Большой спорт

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Дмитрий Т.
Posts: 12
Joined: 03 Jul 2009, 13:57

Re: Большой спорт

Post by Дмитрий Т. »

СанСаныч wrote: А еще нужно суметь увидеть момент извлечения ножа.
:lol: :lol: :lol: У вас есть такие методики???
Видать о реальных ножевых схватках у вас сложилось представление из голивудских фильмов 8)
Дмитрий Т.
Posts: 12
Joined: 03 Jul 2009, 13:57

Re: Большой спорт

Post by Дмитрий Т. »

СанСаныч wrote: Работа с ножом должна быть, это как минимум. У Вас, ее нет, не в обиду будет сказано.

Что значит уходить от силы?
Вы кажется провели в Магистре некоторое время????
Видно вы так ничего и не поняли :(
Дмитрий Т.
Posts: 12
Joined: 03 Jul 2009, 13:57

Re: Большой спорт

Post by Дмитрий Т. »

СанСаныч wrote: Если Вы намекаете на спецназ:), то там люди как раз тренируются по средствам кикбоксинга, бокса и т.д.;). И различные СФП методики помогают ходить по горам. Рукопашный бой в условиях современный войны утопия. Есть даже шутка на эту тему:
«Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое...ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же рас...дяя. И только после этого вступить с ним в рукопашную схватку»
Уже давно известно, что в спец подразделениях нет ни СК, ни подобных систем (русских стилей). Есть различные варианты и компиляты из различных БИ, которые удовлетворяют поставленным задачам и целям. Для бойца спец подразделения РБ это только элемент комплексной подготовки и не самый главный.
Так вам и рассказали что есть в спец подразделениях, а чего там нет :)
Может им ещё сайт создать :wink:
СанСаныч
Posts: 16
Joined: 10 Jul 2009, 11:09

Re: Большой спорт

Post by СанСаныч »

alexey_i wrote: Ага.. Вот прямо встают в стойку, начинают прыгать и тычками пытаются пробить защиту и боксировать. :) Ну правильно, если тренироваться по кикбоксингу и боксу, то нужно наверное еще ринг ставить и судью звать. :)
Утрировать можно до бесконечности. Что касается спецназа МВД, то там как раз АРБ без заморочек ноги, руки и т.д.
И основные кадры это ребята из школ Самбо . Бывшие спортсмены, которые сделали выбор в пользу ОМСН или СОБР. И как заключительный этап подготовки необходимо продержаться (не помню время) 12 боев со старшими коллегами.
alexey_i wrote: А что касается Современной войны. Вы наверное знаете что такое современная война и знаете о ее тактике и стратегии. Если вам не понят на роль РБ в подготовке бойца, и вам кажется, что кикбоксинг это и есть лучшая подготовка бойца, то видимо вы имеете смутное представление о современной войне и роли человека в ней.
Кикбоксинг это не апологет подготовки:), я не утверждал что это лучшая подготовка. Это как вариант простого и понятного элемента психологической и физической подготовки. Спец подготовку я затрагивать не буду, т.к. не спец в этом плане. Я мне кажется 90% подготовки спецназа это различные СФП и огневая подготовка. РБ это один из элементов.
СанСаныч
Posts: 16
Joined: 10 Jul 2009, 11:09

Re: Большой спорт

Post by СанСаныч »

Дмитрий Т. wrote: :lol: :lol: :lol: У вас есть такие методики???
Видать о реальных ножевых схватках у вас сложилось представление из голивудских фильмов 8)
Ну конечно из фильмов, с Сигалом в основном;). Дмитрий приходите к нам как нить я Вам все покажу, и про фильмы поболтаем;) Покажите как у Вас с ножом обращаются.
Так для опыта ради, не бития для:).На ДОДы я ходить и проверять не хочу, да и времени нет.
И про схватки , которые ножевые, я как то участвовал, даже как то шило в плечо воткнули. И розочкой было дело по руке резанули, сам догнал и «произвел гражданское задержание». Немного, но в вопросе уличных разборок понимаю, детство было бурным;).
Дмитрий Т. wrote: Работа с ножом должна быть, это как минимум. У Вас, ее нет, не в обиду будет сказано.

