вопросы это на занятиях.Перчатки есть гут :D
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Re: Репортаж о школе "Магистр" в передаче "Спорт для всех"

Post by Е.И. »

Ответ для таких как silneevseh


Да, друзья мои…
Правильно говорил великий вождь мирового пролетариата В.И.Ленин: нужно «Учиться, учиться и учиться…»
Поколению, которое выросло, не прочитав ни одной книжки, трудно ощутить всю глубину и многогранность окружающего их мира. Изучали жизнь в стойле общепринятых мифов (в том числе о «настоящих единоборствах») и изо всех сил это стойло защищаете. А за оградку выйти боитесь. Страшно, а вдруг там не всё так, как вы понимаете?
Дорогой silneevseh , я понимаю, что боязно, но зачем остальных запугивать (Бегите от туда, пока еще ecть время. Найдите нормальную секцию по карате или боксу. Ни будьте ослами. Здесь вы только кувыркаться научитесь, и падать от движения усов вашего гуру), боитесь одни остаться? Если вы чего-то не понимаете, не нужно так паниковать, нужно прийти и научиться! Наши двери открыты для всех. Или вы считаете, что не имеет право существовать то, что выходит за границы вашего образования? Но вы же наверняка не видели горбатого кита, и это не означает, что их нет в природе!
Ваш мозг не видит ничего для себя привычного? Ну, извините, так уж он устроен. Он «не видит» ничего, о чём заранее не осведомлён. Вы много чего понимаете в фокусах, можете разъяснить технологию их исполнения? Как видно нет… Но это не отменяет существования этого жанра в искусстве. Хотя у вас есть объяснение – все фокусники сектанты!
Вы наверняка где-то слышали о теоретической возможности использовать физическую силу противника против него самого. Мы учимся делать это реально. И многого уже достигли. И это уже осязаемое оружие, если вы смотрите и не видите…
В ролике есть интервью Александра Голубева. Он обладает одной особенностью, проверяет приобретённые навыки во всех уголках мира (профессия позволяет) на спортивных площадках и в реальных стычках на выживание. Он не жалуется. А вы чего, сидя у себя дома за компом, так волнуетесь? Всё хорошо, на вас не бросится малаец с розочкой в руках.
Так что оставьте свой истеричный тон, не женщина ведь. Хотя настораживает ваша зацикленность на мужских усах, что, свои не растут?
И ещё раз об образовании.
Магистр (от лат. magister — наставник, учитель, руководитель) — высшая академическая степень, квалификация (в некоторых странах — начальная учёная степень), приобретаемая студентом после окончания магистратуры (освоения специальной программы обучения)…
Хотя ладно, не парьтесь.

Е.И.
Post Reply