Большой спорт

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

СанСаныч
Posts: 16
Joined: 10 Jul 2009, 11:09

Большой спорт

Post by СанСаныч »

Вот "мысли" одного из занимающегося в Магистре по поводу :
http://pteropus.livejournal.com/65697.html

А вот он же рассуждает о проф спроте вообще:
http://pteropus.livejournal.com/65514.html

Цитата:
"Вообще профессиональный спорт - это форма зрелищной индустрии, где титановые суставы с пластиковыми связками во многом подобны вставным сиськам на конкурсах красоты."

Тогда уж просьба к Лапотнику, так же проникновенно объяснить данному человеку, что называть и сравнивать профспорт с "силиконовыми сиськами", как минимум не уважительно по отношению к нашим ребятам, которые бьются за Россию на олимпиадах, чемпионатах мира и т.д. И что они гробят свое здоровье не за деньги…
Кстати русский язык он коверкает так же безбожно. Видимо с любовью к родине у него большие проблемы. Так что начните со своих :wink: .
alexey_i
Posts: 36
Joined: 23 Jun 2009, 14:56
Location: Москва

Re: Большой спорт

Post by alexey_i »

СанСаныч wrote:Вот "мысли" одного из занимающегося в Магистре по поводу :
http://pteropus.livejournal.com/65697.html

А вот он же рассуждает о проф спроте вообще:
http://pteropus.livejournal.com/65514.html
А с чего вы взяли, что это один из занимающихся в Магистре?
Я в разделе информации о пользователе нашел одну единственную связь с Магистром, да и то приглядевшись. :)
Интересы (81):
bodywave, Белояр, Боевое Самбо, ВБ, Евгений Багаев, Живорад Славинский, Жикаренцев, Кадочников, Крав Мага, Крав-Мага, КравМага, Любовь, Мирошниченко, ПЭАТ, Пелевин, Питер, Позволение, СЦВД, Сибирский Вьюн, Симпсоны, Скогорев, ТДТ, Тенгри, биомеханика, боевые искусства, буза, великое синее небо, вибрационный бой, вибробой, волновое движение, гештальт, движение, дзен, дыхание, женщины, илицюань, импровизация, йога, капоэйра, контэн, любки, магистр, массаж, матэ, море, музыка, новый век, одитинг, петр мамонов, пластика, психодрама, психологический театр, психология, психотерапия, рукопашный бой, русбой, саентология, самопознание, самореализация, сауна, секс, тай-цзи, тайцзицюань, тайцзы, танец, телесная волна, телесно-ориентированная, тело, транс, трансперсональная, тропа, тропа Троянова, ушу, фото, футурама, целостное, цигун, ченелинг, ченнелинг, эмбиент, этнопсихология
СанСаныч wrote:Тогда уж просьба к Лапотнику, так же проникновенно объяснить данному человеку, что называть и сравнивать профспорт с "силиконовыми сиськами", как минимум не уважительно по отношению к нашим ребятам, которые бьются за Россию на олимпиадах, чемпионатах мира и т.д. И что они гробят свое здоровье не за деньги…
Кстати русский язык он коверкает так же безбожно. Видимо с любовью к родине у него большие проблемы. Так что начните со своих :wink: .
Сравнение конечно не корректное. А ребятам, которые защищают Россию на олимпийских играх, честь и хвала. Когда человек защищает честь Страны это одно дело. Главное чтобы защищая он ее не порочил.
Но согласитесь. В профессиональном спорте довольно грязное закулисье. Выражение "В здоровом теле здоровый дух", уже трудно применить к большинству профессиональных видов спорта.
Основной девиз. Быть первым быть победителем любой ценой. Ценой собственного здоровья, ценой собственной жизни. Чего стоит только Допинг и различные стимуляторы. Часто спортсмен к 25-30 годам уже инвалид. Это как форсированный двигатель. Его конечно можно раскочегарить, но долго этот двигатель не протянет. И спортсмен побеждающий при помощи различных допингов, накаченный всякой химией, которая неизвестно как скажется на его здоровье, это по вашему что? И если без этой химии он не способен победить.... что тут еще можно сказать.
vis
Site Admin
Posts: 36
Joined: 11 Dec 2007, 16:37

