Опять этот маятник...

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Locked
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Опять этот маятник...

Post by Женя »

На сайте http://www.frrb.ru со страшной силой маятник Путилина рекламируют. Надоело видно мозги напрягать разбираясь в физике и биомеханике, теперь надо чтоб просто озарение снизошло... :?
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

А я могу качать ногой!
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Цитата с FRRB.ru
Первый раз познакомился с Маятником на выездном семинаре в апреле.Занимаюсь сегодня 67 день,ВСЕ заработало,и фото память и реакция на все,при вне штатной ситуации вчера,противники как будто замерли.Страха просто не было.Но все куда-то ушло,после спада накала,не понял как включается.Сергей Николаевич объясните где кнопка-то.
С уважением Николай.
Вот прикольно! Им даже по собственному желаю управлять нельзя! Захотел включился, захотел выключился... :)

Вадим, давай осторожней ногой качай, а то у тебя включиться и не узнаешь как выключить! :D
Я сказал.
lonelyFox
Posts: 26
Joined: 18 Jun 2004, 15:53

Post by lonelyFox »

Ну то что на сайте рекламируют не видел, но на семинаре в Новоросийске, Жень, Никиту Стрежнова помниш из Казани, так вот он показывал как то вечером маятник, по крайне мере то ж называлось это так, в принципе та ж самая волна, от бедра, но не в вертикальной, а в горизонтальной плоскости. Т.е движение от бедра шло не в верх и вперед, а в сторону и вперед.
Да кстати из школьного курса физики, маятник=волновые колебания.
Так что как не обзывай, а все одно 2,3,4,5 :)
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

lonelyFox wrote:Ну то что на сайте рекламируют не видел, но на семинаре в Новоросийске, Жень, Никиту Стрежнова помниш из Казани, так вот он показывал как то вечером маятник, по крайне мере то ж называлось это так, в принципе та ж самая волна, от бедра, но не в вертикальной, а в горизонтальной плоскости. Т.е движение от бедра шло не в верх и вперед, а в сторону и вперед.
Да кстати из школьного курса физики, маятник=волновые колебания.
Так что как не обзывай, а все одно 2,3,4,5 :)
:!: Золотые слова!!! :!:
Это ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ - маятник, айкидо, буза, волна, 2-3-4-5 и т. д. Вопрос только как ты сам лично до этого дошел. Это для тебя 2-3-4-5, а для них это маятниковые колебания. Если ты выполняешь технологию, которая основана на том, что ты железно понимаешь, то ты будешь знать как действовать дальше в любой ситуации. А когда у тебя маятник "включился" и тебя просто неконтролируемо колбасит - это уже не нормально, не говоря уже о том, что ты реально вообще ничем не управляешь.

PS: Мне лично было бы совсем не интересно, если я не могу самостоятельно досконально разобраться в вопросе.
Я сказал.
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Post by Михаил »

Женя wrote: :!: Золотые слова!!! :!:
Это ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ - маятник, айкидо, буза, волна, 2-3-4-5 и т. д. Вопрос только как ты сам лично до этого дошел. Это для тебя 2-3-4-5, а для них это маятниковые колебания. Если ты выполняешь технологию, которая основана на том, что ты железно понимаешь, то ты будешь знать как действовать дальше в любой ситуации. А когда у тебя маятник "включился" и тебя просто неконтролируемо колбасит - это уже не нормально, не говоря уже о том, что ты реально вообще ничем не управляешь.

PS: Мне лично было бы совсем не интересно, если я не могу самостоятельно досконально разобраться в вопросе.
Жень!
заглянул на ffrb и наткнулся на банер типа маятник и с чем его есть (пусть не обижаются) http://majatnik.narod.ru/Fails/Maj_1.htm
первое, что увидел миленький списочек из 8 пунктов.
самое интересное 1 и 8.
про1 уже много копий тут сломали, а про 8?
даже ругаемое ускоглазое искусство :D гласит что-то типа отсуствия эмоций.
Так же пунктик 6?????
Вводить то он вводит, а как выводит? или торчать мне там пока не прибьют?
Не знаю, здесь что-то лишнее.

Да, кстати залезал ли ты на главную страницу сайта?
БАТЬКА АНГЕЛ - это сильно!!!
это тебе не Кадочников
не кажется тут крыша течет (пусть батька меня простит)
----------------
Я ответил
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Женя wrote:Если ты выполняешь технологию, которая основана на том, что ты железно понимаешь, то ты будешь знать как действовать дальше в любой ситуации. А когда у тебя маятник "включился" и тебя просто неконтролируемо колбасит - это уже не нормально, не говоря уже о том, что ты реально вообще ничем не управляешь.