Что значит уходить от силы?


Вы кажется провели в Магистре некоторое время????
Видно вы так ничего и не поняли :(
Я все понял по этому и ушел. У нас разные дороги и понимание. И не я одни ушел, все ребята с которыми я общался тоже со временем ушли. Некоторые у нас занимаются. Просто кому то надо 5 месяцев чтоб понять, а кому то годы.
Дмитрий Т. wrote: Так вам и рассказали что есть в спец подразделениях, а чего там нет :)
Может им ещё сайт создать :wink:
Ну конечно нет. Видимо там система Магистр, и это большая военная тайна:). Есть люди, которые там были и рассказывали;).
СанСаныч
Posts: 16
Joined: 10 Jul 2009, 11:09

Re: Большой спорт

Post by СанСаныч »

alexey_i wrote: Что касается прыжков я уже сказал. Это может быть приемлемо при спортивных соревнованиях, но не в реальной жизни. Вы посмотрите как работают школа Мако или Папортник.
И что они делают? Мако вообще очень сомнительное направление в НБ. Много не нужных движений ножом аля "блатной стиль всех попишу порежу" :).


http://talks.guns.ru/forummessage/166/347981.html вот обсуждение по школам НБ.
alexey_i
Posts: 36
Joined: 23 Jun 2009, 14:56
Location: Москва

Re: Большой спорт

Post by alexey_i »

СанСаныч wrote:Утрировать можно до бесконечности. Что касается спецназа МВД, то там как раз АРБ без заморочек ноги, руки и т.д.
И основные кадры это ребята из школ Самбо . Бывшие спортсмены, которые сделали выбор в пользу ОМСН или СОБР. И как заключительный этап подготовки необходимо продержаться (не помню время) 12 боев со старшими коллегами.
Как я уже говорил Спецназ спецназу рознь. Боевое самбо кстати дело полезное. Что касается АРБ, так это вид спорта. И ни кто не говорит, что это не полезно. Это не панацея. Что касается МВД, СОБР назначение у этих подразделения специфическое, и работают они с гражданским населением. И к слову говоря. Я вот не разу не видел задержаний, когда боец спецназа, вставал в стойку и начинал спаринг. Они влетают и всех скручивают. На спортивный спаринг это мало похоже. :) С этим я надеюсь вы согласитесь. Так зачем подменять одно другим? Разве в качестве элемента СФП.
Кстати это большая и серьезная проблема. ТО что в вооруженных силах, в МВД и.т.д. Не принят единый стандарт, единая система подготовки. Какой тренер подвернется, то и изучают. И уж очень плохо, когда начинают заниматься спортом и придумывать различные названия вроде Реальное Айкидо. :) Хотя для Милиции, где цель не уничтожить, не вывести из строя соперника а задержать возможно это может быть полезным.