Re: Большой спорт

Post by vis »

СанСаныч wrote: Тогда уж просьба к Лапотнику, так же проникновенно объяснить данному человеку, что называть и сравнивать профспорт с "силиконовыми сиськами", как минимум не уважительно по отношению к нашим ребятам, которые бьются за Россию на олимпиадах, чемпионатах мира и т.д. И что они гробят свое здоровье не за деньги…
Хочу ответить по данному поводу ,
Вы говорите что надо наших ребят уважать за то что бьются за Россию на олимпиадах , чемпионатах мира и т.д. , а так же то, что они гробят свое здоровье не за деньги. Мое мнение по данному поводу следующее:
1. Если они гробят свое здоровье на спортивных состязаниях и не получают за это адекватной материальной компенсации, то это как минимум глупо с их стороны
2. Ни для кого не секрет , что спортсмены получают за медали хорошие призовые.
3. Спорт из состязания в силе, ловкости и умении - превратился в машину по выжиманию из спортсмена предельных сил и здоровья, ради достижения сомнительных мировых рекордов , а значит славы и денег. О том как капитализируют спортсмены-чемпионы свои успехи видно каждый день по телевизору , например в рекламных роликах.
4. За свои достижения спортсмен платит колоссальную плату - своим здоровьем (травмы, допинг , нервное напряжение и т.д.). В 25 - 30 лет профессиональный спортсмен превращается в постоянного пациента больниц и спонсором фармацевтических компаний , через покупку лекарств и получения медицинских услуг. Очень много примеров , когда все заработанные спортсменом деньги спускались на то , что бы хоть как-то восстановить свое здоровье , а иногда безуспешно.
5. Единицы достигают успеха , тысячи ежегодно выбрасываются из спорта по достижению возраста и здоровью.
6. Так как в спорт пришли деньги , то преимущества начинают получать страны у которых лучше химическая промышленность ( допинг и различные материалы , например для плавания, сани, лыжи и т.д.) , более сильный административный ресурс , снять с соревнований, предвзятое судейство, устроить провокации и т.д.
7. Спортивные состязания должны соответствовать некоторым правилам, а именно, они должны быть зрелищными , простыми и понятными , что бы было возможно привлечь как можно больше зрителей и соответственно получить финансовую выгоду. Такие виды спорта как фехтование, не пользуются популярностью , потому что все происходит очень быстро и не зрелищное.
8. Так же если смотреть глобально, что произойдет от того, что спортсмен(команда) страны "А" завоюет золотую медаль? Ничего существенного кроме того, что представители данной страны могут веселиться и праздновать по данному поводу, выпить побольше пива и испытывать чувство превосходства сидя перед экранами телевизоров. Ну и за одно компании получат дополнительную прибыль (продажа алкоголя, еды, одежды, рекламы и т.д.).

В связи с этим и возникает вопрос , что такого героического делают спортсмены ? Ради чего гробят свое здоровье ? Для кого и каким примером они служат?
Раньше я то же считал, что побеждая на соревнованиях спортсмены испытывают гордость за страну. Это не так, гордость за страну(город, команду) испытывают болельщики . Все что делают профессиональные спортсмены - это развлечение публики, выпуск пара, негативных эмоций у нее.
Вот и все.

Занятия спортивной деятельностью должны были бы способствовать формированию здорового тела, это различные игры и т.д., формирования двигательных навыков которые помогли бы более эффективно выживать в нашем мире , а самое главное спорт должен был бы помочь формированию целостной , нравственной личности человека . Помочь каждому человеку попытаться найти путь развития собственной души , так как нам предназначено свыше.
А мы видим , что спорт превратился из средства в цель , и целью стали деньги, а за деньгами получаются потеря здоровья, и души.
Такое мое личное , субъективное мнение.
Владимир Синяков
СанСаныч
Posts: 16
Joined: 10 Jul 2009, 11:09

Re: Большой спорт

Post by СанСаныч »

vis wrote:В связи с этим и возникает вопрос , что такого героического делают спортсмены ? Ради чего гробят свое здоровье ? Для кого и каким примером они служат?
Раньше я то же считал, что побеждая на соревнованиях спортсмены испытывают гордость за страну. Это не так, гордость за страну(город, команду) испытывают болельщики . Все что делают профессиональные спортсмены - это развлечение публики, выпуск пара, негативных эмоций у нее.
Вот и все.