PS: Мне лично было бы совсем не интересно, если я не могу самостоятельно досконально разобраться в вопросе.
А почему бы не посмотреть на проблему иначе - если некий механизм включается и решает проблему, то обязательно ли знать, как он, этот самый механизм работает? Вот Вы знаете досканально, как работает телевизор? Или автомат Калашникова? Что не помешает Вам их использовать.
eXtro

Post by eXtro »

avatar Ты лучше представь телевизор без выключателся, который сам включается по ночам, и когда не надо выключается.
И вообще пример не правомерен, т.к. ситуация с поломкой телевизора не критична. А вот если ты будешь ждать чуда-маятника пока тебя окучивают несколко человек, то это совсем другое дело.
АКМ'ом пользуются в основном военные, и любой из них досканально знает что для чего и как работает.

Да и просто не интересно. Какое-то у них поклонение чудо-маятнику вырисовывается.
Mol
Posts: 26
Joined: 03 Nov 2005, 21:31
Location: г. Москва

Post by Mol »

2 Женя
Озарение - тоже путь, не обязательно все через голову пропускать. К тому же ПОНИМАНИЕ само по себе еще ничего не гарантирует. Тело еще должно уметь реализовать это понимание в реальном мире.
А то, что он пока не знает, где у него "кнопка" - так молодой еще, научиться, будет включаться и выключаться, когда надо.
2 Extro
Поклонение не большее, чем на этом сайте информационной модели - кто чем увлечен, тот тому и поклоняется. Просто названия разные.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

eXtro wrote:avatar Ты лучше представь телевизор без выключателся, который сам включается по ночам, и когда не надо выключается.
И вообще пример не правомерен, т.к. ситуация с поломкой телевизора не критична. А вот если ты будешь ждать чуда-маятника пока тебя окучивают несколко человек, то это совсем другое дело.
АКМ'ом пользуются в основном военные, и любой из них досканально знает что для чего и как работает.

Да и просто не интересно. Какое-то у них поклонение чудо-маятнику вырисовывается.
Хорошо, а поломка автомобиля критична? Или поломка спутниковой рации при выполнении спецназом задания в глубоком тылу? Но даже профессиональные гонщики не всегда досканально знают устройство автомобиля и радист не сможет починить рацию в полевых условиях. Кроме того, знать устройство автомобиля и уметь его водить - очень разные вещи. В примере, приведенном Вами с сайта frrb.ru, говориться примерно о том, что человек в свое время был создан неким "конструктором" (предлагаю сразу не обсуждать здесь проблему Творения и Бога), который заложил в него довольно таки совершенный механизм выживания и есть способ, который позволяет запускать этот механизм (замечу - гарантированно запускать, насколько я понял из прочитанного мною на этом сайте - не поленился слазить) в критических ситуациях. При этом суть того, как работает этот механизм, вам не известна (как суть работы спутникового телефона, компьютера или автомобиля, если вы не специалист-компьютерщик,связист или автомеханик), но пользоваться им можно научиться. Ну и чем это плохо то? Конечно, в идеале хорошо бы быть и гениальным гонщиком, и гениальным автомехаником. Но... Но число хорошо водящих много больше числа хорошо разбирающихся в автомеханике. Здесь аналогия примерно та же - зачем разбираться в чем-то, ЧТО ТЫ ВСЕ РАВНО НЕ СМОЖЕШЬ ПОЧИНИТЬ САМ, ЕСЛИ ОНО СЛОМАЕТСЯ, если можно научиться это НЕЧТО хорошо использовать?
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

avatar wrote:В примере, приведенном Вами с сайта frrb.ru, говориться примерно о том, что человек в свое время был создан неким "конструктором" (предлагаю сразу не обсуждать здесь проблему Творения и Бога), который заложил в него довольно таки совершенный механизм выживания и есть способ, который позволяет запускать этот механизм (замечу - гарантированно запускать, насколько я понял из прочитанного мною на этом сайте - не поленился слазить) в критических ситуациях. При этом суть того, как работает этот механизм, вам не известна (как суть работы спутникового телефона, компьютера или автомобиля, если вы не специалист-компьютерщик,связист или автомеханик), но пользоваться им можно научиться. Ну и чем это плохо то?
Дело в том, что не зная этого механизма, вам никто не поручится, что механизм выполняет только те функции, которые вам прорекламировали на сайте frrb.ru. А так же тогда, когда вам это надо. Мало ли чего в него ещё запрограммировано? frrb.ru ведь говорят что не знают. Кто им сказал, что механизм заложил именно Конструктор, именно с целью сохранения своих творений, а не для чего-нибудь более сложного? Разумный человек не может быть заложником неинформированности и потребительского отношения к жизни.
eXtro

