Хватит уже о бесконтакте!

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Locked
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Хватит уже о бесконтакте!

Post by Е.И. »

Хватит умничать о бесконтакте.

Народ! Я эту ссылку (http://kadochnikov.info/video/321) повесил для наших курсантов, чтобы они удостоверились, какая муть гуляет по некоторым людским головам.
А кому-то показалось, что мы заблудшие овечки?
Мы сами достаточно много знаем о так называемом «бесконтакте» и о том, что за него обычно принимают…
Мы абсолютно точно осознаём, что человек – это не только то, что мы видим… Но мы осознаём и то, что никто из живущих не знает законов, по которым строится энергоинформационное взаимодействие живых организмов с окружающим их миром (не представляем чётко всех причинно-следственных связей). Этот мир строили не мы, мы только живём в нём, и как умеем, портим его… То, что строим мы сами, имеет другой запах.
Человек, севший за руль автомобиля без знания правил дорожного движения, обречён стать участником аварии или катастрофы. Какое-то время дуракам на дороге уступают, но всегда есть возможность встретить другого дурака.
Что обычно человек понимает под «энергетическим воздействием»? То, о чём не имеет чёткого представления. Различные интуитивные догадки и кем-то демонстрируемые феномены в расчёт не идут. Мы можем только сделать заключение - да, что-то есть. Это «что-то» сопровождает нас по всей жизни и даёт о себе знать в различных мыслимых и немыслимых ситуациях. Но в это «что-то» не следует соваться без знания действующих там законов.
Это силы, и силы реальные. И управляем этими силами не мы. Мы можем только подставлять под этот ветер свои паруса. А у каждого ли они есть? А если есть, то, достаточно ли опытен капитан, чтобы не допустить опрокидывания своего утлого судёнышка?
И откуда у «энергетиков» знания о «ветре»? Ведь для каждой ситуации «ветер» свой. И у него есть хозяин.
Вы скажете: я верю в Бога, и он мне поможет! А в какого Бога вы верите?
Вся бесовская орда верит в бога! Только в СВОЕГО!
Внутри каждого из нас идёт ежесекундная борьба дьявола с Богом за нашу Душу. Право принятия решения и выбора всегда за человеком. Судят не по словам (даже не по словам молитвы), а по делам.
Церковь предупреждает и осуждает, а человек упорно лезет в эту энергетическую прелесть
Спросите, так что, сидеть, сложа ручки и ничего не делать?
Делать! Делать то, что Вас реально улучшает, совершенствует. Нужно не энергиями управлять, а реальными физическими процессами (а у них всегда есть вторая сторона)!
Как при этом не провалиться в «энергетику»? Очень просто: заставьте своё тело сделать то, что придумал ваш мозг! Это потребует больших затрат времени и физических сил, придётся переделать много тяжёлой работы, но таким способом вы присвоите себе право владеть результатами своего труда. И это право должно реализоваться в любой, непроизвольной или произвольной форме! В этом случае вы можете ощутить и помощь духовных покровителей, ведь они всегда рядом.
А всё, что вы получаете в «подарок», без ясного понимания почему и как, без пролитого пота и с острой жаждой чудесного – есть игра шаловливого ума с совершенно определённой помощью отличных от Божественных сил.
Рассчитываете их обмануть? Ну-ну…

Так что, дорогой наш Дарбга, не нужно нагонять на нас всю эту энергетическую пыль и умствовать про «боевые» и «показательные» режимы.
Вы пытаетесь создать впечатление, что сами в этом разбираетесь. По крайней мере - это смешно.
Не смешно то, что колет глаза Ваше показное панибратство по отношению к сделавшим себя личностям (Дедушка, Леонидыч, Вася, «чуть не забыл про Рябко»…). Вы что, им ровня? С ними по пуду соли съели? В праве их оценивать?
А.А. Кадочников был «Дедом» уже в 1969 году, когда преподавал нам рукопашный бой в Краснодарском училище (КВКУ). «Дедом», а не дедушкой! К его возрасту это почётное «звание» никакого отношения не имеет.
А.Л. Лавров напахался в «физике» выше собственного роста, так что (видимо) на что-то имеет право. И не нам судить о том, что он делает сейчас.