Занятия спортивной деятельностью должны были бы способствовать формированию здорового тела, это различные игры и т.д., формирования двигательных навыков которые помогли бы более эффективно выживать в нашем мире , а самое главное спорт должен был бы помочь формированию целостной , нравственной личности человека . Помочь каждому человеку попытаться найти путь развития собственной души , так как нам предназначено свыше.
А мы видим , что спорт превратился из средства в цель , и целью стали деньги, а за деньгами получаются потеря здоровья, и души.
Такое мое личное , субъективное мнение.
не согласен в корне.
Про допинг и стимуляторы - вопрос другой. Я лично знаю многих спортсменов и ничего все у них нормально.
Если Вам не понятно, то что уж тут сделаешь. Ваше право так считать. Я не думаю , что победа нашей сборной по хоккею именно эти цели преследовала. Хотя хоккей высоко оплачивается тут спору нет. Но не в деньгах меряются победы.
И откуда Вам известно , что испытывают спортсмены? Слишком субъективно, ИМХО. Может Вы завидуете зарплатам хоккеистов? :wink:
vis
Site Admin
Posts: 36
Joined: 11 Dec 2007, 16:37

Re: Большой спорт

Post by vis »

СанСаныч wrote:
vis wrote:В связи с этим и возникает вопрос , что такого героического делают спортсмены ? Ради чего гробят свое здоровье ? Для кого и каким примером они служат?
Раньше я то же считал, что побеждая на соревнованиях спортсмены испытывают гордость за страну. Это не так, гордость за страну(город, команду) испытывают болельщики . Все что делают профессиональные спортсмены - это развлечение публики, выпуск пара, негативных эмоций у нее.
Вот и все.

Занятия спортивной деятельностью должны были бы способствовать формированию здорового тела, это различные игры и т.д., формирования двигательных навыков которые помогли бы более эффективно выживать в нашем мире , а самое главное спорт должен был бы помочь формированию целостной , нравственной личности человека . Помочь каждому человеку попытаться найти путь развития собственной души , так как нам предназначено свыше.
А мы видим , что спорт превратился из средства в цель , и целью стали деньги, а за деньгами получаются потеря здоровья, и души.
Такое мое личное , субъективное мнение.
не согласен в корне.
Про допинг и стимуляторы - вопрос другой. Я лично знаю многих спортсменов и ничего все у них нормально.
Если Вам не понятно, то что уж тут сделаешь. Ваше право так считать. Я не думаю , что победа нашей сборной по хоккею именно эти цели преследовала. Хотя хоккей высоко оплачивается тут спору нет. Но не в деньгах меряются победы.
И откуда Вам известно , что испытывают спортсмены? Слишком субъективно, ИМХО. Может Вы завидуете зарплатам хоккеистов? :wink:
Мое отношение к спортсменам обычное, они не совершают ничего героического, просто делают свою работу за которую некоторым очень хорошо платят. А более многочисленному количеству бывшим спортсменам уготована совсем иная судьба. Так же мы по разному понимаем слово нормально , по отношению к итогам их карьеры. Отдельным спортсменам очень хорошо платят? ну что из этого? Молодцы , раз смогли своим умением , продать себя подороже и заработать денег. Ни зависти , ни восхищения это у меня не вызывает , это просто хорошо оплачиваемая работа, ничего героического.

Так же Вы сами себе противоречите , если сборная по хоккею не зарабатывала бы так хорошо, то зачем надо было бы туда стремиться? Проявив отлично себя в сборной , можно получить хороший контракт с западным клубом. Ну что из того, что не которые высокооплачиваемые и не только хоккеисты выступают за сборную ? И не за деньги, что из того?
Я говорю вообще о бессмысленности соревнований как таковых и про отношению к профессиональному спорту . О какой чести страны можно говорить в случае победы той или иной команды? Если исходить из этой логики, то в случае победы команды, честь страны отстояли , (хотя кто затрагивал честь страны и как, не понятно), а если проиграли, то получается, страна обесчещена? А значит и моя с вами честь то же пострадала?
Так вот, тем что кто-то там где-то проиграл и не занял первое место, моя честь и честь страны никак от этого не пострадала. И уж тем более никто не отстоял её в случае какой либо спортивной победы. Все это завлекаловка, увод сознания в сторону, а значит и создания возможностей для манипулирования.

