Опять этот маятник...

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Locked
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Маша wrote:2 Mol
Все так полюбили эти примеры из бытовой техники, об одном только забывают: вся эта техника сертификацию проходит, т.е. кто-то знает как она работает , как на что влияет, как ее безопасно использовать и т.д., а главное никто не запрещает всем желающим понять хотя бы приблизительно принцип работы.

А тот же Афган - это сертификация покруче патента будет!

Главное , что цепляет - это всеобщая настойчивость в этом вопросе... Ну вот, Mol, вроде говорили уже, что кнопка А и В с определением спонтанности не согласуется никак, зачем опять об этом?
Заклинов не было - слава Богу, но не факт , что не будет. Признайте, риск-то существует! И чем меньше определенности , тем риск больше. А дальше - каждый сам для себя решает.
От ошибок и сбоев в реализации и ИМ не гарантирует. 100% гарантии сами знаете у кого.
eXtro

Post by eXtro »

avatar
Сам читай внимательно малограмотный. Отвечал я на эту реплику.
Скажите, что любой солдат срочной службы (да и большинство офицеров) тех же ВВС или РВСН в совершенстве знают устройство самолета или ракеты. Да ни в жизнь! В общих чертах. И это верно, потому как их учат НЕ КОНСТРУИРОВАТЬ, а летать или проводить запуски!!
Срочники не летают, я не прав? А механики там знаю какие, вот ты видимо не знаешь!

И чё ты заел, что не зная чего-то можно это использовать? Ну можно, кто спорит? Я не спорю!
Я говорю что чем лучше понимаешь-тем лучше обьясняешь. В МАГИСТР понимают хорошо.
Другой вопрос. Вот хочу я выбрать куда мне пойти заниматься. Прочитал ИМ, прочитал Маятник. Разница коллосальная, в первой всё понятно и логично, во второй бред ребёнка 5 лет.
Я не хаю маятник, я хаю его описание и людей которые так его обьясняют.
Я убедился что в МАГИСТР люди знают о чём говорят, а те кто маятник преподают НЕТ!

Щас знаешь сколько школ и секций боевых развелось. И как определить куда пойти? Вот зашёл в интернет. Нашёл кучу сайтов. Нарвался на статью маятник и трындец. Ни у кого кому давал статью не появилось желание пойти на мятник. Потому только неадекватный на неё купиться. Пишет спонтанно, но оказывается имеет ввиду совсем не спонтанно! Так может пишет, что маятник это боевая система, но имеет в виду бальные танцы. И чё мне догадываться что он имеет ввиду? Человек который не может ясно излагать свои мысли, совсем не дружит с головой!

Может Путилин и крутой тренер, и маятник супер система. Вот есть желание - походи годик, нам расскажешь свои впечатления. А то ведь наверняка ты ни того ни другого не видел, а треплешся.

Вот я писал
Про волны, физику учите школьную, чтобы у вас волна в стенку не уходила. Как вас оттуда выпустили?
а ты ответил
Третий закон Ньютона пока еще никто не отменял. Так что Вы бы сами подучили физику, а то все туда же - других поучать.
Вот поэтому вас малограмотных и спрашивают, сколько вам лет, какое образование. Ну выучили вы 3-й закон и молодцы. Но чего лезете туда где ничего не знаете?

Ну не знаешь ты уравнения математической физики, РАРА может и знал, поэтому не спорил, а после того как я ему ответил - поблагодарил и написал в приват что часть правды он видит и больше не появиться. Ну и пожаловался на высокомерность ЕИ и Вадима :D
Не знаешь ты что волны отражаются и не могут уходить в стену. И не должен знать. И спорить нечего.

Вот с вашей стороны, РАРА, ЛЬвович, АВАТАР, Странник. Это не хамство приходить в чужой форум и учить как нам работать? И как выясняется не многое знаете.

avatar ты писал
Ну и если я все это читал - и что с того?
Ну мало понял ты из прочитанного и кто в этом виноват? Мы?