И по кругу ходить говоря одно и тоже разными словами нет желания.
СанСаныч wrote:Я все понял по этому и ушел. У нас разные дороги и понимание. И не я одни ушел, все ребята с которыми я общался тоже со временем ушли. Некоторые у нас занимаются. Просто кому то надо 5 месяцев чтоб понять, а кому то годы.
Если вы все поняли, то откуда такие вопросы. Каждый понимает любую проблему исходя из своего собственного опыта. И то, что вам кажется вы поняли, это иллюзия. Человек в старые "добрые" времена, смотрел на небо и наблюдал, как небосвод крутится вокруг земли. И он наверняка говорил, что он все понял. И с его точки зрения он был прав. Относительно него все именно так и казалось. Но это не значит, что все именно так. И если вы все поняли, то вы наверняка все можете повторить и запросто демонстрировать работу, как это делают в Магистре.
СанСаныч wrote:На ДОДы я ходить и проверять не хочу, да и времени нет.
Конечно. А зачем? Вить вам все и так понятно. Вы же сами говорили, что уметь нужно все. А теперь говорите, что вам это не нужно. Оправдание всегда найти можно. А то критикавать и кидать обвинения это одно, а вот прийти и проверить времени нет. Вас же интересовала работа на скорости? Или это только для затравки сказано было?
СанСаныч wrote:И что они делают? Мако вообще очень сомнительное направление в НБ. Много не нужных движений ножом аля "блатной стиль всех попишу порежу" :).
http://talks.guns.ru/forummessage/166/347981.html вот обсуждение по школам НБ.
Ага.. Еще одни виртуальные интернетовские специалисты. Уж эти ребята Авторитеты. И вы еще скажите, что это не спорт?

P.S.
Еще я надеюсь, что вы не лечите свои болезни (лучше чтобы их конечно не было) общаясь на форумах и читая советы. Хотя сейчас есть передача Малахов +. :)
Дмитрий Т.
Posts: 12
Joined: 03 Jul 2009, 13:57

Re: Большой спорт

Post by Дмитрий Т. »

СанСаныч wrote: 1. Дмитрий приходите к нам как нить Покажите как у Вас с ножом обращаются.
На ДОДы я ходить и проверять не хочу, да и времени нет.
И про схватки , которые ножевые, я как то участвовал, даже как то шило в плечо воткнули. И розочкой было дело по руке резанули, сам догнал и «произвел гражданское задержание». Немного, но в вопросе уличных разборок понимаю, детство было бурным;).

2. Я все понял по этому и ушел. У нас разные дороги и понимание. И не я одни ушел, все ребята с которыми я общался тоже со временем ушли. Некоторые у нас занимаются. Просто кому то надо 5 месяцев чтоб понять, а кому то годы.

3. Ну конечно нет. Видимо там система Магистр, и это большая военная тайна:). Есть люди, которые там были и рассказывали;).
1. Вы мне покажите, но сам я приходить не хочу!
Сено к корове не ходит! (пословица не о вас, но о вашей ситуации)
А детство у нас у всех не из спокойных :wink: О своих "достижениях" мужики скромно помалкивают.

2. А вот мне рассказы очевидцев поведали о том, что ни хрена вы ничего не поняли :(

3. Хватит передёргивать! Про Магистр я молчал (в отношении к военной тайне).
Людей, которые были ТАМ, очень много! Есть и те, кому система ААК спасала жизнь.
Last edited by Дмитрий Т. on 30 Jul 2009, 18:23, edited 1 time in total.
alexey_i
Posts: 36
Joined: 23 Jun 2009, 14:56
Location: Москва

Re: Большой спорт

Post by alexey_i »

Товарищи админы. С этим надо кончать. 80% текста не соответствует теме топика.

А по теме хочется сказать. Блин. Не давно слышал, что спортсменов из олимпийской сборной в армию призвать хотели.
А это оказывается стратегия такая. Боец спецназа ГРУ - Чем не многоборье. :)
СанСаныч
Posts: 16
Joined: 10 Jul 2009, 11:09

Re: Большой спорт

Post by СанСаныч »

Да, предлагаю закончить диспут:), Т.к. Вы мне не докажите свою правоту и я Вам свою. Останемся при своем мнении:). Возможно оно и к лучшему

Дмитрий в Магистр мне идти нет смысла что-то доказывать или проверять, я у Вас занимался, мне не понравилось. Что я должен был понять? Тайные техники? Или что? Как нибудь Вы заходите:) Если будет желание в личку киньте, можно и РБ попробовать и НБ.

Алексей на форуме который я привел, возможно для Вас и не специалисты, но там люди разбирающиеся уж поверьте. Все что я понял не иллюзия, а мои личные выводы.
Post Reply