Именно постановка ложных целей и стремлений , увод от главного, замена второстепенными целями, является итогом деятельности всего Большого спорта.

Кстати сугубо мое личное мнение , именно манипулированием Вы очень любите заниматься , и Ваш ответ очень хорошо показывает это. Ни ответив конкретно, ни приведя конкретных примеров, выхватывая часть фразы и на ней продолжать глумиться , стандартные приемы в данной технике. Поэтому в том же духе и построен мой ответ, ничего конкретного, просто высказал свои мысли, то есть я произвел пустое сотрясение воздуха. :D

pteropus http://pteropus.livejournal.com/65514.html высказал свое личное мнение , в целом я его поддерживаю. Но Вам, что в нем не нравится?

Что к спортсменам относятся без уважения? Или только уважение надо испытывать по отношению к "нашим спортсменам" ? А спортивные достижения спортсменов других стран не достойны Вашего уважения :?:
Мне не понятно за что надо отдельно уважать спортсменов, как то их выделять, и уж тем более выделять их по страновому признаку, разделяя их на наших и не наших. А что другие профессии менее уважаемые? менее достойны уважения или менее героические? Или как?
Все это показывает что моему личному мнению Вы находитесь в плену ложных установок и целей, как все мы . Только понимая это можно постепенно пытаться избавляться от ложный целей и ценностей которые нас окружают , выдаются за истинные.
Владимир Синяков
alexey_i
Posts: 36
Joined: 23 Jun 2009, 14:56
Location: Москва

Re: Большой спорт

Post by alexey_i »

СанСаныч wrote:не согласен в корне.
Про допинг и стимуляторы - вопрос другой. Я лично знаю многих спортсменов и ничего все у них нормально.
Если Вам не понятно, то что уж тут сделаешь. Ваше право так считать. Я не думаю , что победа нашей сборной по хоккею именно эти цели преследовала. Хотя хоккей высоко оплачивается тут спору нет. Но не в деньгах меряются победы.
И откуда Вам известно , что испытывают спортсмены? Слишком субъективно, ИМХО. Может Вы завидуете зарплатам хоккеистов? :wink:
Мясник рубит мясо не для того, чтобы накормить всех мясом. :)
Конечно тут не только деньги играют роль. Но это один из основных стимулов. Зачем тогда люди одновременно играют и за свою команду и за чужую?
Тут еще и честолюбие играет роль. Но и конечно многие завоевывают и для своей страны. Но первый стимул - это я хочу быть лучшим.
Речь идет не о том. Речь не о самих людях. А о среде, о системе, о рамках в которые поставлены люди. Есть разный спорт (шахматы или бои без правил), есть разные люди. И уважения они заслуживают, ибо не каждый обладает такой волей. Это адский труд. Речь вы завели о силиконе. Назвать можно по разному. Звучать может этично или не этично, но суть не меняется. Человек, которые добывает победу не чистоплотным способом, это обвешанный форсированный двигатель, который как был двигатель от жигулей, так и остался им. Какой смысл в надутых мышцах, или в том, что человек способен прибежать первым, но только закатив в себя дозу допинга?
СанСаныч
Posts: 16
Joined: 10 Jul 2009, 11:09

Re: Большой спорт

Post by СанСаныч »

Дискуссия ушла далеко от темы разговора.
Первоначально речь шла о русском языке, о любви к родине и не этичных сравнениях с "сиськами" большого спорта представителем Магистра. Причем здесь проблемы большого спорта? Котлеты с мухами не надо мешать (как говаривал бывший президент России). Хотите поговорить о проблемах спорта и допинга? Заводите отдельную тему.