Есть интересная маленькая статья Кадочникова "Несекретная физика". Так вот там он очень правильно пишет, что много в школе проходите, но использовать это в жизини не можете, кроме как ради корки. И это касается всех!
Вот прочитай ещё раз Берштейна и подумай. Написана она для тренеров, чтоб обучали правильно. И для учеников, чтоб учились правильно. А не чтоб люди ей понтавались мол прочитали. Написано конкртено как развивать ловкость.
Это вон биомеханическими научными статьями понтоваться можно.

РАРА не умыл,а в отличае от вас понял, что хотел и ушёл. Вы же понять не в состоянии.

avatar
Ну что тебе не нравиться? Задать конкретный вопрос слабо? Научись писать нормально и цитаты правильно писать. Нечетабельный у тебя текст.
    Mol
    Posts: 26
    Joined: 03 Nov 2005, 21:31
    Location: г. Москва

    Post by Mol »

    Уважаемый Экстро, мне кажется, что вывод на основании "почитал про маятник" немного не серьезен. особенно, если учесть, что Вы прочитали материал, который изложен каким-то учеником. Обычно, на доменах с именами а-ля narod.ru пишут восторженные юноши подросткового возраста, которые соприкоснулись с "прекрасным". Не уверен, что на основе таких заявлений можно о чем то судить. Представьте себе такого 16 летнего паренька, который походил чуть-чуть на тренировки к Вам. Представляете его свободное изложение ИМ?! Я думаю, там будет от чего поплакать. :)
    Если в ИМ так все логично и понятно (не поймите это как утверждение обратного), я повторю свое предложение, которое делал раньше - дайте толковое и простое объяснение сути ИМ, бытовое, не перегруженное терминами и отсылками к другим источникам. Чтобы человек прочитал и понял, в чём зерно, какие плюсы и преимущества. Почему по отношении к Системе Кадочникова это возможно, а по отношению к ИМ нет?
    avatar
    Posts: 74
    Joined: 05 Jan 2006, 04:26
    Location: Москва

    Post by avatar »

    eXtro wrote: Срочники не летают, я не прав? А механики там знаю какие, вот ты видимо не знаешь!
    Во-первых, я с Вами на брудершафт не пил, чтобы Вы мне "тыкали"! А во-вторых, Вы кроме себя кого-то еще внимательно прочитать можете? Повторяю мысль - ЛЕТЧИКИ, А НЕ МЕХАНИКИ, СОВСЕМ НЕ ДОСКОНАЛЬНО ЗНАЮТ УСТРОЙСТВО САМОЛЕТА, ЧТО НЕ МЕШАЕТ ИМ ЛЕТАТЬ!
    eXtro wrote: Я убедился что в МАГИСТР люди знают о чём говорят, а те кто маятник преподают НЕТ!
    Вы же сами ЛИЧНО ПУТИЛИНА ТОЖЕ НЕ СЛЫШАЛИ, КАК ЖЕ МОЖЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ ТО?
    eXtro wrote:Может Путилин и крутой тренер, и маятник супер система. Вот есть желание - походи годик, нам расскажешь свои впечатления. А то ведь наверняка ты ни того ни другого не видел, а треплешся.
    Я писал, что говорил с учеником путилина и пояснил исчерпывающие пояснения по вопросу, ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД СПОНТАННОСТЬЮ. Так что не надо отсылать к толковому словарю. И думаю, что на маятник пойду.
    eXtro wrote:Не знаешь ты что волны отражаются и не могут уходить в стену. И не должен знать. И спорить нечего.
    Ох... Во-первых, это зависит от упругости материала стены, а полное отражение происходит лишь от абсрлютно твердой поверхности. Это раз. Во-вторпых, в контексте исходного Вашего поста - Вы писали, что восстановить равновесие человек, начавший его терять, может только за счет создания волны в своем теле. Странник же вполен обоснованно заметил, что можно восстановить его, используя внешнюю опору. Вы возразили на это очевидное утверждение. Я возразил Вам.
    eXtro wrote:avatar ты писал
    Ну и если я все это читал - и что с того?
    Ну мало понял ты из прочитанного и кто в этом виноват? Мы?
    Все, что мне надо, японял. И, кстати, мат. физику и сопромат я учил и применял КОНКРЕТНО в работе.