Post by eXtro »

http://majatnik.narod.ru/Fails/Maj_1.htm
Каковы его свойства?
1. "Маятник включается спонтанно. :lol:

Это уже припадок какойто :lol:
Остальные пункты не дают никакой информации, кроме того что они не знают что это такое. Оперируют взаимоисключающими понятиями: и мягкий и жёсткий. Нет ни начала, ни конца, но есть края! Самим то не смешно? :) Посерьёзней надо относиться.
Отчётливо видно, что человек сам не понимает о чём пишет.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote:
avatar wrote:В примере, приведенном Вами с сайта frrb.ru, говориться примерно о том, что человек в свое время был создан неким "конструктором" (предлагаю сразу не обсуждать здесь проблему Творения и Бога), который заложил в него довольно таки совершенный механизм выживания и есть способ, который позволяет запускать этот механизм (замечу - гарантированно запускать, насколько я понял из прочитанного мною на этом сайте - не поленился слазить) в критических ситуациях. При этом суть того, как работает этот механизм, вам не известна (как суть работы спутникового телефона, компьютера или автомобиля, если вы не специалист-компьютерщик,связист или автомеханик), но пользоваться им можно научиться. Ну и чем это плохо то?
Дело в том, что не зная этого механизма, вам никто не поручится, что механизм выполняет только те функции, которые вам прорекламировали на сайте frrb.ru. А так же тогда, когда вам это надо. Мало ли чего в него ещё запрограммировано? frrb.ru ведь говорят что не знают. Кто им сказал, что механизм заложил именно Конструктор, именно с целью сохранения своих творений, а не для чего-нибудь более сложного? Разумный человек не может быть заложником неинформированности и потребительского отношения к жизни.
тут есть два вопроса:
1. Если этот механизм даже и выполняет еще какие-то функции, но может быть применен в бою, то какая разница, что в нем есть еще? Что же до того, что он включается когда надо - тут как раз утверждается (причем не умозрительно, а на основании опыта занимающихся), что включается всегда после некоего уровня наработки "маятника".
2. А Вы уверены, что все вообще может быть описано? И что та же инфоромационная модель обладает полнотой описания психических функций даже в бою, не говоря уж о большем?
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

eXtro wrote:http://majatnik.narod.ru/Fails/Maj_1.htm
Каковы его свойства?
1. "Маятник включается спонтанно. :lol:

Это уже припадок какойто :lol:
Остальные пункты не дают никакой информации, кроме того что они не знают что это такое. Оперируют взаимоисключающими понятиями: и мягкий и жёсткий. Нет ни начала, ни конца, но есть края! Самим то не смешно? :) Посерьёзней надо относиться.
Отчётливо видно, что человек сам не понимает о чём пишет.
Ну насчет ни начала, ни конца и при этом наличия краев все просто - как раз маятник то этим свойством и обладает. Я имею в виду обычный физический маятник - он качается непрерывно, и при этом имея крайние положения. так что с этим то как раз все в порядке.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

avatar wrote: 1. Если этот механизм даже и выполняет еще какие-то функции, но может быть применен в бою, то какая разница, что в нем есть еще?
Откуда вы знаете, что после боя механизм не будет применен против вас?
Даже если он и применим в бою, хотя и это ещё большой вопрос.
причем не умозрительно, а на основании опыта занимающихся
Если из серии опытов не удалось доселе выявить закономерности, эта статистика ничего не говорит. Вы же, как человек, имеющий вроде отношение к науке это понимаете?
А Вы уверены, что все вообще может быть описано?
Все может быть описано, если данная сфера явлений есть разделяемая реальность. То есть кроме одного человека его зеленых человечков видит кто-то ещё
И что та же инфоромационная модель обладает полнотой описания психических функций даже в бою, не говоря уж о большем?
Полнотой? Всмысле "идеальностью"? Не знаю, а это необходимо? Она точно обладает достаточностью для достижения поставленных перед нею целей: моделирование любого акта движения.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote:
avatar wrote: 1. Если этот механизм даже и выполняет еще какие-то функции, но может быть применен в бою, то какая разница, что в нем есть еще?
Откуда вы знаете, что после боя механизм не будет применен против вас?
Даже если он и применим в бою, хотя и это ещё большой вопрос.
Ну, насчет применимости то и сам Путилин, и ряд его учеников еще как могут применять.
Вадим wrote:
причем не умозрительно, а на основании опыта занимающихся
Если из серии опытов не удалось доселе выявить закономерности, эта статистика ничего не говорит. Вы же, как человек, имеющий вроде отношение к науке это понимаете?
Это если таковая задача вообще ставилась. Еще раз позволю себе использовать аналогию с машиной и ли рацией - если вы умеете их заводить или включать, то это единственное, что Вам будет нужно знать.
Вадим wrote:
А Вы уверены, что все вообще может быть описано?
Все может быть описано, если данная сфера явлений есть разделяемая реальность. То есть кроме одного человека его зеленых человечков видит кто-то ещё
И что та же инфоромационная модель обладает полнотой описания психических функций даже в бою, не говоря уж о большем?
Полнотой? Всмысле "идеальностью"? Не знаю, а это необходимо? Она точно обладает достаточностью для достижения поставленных перед нею целей: моделирование любого акта движения.
ну так а сторонники маятника утверждают, что у них все и без моделей работает - по принципу "черного ящика", но работает.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