Я о том ,что за собой надо следить больше и воспитывать в своих представителях уважение к большому спорту, т.к. на страницах ЖЖ данного человека не однократно всплывают не однозначные высказывания о спортивных мероприятиях.
И как мне кажется, данный человек не имеет представления о том что говорит, а тем более опыта в каком либо спорте где надо было пахать и проливать много пота.
vis
Site Admin
Posts: 36
Joined: 11 Dec 2007, 16:37

Re: Большой спорт

Post by vis »

СанСаныч wrote:Дискуссия ушла далеко от темы разговора.
Первоначально речь шла о русском языке, о любви к родине и не этичных сравнениях с "сиськами" большого спорта представителем Магистра. Причем здесь проблемы большого спорта? Котлеты с мухами не надо мешать (как говаривал бывший президент России). Хотите поговорить о проблемах спорта и допинга? Заводите отдельную тему.

Я о том ,что за собой надо следить больше и воспитывать в своих представителях уважение к большому спорту, т.к. на страницах ЖЖ данного человека не однократно всплывают не однозначные высказывания о спортивных мероприятиях.
И как мне кажется, данный человек не имеет представления о том что говорит, а тем более опыта в каком либо спорте где надо было пахать и проливать много пота.
Замечательно , я просто в восхищении! Очередной пример манипуляции и перевод предмета разговора в другую область.
Вы привели мнение человека , высказанного им на страницах своего журнала , пытаетесь что бы теперь вся школа Магистр перед Вами отвечала за проявленное не уважение по Вашему мнению, одного из обучающихся в Магистре, по отношению в большому спорту, а именно в сравнение проф. спорта с "силиконовыми сиськами". Если Вам не нравится данное высказывание конкретного пользователя ЖЖ, можете ему сами лично сказать на страницах данного журнала.
СанСаныч wrote: Тогда уж просьба к Лапотнику, так же проникновенно объяснить данному человеку, что называть и сравнивать профспорт с "силиконовыми сиськами", как минимум не уважительно по отношению к нашим ребятам, которые бьются за Россию на олимпиадах, чемпионатах мира и т.д. И что они гробят свое здоровье не за деньги…
Кстати русский язык он коверкает так же безбожно. Видимо с любовью к родине у него большие проблемы. Так что начните со своих .
именно здесь видно что взяв со стороннего сервера , чужую цитату, Вы пытаетесь показать что все в Магистре не уважительно относятся к Большому спорту , показываете что надо уважать тех что бьется на Россию на соревнования и т.д.
Поэтому я Вам и ответил ,что в большом спорте нет ничего достойного такого большого уважения которое Вы пытаетесь нам внушить, что спортивне достижения не повод для не понятно какой гордости, а значит и гордыни, что подвигами спортсменов не надо гордится , они не стоят той цены , за которую заплатили спортсмены своим здоровьем.

Итог, большой спорт не достоин уважение вообще.
Владимир Синяков
Алексей С.
Posts: 5
Joined: 03 Jul 2009, 13:45

Re: Большой спорт

Post by Алексей С. »

Владимир, истину глаголишь.
С уважением.
alexey_i
Posts: 36
Joined: 23 Jun 2009, 14:56
Location: Москва

Re: Большой спорт

Post by alexey_i »

Товарищи, зачем впадать в крайности?
Давайте не будим все делить на черное и белое. Спорт бывает разный. Есть виды спорта, которые уродуют человека, но есть и другие. Да и деньги далеко не всегда играют главную роль. Вы же не хотите сказать, что те фигуристы или хоккеисты о которых говорилось в фильмах на пленке от птеропуса выходили на лед ради денег? Да спорт опасен. А Рукопашный бой не опасен для здоровья? Он не травмоопасен? Получив травму вы будите тренироваться после выздоровления или нет? Если человек занимается любимым делом, то что тут удивительного в том, что он после травмы возвращается. А сколько людей благодаря спорту поднялись с инвалидных кресел? Было бы лучше, если они они сдались и спились? А путешественники, мореплаватели которые рисковали жизнью и здоровьем и погибали в экспедициях? Они ради чего это делали?
Я на пример люблю экстримальный отдых. Я знаю, что это опасно, что если в горах что случится или проходя пороги на бурных реках я могу расшибиться, могу быть травмирован или вообще погибнуть, что я должен перестать любить подобный отдых? И возить свое туловище греться на солнышке и попивать джюс в каменном отеле? Ну тогда можно вообще из дома не выходить и надеяться что он не взорвется или не рухнет.
Давайте не будим лукавить. Людей там насильно не держат, и делают они это в первую очередь для себя. А в любой семье как говорится не без урода. Так и в спорте.