    avatar
    Ну что тебе не нравиться? Задать конкретный вопрос слабо? Научись писать нормально и цитаты правильно писать. Нечетабельный у тебя текст.
      [/quote][/quote]

      Ладно, пусть у меня не конкретные вопросы. Но вот тот же Странник задал куда уж как конкретные. И что? Сразу у Вадима и Жени нашлись отговорки - мол, они считают ниже своего достоинства ответить. Ну как же, все ж тупые и не поймут "величия их мыслей". Но если они высокомерно (или трусливо, как дошло до ответов на конкретные и ясно написанные вопросы, при ответах на которые за авторитет Бернштейна не спрячешься, а надо свой ум показать) не стали отвечать, может Вы тогда ответите на всего то три, если я верно помню, конкретных вопроса, заданных Странником? Или тоже в очередной раз предложите почитать Бернштейна?
      User avatar
      Вадим
      Posts: 227
      Joined: 05 May 2004, 18:33

      Post by Вадим »

      avatar wrote:Но вот тот же Странник задал куда уж как конкретные. И что? Сразу
      Ну во первых не сразу, а после того, как меня ваш Странник ополоскал по всем статьям. Что же я буду перед неуважающим меня человеком распинаться? Пусть топает несолоно хлебавши. Это же ЕМУ нужна информация, а не мне. Мне всё равно, будет он что то понимать или нет.

      А вообще могу любому приличному человеку в привате ответить на этот вопрос: описание маятника в рациональных и осмысленных терминах. Кратко и понятно. Публично конечно выкладывать уже не буду, сколько можно бисер для свиней метать...
      eXtro

      Post by eXtro »

      avatar
      Вот сходишь к Путилину и обьяснишь всем. И на вопросы странника ответишь.
      Вот по какой причине именно туда подёшь? Нам назло? :D

      avatar
      С тобой надо было сразу закончить разговор после того, как ты издевательски нагадил в теме "Предупреждение" в разделе "Вопросы и ответы".

      Прекращайте шутовством заниматься, это не раздел юмор.
      eXtro

      Post by eXtro »

      Mol wrote:Уважаемый Экстро, мне кажется, что вывод на основании "почитал про маятник" немного не серьезен. особенно, если учесть, что Вы прочитали материал, который изложен каким-то учеником. Обычно, на доменах с именами а-ля narod.ru пишут восторженные юноши подросткового возраста, которые соприкоснулись с "прекрасным". Не уверен, что на основе таких заявлений можно о чем то судить. Представьте себе такого 16 летнего паренька, который походил чуть-чуть на тренировки к Вам. Представляете его свободное изложение ИМ?! Я думаю, там будет от чего поплакать. :)
      Если в ИМ так все логично и понятно (не поймите это как утверждение обратного), я повторю свое предложение, которое делал раньше - дайте толковое и простое объяснение сути ИМ, бытовое, не перегруженное терминами и отсылками к другим источникам. Чтобы человек прочитал и понял, в чём зерно, какие плюсы и преимущества. Почему по отношении к Системе Кадочникова это возможно, а по отношению к ИМ нет?
      На официальном сайте ФРРБ рекламируется этот маятник :D И именно эта статья!
      Её мы и обсуждаем, не более. Еслиб в МАГИСТР выкладывали на главной странице изречения 16-летних подростков, то это тоже создавало первое негативное впечатление.