Теперь по поводу Ваших «Серьёзных предупреждений»:
Нет в христианстве ограничений по возрасту на получение благодати…
Нет в христианстве места для биопольных верований и связанных с ними «перекосов и напряжений в ауре».
И «Духовный уровень» у Вас – это "ШТУКА", которая должна передаваться…
Вам, может быть, и повезло, что вы знакомы с тремя "спецами…" а вот им с вами не очень… Мне кажется, что ни кто из них не рад вашей рекламе.
Теперь о Вашем откровении:
«А секрет этого «чуда» прост: Все ЗНАНИЯ изначально заложены в человеке, и занимаясь в зале, вы не открываете ни чего нового, а выкорчевываете из себя то, что в вас было всегда»
Это вы себя в этом убеждайте, у нас «Модель» на этом построена (в 1995 году). Но всё равно, мы искренне счастливы, что вас, наконец осенило!

Так что скромнее нужно быть товариСЧ, скромнее.

А по поводу Ваших высказываний о духовном развитии человека, как глубинном смысле изучения боевого искусства, так тут одни вопросы! Нет, не к названию, с названием всё в порядке! Но какое отношение к названию имеет её содержание? Трёп ни о чём.
Кто это сказал, что «Как известно, рукопашный бой делятся на три основных вида и каждый из видов, имеет свои цели и задачи:» Кому это известно? Нам нет. Для нас человек един во всех проявлениях. Нет породы полицейских, нет врожденных спортсменов и отсутствует подвид бойцов! Что за бред? Есть ограничения, накладываемые реальными условиями и решаемыми задачами.
И почему «Духовно рости» может только обучающийся боевому искусству? А остальных пианистов с альпинистами Вы куда дели?
Цитата: «В Боевом искусстве присутствует работа на более тонких уровнях: Бесконтактный Бой и др. Полный арсенал дается не всем изучающим….». Это вы поделили людей на достойных и не очень? Сами себя к кому отнесли? И зачем делили, ради сохранения чувства превосходства, ради контроля за низшими?
Следующий пример:« По мере приобретения уверенности обучающийся понимает, что дракой конфликт решать не обязательно, в принципе на противника можно воздействовать при помощи интеллекта. Заметьте, в данном случае задействована не физическая сила, а вторая составляющая человека – это интеллект». По Вашему, прибывший на стрелку разводящий, всегда высоко интеллектуальная личность?

Далее: «Сущность человека состоит из трех основных составляющих:
Тело, Ум (интеллект), Душа. А если правильно расставить приоритеты, то получается:
Во первых – ДУША;
Во вторых - УМ;
И в третьих – ТЕЛО»
А кто сказал, что это правильно? Может Вы и Троицу по местам расставите?

Далее ещё круче: «Вот пример подготовки в системе СПАС (Боевое искусство казаков) Начало вхождения ребёнка-казака в Спас начиналось с его крещения. В этот момент у него появлялись его духовные родители – крестный и крестная!» Вы ещё добавьте, что солнце восходит на Востоке, а заходит на Западе! И что? В этом смысл СПАСа?

В итоге: мне понятно, что Вам хотелось передать свою радость от ощущения всемогущества человека. Просто Вы не то место выбрали. Публика у нас поумнее. Попробуйте на сайте у Старова напечататься, может быть, он Вас поймёт, тот ещё энергетик…
А нас своими поучениями больше не мучайте.

Е.И.
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Re: Хватит уже о бесконтакте!

Post by Е.И. »

Вот именно, дорогой мой, вот именно..... Каждому своё! :D
Кому разговоры разговаривать про "энергетику", а кому дело делать!
Приходите к нам на день открытых дверей и покажите (если можете), что умеете в Русском стиле!
А с этой страшной "энергетикой" мы сами разберёмся!
И всё на этом, Дарбга, ВСЁ! :evil:
Е.И.
focus
Posts: 24
Joined: 24 Aug 2005, 09:43

Re: Хватит уже о бесконтакте!

Post by focus »

Евгений Иванович!Большое спасибо за статью!Завтра же распечатаю и дам почитать своим энерготерапЭвтам!
Их там целая орда!А нас рать!
Locked