Что касается гордости, так это вообще отдельный разговор. Гордость вообще опасное чувство. Особенно если в этом твоей заслуги нету. Как гордость за свое государство или гордость за принадлежность к той или иной нации. Можно подумать в этом есть твоя заслуга.
А что касается чести страны. Я думаю будет не очень здорово, если наш президент приедет в труселях на один из международных приемов.
Нет конечно если он в труселях встретится с Баракой, то более четко он свое отношение не выразит. :)

Есть в Олимпийских играх и положительный момент и отрицательный. как во всем. Стране нужна здоровая молодежь. И нужно привлекать ее внимание. Воспитывать здоровых людей. Да и государство, должно всевозможными способами заявлять о себе, на международной арене. Оно конечно может в труселях выйти, но есть нормы. Какие они это другой вопрос. И уважающая себя страна должна представлять сябе, свои достижения (в лице спортсменов) на международной арене. А почему честь защищает? Да потому, что это вызов, на который нужно отвечать. Другое дело, что делать нужно это с головой.

Олимпийские игры могут хорошо сплотить народ. Конечно через них можно его и отвлечь от других проблем, что делается в нашей стране. Это очень важная деталь в социальной сфере. Природа заложила в человека стремление к удовольствию. Каждый это делает в меру своего развития. Один из способов получить удовольствие это почувствовать превосходство, почувствовать свою исключительность. Ну если он сам ни чем не может выделиться, так можно ввести себя в некую группу (наши и не наши) и получать удовольствие от того какие МЫ. Чувство причастности к победе, потому, что МЫ победили. Но вить это в некоторой мере необходимо для общества. Общество состоит из людей, и все свои свойства присущие человеку также свойственны и обществу.

P.S.
Профессиональный спорт это нужное дело. Он решает свои задачи. Но не нужно всех ровнять с грязью и говорить о том, что они слепцы и дураки. А если не дураки, то корыстные люди. Это далеко не так. Но спорт это "Мирное состязание", а состязание очень близко к войне, отсюда и грязь. Ибо честной войны не бывает. И многие спортсмены заслуживают уважения. А большой спорт может заслуживать уважение (Правда очень интересное обобщение) хотя бы по одной причине. Он защищает честь страны на международной арене. Конечно не на уровне политических интриг, хотя история знает и такие примеры. Все хорошо, если оно решает поставленную задачу. Спортивное САМБО хорошо при решении тех задач, которые перед ней поставлены. И не будет чемпионов, молодежь не потянется. Рукопашный бой хорош при решении совсем других задач. И плох для решения других задач. Не нужно мешать уровни и стороны взгляда. Можно долго кричать, что Рукопашный бой (Русский стиль) плох в спортивных соревнованиях, да если это вообще возможно. Можно долго кричать, что Спортивные единоборства плохи для решения боевых задач. Смысл? Это две разные проблемы и два разных решения. Каждый из которых хорош в своем.

А вот культурой своей нужно гордиться, если ты часть ее, если она в тебе. А если культура (будь то культура речи) не является твоей, то и страна не твоя. Это просто место проживания. А именно гордиться можно потому, что культурным еще нужно стать. И кроме тебя это ни кто не сделает.
СанСаныч
Posts: 16
Joined: 10 Jul 2009, 11:09

Re: Большой спорт

Post by СанСаныч »

Согласен с Алексеем И. Интриг и политизированности хватает. Но спорт как был предметом гордости и уважения для меня, так и останется. Спорт, это таже часть культуры. Уважать или не уважать это конечно личное дело каждого, но рамки приличия должны соблюдаться всегда.