      Ну вот когда-нибуть книжку выпустит ЕИ, и всем станет понятна ИМ. И после её прочтения все будут восторженно считать себя супер-бойцами.

      Для понятия серьёзности этой школы-ИМ вполне достаточно. Для обучения чему-либо в ней, ни одной книжки и не одного обьяснения достаточно не будит.
      SDee
      Posts: 12
      Joined: 23 Jan 2005, 12:02
      Location: Санкт-Петербург

      Post by SDee »

      Вадим, не могли бы Вы мне объяснить суть Маятника в терминологии ИМ. Хотелось бы сравнить со своими мыслями.
      С уважением, Дмитрий.
      Mol
      Posts: 26
      Joined: 03 Nov 2005, 21:31
      Location: г. Москва

      Post by Mol »

      2 Экстро
      Народ в статью не очень въезжает, а книга поможет?
      А на предложения написать что-то более понятное все специалисты отвечают глубоким молчанием. Если человек понимает, что он делает он с легкостью объясняется. А тут какой-то затык образовался...
      User avatar
      Маша
      Posts: 70
      Joined: 08 Nov 2004, 13:12
      Location: г. Москва

      Post by Маша »

      2 Mol
      То , что будет "более понятным" для Вас , может оказаться еще менее понятным всем остальным - все же люди разные. Вот Вам бы попроще на страничку, а PAPе - диссертацию листов на стоню со ссылками на источники, выверенными формулировками и т.д. и т.п., Львовичу - динамическую устойчивость, аватару - "черный ящик" - на всех не угодишь! И каждый хочет , чтоб его пожелания немедленно исполнялись, а иначе все снобы, хамы и ничего не понимают в колбасных обрезках :wink:
      Вот Вам маятник уже коротко объяснили - а толку? Только об объяснениях 13-ый лист спорим :?
      Может лучше каждому самостоятельно разобраться попробовать и вопросы по ходу задать?
      Михаил
      Posts: 55
      Joined: 15 May 2004, 11:20
      Location: Москва
      Contact:

      Post by Михаил »

      2avatar
      УВАЖАЕМЫЙ!
      так всетаки ответьте на мой вопрос.
      смhttp://rbim.ru/forum/viewtopic.php?t=53 ... c&start=60
      а то как то неочень получается - мы на ваши вопросы отвечаем, а вы не считаете нужным.
      User avatar
      Вадим
      Posts: 227
      Joined: 05 May 2004, 18:33

      Post by Вадим »

      SDee wrote:Вадим, не могли бы Вы мне объяснить суть Маятника в терминологии ИМ. Хотелось бы сравнить со своими мыслями.
      С уважением, Дмитрий.
      Отправлено
      User avatar
      Женя
      Posts: 200
      Joined: 12 May 2004, 12:52
      Location: Москва
      Contact:

      Post by Женя »

      Смешные люди!
      Приходят сюда "информацию получить", и зачем-то начинают слюной брызгать, доказывать что-то кому-то, обижаться, а в итоге чего получают?
      Хы-хы. Вот SDee пришел, тихонько спросил и все получил без шума и пыли. Насмешили ребята, спасибо! :mrgreen:
      Учитесь, искатели, солдаты срочно службы... ;)

      ЗЫ: Короче, предлагаю несмотря ни на что материал все же выложить, а то жалко что из-за таких засранцев хорошие люди страдают. Закинь матерьяльчик, Вадим?
      Я сказал.
      avatar
      Posts: 74
      Joined: 05 Jan 2006, 04:26
      Location: Москва

      Post by avatar »

      Вадим wrote:
      avatar wrote:Но вот тот же Странник задал куда уж как конкретные. И что? Сразу
      Ну во первых не сразу, а после того, как меня ваш Странник ополоскал по всем статьям. Что же я буду перед неуважающим меня человеком распинаться? Пусть топает несолоно хлебавши. Это же ЕМУ нужна информация, а не мне. Мне всё равно, будет он что то понимать или нет.