Vis Ваше мнение мне понятно... Очень жаль, что Вы так реагируете, а эмоции показатель внутреннего мира человека;) Не уважение к спорту и т.д. со стороны одного человека от Магистра, и который периодически пишет ерунду, накладывает отпечаток на всю систему. Как ни крути , а мнение у многих сложилось негативное.
Мнение должно быть компетентным. Человек их Магистра, как я уже говорил врятли является бывшем проф спортсменом и по этому его мнение говорит о том, что он просто "балаболит" не зная предмета. А балаболов не любят.
lapotnik
Posts: 38
Joined: 23 Aug 2005, 16:45
Location: Москва

Re: Большой спорт

Post by lapotnik »

За честь нашей страны дерутся, а не борются.
Честь страны поставлена на выигрыш, когда враги содают угрозу вторжения в пределы нашей земли или вторгаются в эти пределы.
А на каких олимпийскмх играх или на каких-либо мировых чемпионатах вы слышали о том, что бы честь России была призом соревнований? Мера выигрыша - тип медали, или их коичество в командном зачёте. Денежные выиграши. Высокие заработные платы игроков. А так же подарок нашим спортсменам от президента - машины.
Заметьте - иномарки. А не жигули. А по телевизору балаболят о поддержке отечественного производителя. Поднимают ввозные пошлины на иномарки. А потом, их же и дарят. А эти противоречия очень заметны. Этот о чести нашей страны в понимании её руководства.
Ещё спортсмены зарабатывают деньги. И не мало. Имею информацию из первых рук. Запасные (уточняю для предавших группу Магистр- запасные это не основные игроки, они большую часть времени на соревнованиях проводят на скамейке запасных) игроки одной из подмосковных волебольных команд получали до конца 2008г. заработную плату равную 30 000 (тридцати тысячам) североамериканских долларов.
Я проституток ( авторов предложенных по ссылкам высказываний и им подобных) обращать в свою веру не собираюся. Они за это деньги у меня потребуют или иные материальные ценности, эквивалентные их привычным взглядам на свою стоимость.
Если спортсмены не будут получать таких зарплат и выигрышей, будут они участвовать на соревнованиях?
Вот сейчас скажи всем участникам спорта (спортсменам, их тренерам, врачам, менеджерам, массажистам и т.д.) о том, ч то они становяться как в советское время на довольствие государства. Понятно с сильным ухудшением материального положения. Так как государство много платить не будет. Но, сказать им, вы как в советское время, как строители Днепрогэса, Магнитки, - нишие , но за честь своей Родины. Отстаивать честь будете. Как в начале советской власти поднимали честь страны, строя её экономику, армию, флот.
Сколько патриотов останется в спорте?
Очень может быть, что и не одного.
Честь - это когда без денег, без обещаний последующего материального вознаграждения, без обещаний сытой старости готовы расстаться со своей жизнью.
А ссылки, которые мне предложили, это сплошная паранойя. Причём здесь силиконовые мышцы, как такие же сиськи?. Где это вместо мышц накачивают силикон. Автор этого-состоявшийся параноик.
Я этого говорильщика совершенно не знаю. Лечить подобных типов- дело психиатров. Это их пациенты.
И потом, в одном месте там упоминается о том, что спорт -это ШОУ.
А шоу не бывает за чью-то честь. Это только и обязательно ради развлечения толпы и обязательно за деньги.
Современный спорт - только шоу.
Поэтому реэюмирую то, что предмета спора о чести по этим ссылкам быть не может.
Честь страны и современный спорт- имеют разные содержания.
Last edited by lapotnik on 28 Jul 2009, 14:32, edited 2 times in total.
vis
Site Admin
Posts: 36
Joined: 11 Dec 2007, 16:37

Re: Большой спорт

Post by vis »

тема была разделена на две. Начало обсуждения :
http://magistr-rbim.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=612
Владимир Синяков
morda

Re: Большой спорт

Post by morda »

lapotniku. Много ошибок в тексте. Позор!
lapotnik
Posts: 38
Joined: 23 Aug 2005, 16:45
Location: Москва

Re: Большой спорт

Post by lapotnik »

Морда тявкает, а корован идёт.
morda

Re: Большой спорт

Post by morda »

Пишется правильно: караван. И еще он говорит: о любви к Родине и Русскому языку. Позор!!!!!!!!

Цитата:Современный спорт - только шоу.