      А вообще могу любому приличному человеку в привате ответить на этот вопрос: описание маятника в рациональных и осмысленных терминах. Кратко и понятно. Публично конечно выкладывать уже не буду, сколько можно бисер для свиней метать...
      Е-мое, оказывается почти все посетители вашего форума для вас свиньи! О как!... Кстати, а в чем это вы усмотрели "полоскание" Вас странником то? Он написал, что Вы хамите почти всем на форуме - а разве это не так? Вы считаете себя в праве общаться в самом грубом и циничном тоне, а как только Вам на это указали, причем корректнее, чем обычно обращаетесь Вы, так Вы сразу же встали в позу - мол, "прополоскали" Вас. Интересно, Вы по жизни вообще придерживаетесь подобных двойных стандартов или только на форуме отрываетесь?!
      И все-таки по существу - может все-таки снизойдете до нас всех, сирых и убогих, и напишете не в привате, а публично ответы на вопросы Странника. Кстати, это ведь и впрямь закроет тему, если, конечно, описание будет понятным и исчерпывающим, а не общим "бла-бла".
      avatar
      Posts: 74
      Joined: 05 Jan 2006, 04:26
      Location: Москва

      Post by avatar »

      eXtro wrote:avatar
      Вот сходишь к Путилину и обьяснишь всем. И на вопросы странника ответишь.
      Вот по какой причине именно туда подёшь? Нам назло? :D

      avatar
      С тобой надо было сразу закончить разговор после того, как ты издевательски нагадил в теме "Предупреждение" в разделе "Вопросы и ответы".

      Прекращайте шутовством заниматься, это не раздел юмор.
      Чем это я там нагадил то? Вопросы задал - это нагадил? Честно, без всякого юмора - не пойму, что вы там увидели гадского?!
      А к Путилину - не назло (это сделало бы вам честь как подвигшему меня мотиву), а потому, что по жизни знаю - если что-то сильно хают, значит там есть нечто реально полезное. Потому как если бы не было, то никто бы не хаял - все были бы равнодушны.
      avatar
      Posts: 74
      Joined: 05 Jan 2006, 04:26
      Location: Москва

      Post by avatar »

      Mol wrote:2 Экстро
      Народ в статью не очень въезжает, а книга поможет?
      А на предложения написать что-то более понятное все специалисты отвечают глубоким молчанием. Если человек понимает, что он делает он с легкостью объясняется. А тут какой-то затык образовался...
      Поддерживаю. Мне во время учебы довелось как-то слушать объяснения Гинзбурга по физике сверхпроводимости - так он мог, если надо, чуть ли не на пальцах объяснить самые сложные явления так, что было понятно.
      или взять курс лекций Фейнмана по физике - вот сказка то: никакой профанации и при этом все объясняется доступным языком. а ведь и тот и другой - Нобелевские лауреаты. Чай тоже могли бы навернуть зауми выше крыши. И могли, еще как могли. Но если надо, могли и по простому.
      avatar
      Posts: 74
      Joined: 05 Jan 2006, 04:26
      Location: Москва

      Post by avatar »

      Маша wrote:2 Mol
      То , что будет "более понятным" для Вас , может оказаться еще менее понятным всем остальным - все же люди разные.

      Вот Вам маятник уже коротко объяснили - а толку?
      Это где, когда объяснили про маятник? Где дали хоть минимальное его описание в терминах и подходе ИМ? Укажите, пожалуйста, страницу в этой теме и в чьем посте это было сделано. Может я что-то не заметил.
      avatar
      Posts: 74
      Joined: 05 Jan 2006, 04:26
      Location: Москва

      Post by avatar »