Если вам интересно, спорт был, есть и будет шоу. Так изначально задумывалось. Вспомните, Рим или Грецию. И ничего в этом плохого нет. Каждый человек сам должен решать для себя, зачем ему нужен спорт. Кому-то, для заработка больших денег, кому-то, для души и тела. Это дело личное.
Интересно, у вас в Магистре, как то определяется уровень мастерства? Если определяется, то каким образом. Если не определяется тогда, либо все мастера. либо ..............
Дмитрий Т.
Posts: 12
Joined: 03 Jul 2009, 13:57

Re: Большой спорт

Post by Дмитрий Т. »

morda wrote: Каждый человек сам должен решать для себя, зачем ему нужен спорт. Кому-то, для заработка больших денег, кому-то, для души и тела. Это дело личное.
Интересно, у вас в Магистре, как то определяется уровень мастерства? Если определяется, то каким образом. Если не определяется тогда, либо все мастера. либо ..............

А у вас чёрно-белый мир?
Для вас человек либо мастер, либо.........фламастер????

А если человек занимается как вы сами сказали для души и тела (и мозга кстати :D )
И никакие уровни, знаки отличия и чины на это не влияют?!?!?
Как сказал Сумароков ещё в 18 веке :
"Всегда болван — болван, в каком бы ни был чине.
Овца — всегда овца и во златой овчине...."
morda

Re: Большой спорт

Post by morda »

Вы, на вопрос сначала ответьте, если есть, что ответить. А потом, я на ваши вопросы отвечу.
Дмитрий Т.
Posts: 12
Joined: 03 Jul 2009, 13:57

Re: Большой спорт

Post by Дмитрий Т. »

Ну так я за себя и отвечаю!
Мне не важно, есть ли в Магистре ступени мастерства или их нет.
Знаете ли, на улице я значком отличия или грамотой за 1-ое место размахивать не буду.
Для меня важнее рост на собой.
СанСаныч
Posts: 16
Joined: 10 Jul 2009, 11:09

Re: Большой спорт

Post by СанСаныч »

vis wrote: Молодцы , раз смогли своим умением , продать себя подороже и заработать денег. Ни зависти , ни восхищения это у меня не вызывает , это просто хорошо оплачиваемая работа, ничего героического.
Владимир никто себя не продает. Я Вам говорю как человек, профессионально занимавшийся плаванием, и знаю насколько это тяжело. И как даются тренировки. Профспортсменом я не стал никто меня не продавал и я сам не пытался, хотя надежды я подовал:), видимо просто не мое, но уважение к спорту у меня осталось огромное.
vis wrote: Именно постановка ложных целей и стремлений , увод от главного, замена второстепенными целями, является итогом деятельности всего Большого спорта..
Если честно путано и надумано... А что главное? Какие ложные цели? Вы рассуждаете как сектант не в обиду.

vis wrote: Кстати сугубо мое личное мнение , именно манипулированием Вы очень любите заниматься , и Ваш ответ очень хорошо показывает это. Ни ответив конкретно, ни приведя конкретных примеров, выхватывая часть фразы и на ней продолжать глумиться , стандартные приемы в данной технике. высказал свое личное мнение , в целом я его поддерживаю. Но Вам, что в нем не нравится?
Я не имею ничего против личного мнения, но мнение по вопросу должно быть либо по существу, а если по существу нечего сказать, то уважительным по отношение к вопросу обсуждения. Хотя все мы люди и бывают заходы и эмоции, но все же.
vis wrote: Что к спортсменам относятся без уважения? Или только уважение надо испытывать по отношению к "нашим спортсменам" ? А спортивные достижения спортсменов других стран не достойны Вашего уважения :?:
Мне не понятно за что надо отдельно уважать спортсменов, как то их выделять, и уж тем более выделять их по страновому признаку, разделяя их на наших и не наших. А что другие профессии менее уважаемые? менее достойны уважения или менее героические? Или как?
Я ко всем отношусь с уважением. Все профессии нужны , все профессии важны:).
vis wrote: Все это показывает что моему личному мнению Вы находитесь в плену ложных установок и целей, как все мы . Только понимая это можно постепенно пытаться избавляться от ложный целей и ценностей которые нас окружают , выдаются за истинные.
Я нахожусь в здравом уме и Вам этого же желаю, т.к. не надо меня причислять к "НАМ" я не "ВЫ":). И цели и установки у нас разные. Возможно в Магистре и формируют "иные" цели и установки, но у меня они свои, уж простите.:) а когда мне начинают навязывать свои «иные» установки, в корне различающиеся с моими то я ухожу.
Post Reply