      Михаил wrote:2avatar
      УВАЖАЕМЫЙ!
      так всетаки ответьте на мой вопрос.
      смhttp://rbim.ru/forum/viewtopic.php?t=53 ... c&start=60
      а то как то неочень получается - мы на ваши вопросы отвечаем, а вы не считаете нужным.
      Та статья, цитату из которо вы привели, не моя, хоть Вы и захотели ее мне приписать (кстати, не понял, на каком таком основании). это раз. Ни на один мой вопрос здесь ПО СУЩЕСТВУ еще ни разу не ответили. Это два. И, наконец, если Вы про то, как быть "с черным ящиком в маятнике", то я уже довольно много писал на эту тему после того Вашего поста. Так что читайте - ответил.
      avatar
      Posts: 74
      Joined: 05 Jan 2006, 04:26
      Location: Москва

      Post by avatar »

      Женя wrote:Смешные люди!
      Приходят сюда "информацию получить", и зачем-то начинают слюной брызгать, доказывать что-то кому-то, обижаться, а в итоге чего получают?
      Хы-хы. Вот SDee пришел, тихонько спросил и все получил без шума и пыли. Насмешили ребята, спасибо! :mrgreen:
      Учитесь, искатели, солдаты срочно службы... ;)

      ЗЫ: Короче, предлагаю несмотря ни на что материал все же выложить, а то жалко что из-за таких засранцев хорошие люди страдают. Закинь матерьяльчик, Вадим?
      Позволю себе заметить, что не будь всех тех, включая меня, как Вы изволили выразиться, "засранцев", Вадим бы вообще не предложил дать описание маятника в рамках подхода ИМ, а значит SDee бы этого не прочел и ничего бы не спросил. А значит и не получил. Так что лично ему, как минимум, от нас всех была большая польза.
      Что же до обид, то вы употребляете неверное слово - мы, "засранцы", не обижаемся (обижаются только на близких и дорогих людей). Мы возмущаемся - заносчивостью Вас, Extro и Вадима, а также уже в большей части только Вадима хамством и наглостью. Или Вы считаете, что это нормально, что так и надо общаться с людьми? Я не поленился пошарить по темам форума (не только по этой) - и НИ РАЗУ НЕ НАШЕЛ, когда кто-то из посетителей ПЕРВЫМ написал бы что-то резкое. ВСЕГДА это было реакцией на провокационные выссказывания Вадима типа "харе тупить", "объясняю для недоразвитых" и т.п. Он что, нормально общаться с людьми вообще не способен? Но тогда странно, что простое перечисление его поведенческих привычек на этом форуме, сделанное Странником, Вадим посчитал "полосканием". Или он живет по поговорке "у соседа в глазу соринку видит, а у себя и бревна не заметит"? Или Вы считаете, что сторонники ИМ на своем форуме могут позволять себе все, что угодно, а другие этим даже и возмутиться не могут?
      User avatar
      Маша
      Posts: 70
      Joined: 08 Nov 2004, 13:12
      Location: г. Москва

      Post by Маша »

      2 аватар
      Говоря про объяснения маятника, я имела в виду то самое его определение на сайте ФРРБ, которое мы и обсуждаем уже 14-ю теперь страницу. А объяснения по маятнику никто до Странника не спрашивал - Вы вот, например, всю дорогу ратуете за то, что Вам объяснения и толкования не нужны никакие , лишь бы работало. Ну и на здоровье, это Ваш риск и Ваше решение. Никто не спорит, что можно и так жить и заниматься, просто Ваши оппоненты видят для себя в этом подходе определенные недостатки, которые Вам и перечислили.
      Что же касается Странника, то я с Вами в корне не согласна - по моему мнению на основе своей косвенной и поверхностной оценки обвинить человека в подлости (а такой был смысл его первого поста) и уклониться от обсуждения - это неприемлемо абсолютно. Это просто верх высокомерия , если на то пошло - "мнение мое , окончательное и обжалованию не подлежит"! И после такого начала поучения продолжились - ну и с какой стати он требует к себе корректного отношения?
      Locked