avatar wrote:Ну, насчет применимости то и сам Путилин, и ряд его учеников еще как могут применять.
Мы тоже можем применять маятник, тк в отличии(видимо) от Путилина знаем как и почему он работает. Это всего лишь один из частных способов реализации управления движенеим.
Это если таковая задача вообще ставилась.
если эта задача не ставилась, то люди сами не знают чем занимаются и что пытаются "продать" другим. я не считаю, что поэтому им надо это запретить или осудить - просто факт есть факт.
Еще раз позволю себе использовать аналогию с машиной и ли рацией - если вы умеете их заводить или включать, то это единственное, что Вам будет нужно знать.
А если это не рация, а пульт подрыва бомбы прямо под вами? :)
Вы же не знаете как проверить. Вам дядя сказал "сунь пальчик будет зайчик", а вы и поверили ;)
ну так а сторонники маятника утверждают, что у них все и без моделей работает - по принципу "черного ящика", но работает.
некоторые утверждают, что они есть Наполеон Буанапарт. А доказательств нет :)
Принцип черного ящика здесь не применим, тк он предполагает, что механизм переработки входного сигнала в выходной не известен, но фиксированы и известны вход и выход. Для маятника же по-путилински нельзя достоверно сказать, что известны и фиксированы вход и выход. Так что это не черный ящик, а просто случайно нащупанный чей то хвост в темноте плюс русский авось минус американское потребительство по жизни :)
eXtro

Post by eXtro »

avatar wrote:
eXtro wrote:http://majatnik.narod.ru/Fails/Maj_1.htm
Каковы его свойства?
1. "Маятник включается спонтанно. :lol:

Это уже припадок какойто :lol:
Остальные пункты не дают никакой информации, кроме того что они не знают что это такое. Оперируют взаимоисключающими понятиями: и мягкий и жёсткий. Нет ни начала, ни конца, но есть края! Самим то не смешно? :) Посерьёзней надо относиться.
Отчётливо видно, что человек сам не понимает о чём пишет.
Ну насчет ни начала, ни конца и при этом наличия краев все просто - как раз маятник то этим свойством и обладает. Я имею в виду обычный физический маятник - он качается непрерывно, и при этом имея крайние положения. так что с этим то как раз все в порядке.
Там всё ещё проще, человек не знает что ему написать. Вот он начинает нас вдохновлять нелепым описанием его свойств. Если он не имеет ни начала, ни конца, то не включается и не выключается. То что у него есть края-это заложено в самом название маятник. И то что любое движение имеет силу тоже всем известно. Помоему они просто издеваются над четателями :lol:
Даже если и есть какойто там супер-маятник, который валит всех с ног, то не имея нормального обьяснения вы его не сможете развивать и создавать что-то более совершенное. Нет прогресса. А пытаться чисто эксперементально чего-то подбирать, это глупо. Посмотрите сколько веков создавались восточные БИ и сколько наши. Здесь всё равно что сравнивать науку и мистику или магию.
Соответственно нет там и нормальной системы обучения. Безперспективное направление!
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Опять этот маятник

Post by Борисов В.А. »

Это для нас оно бесперспективное. А для многих молодых или романтичных очень даже перспективное. Сдесь бы как раз сотрудничество проявить с Путилиным. Как считаешь, Вадим?
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Re: Опять этот маятник

Post by Вадим »

Борисов В.А. wrote:Это для нас оно бесперспективное. А для многих молодых или романтичных очень даже перспективное. Сдесь бы как раз сотрудничество проявить с Путилиным. Как считаешь, Вадим?
Да фиг знает. Мне Путилин как владеющий чел нравится, сам по себе. Но сотрудничество это дело обоюдное. Тут вопрос в том, нужно ли сотрудничество Путилину. Оригинальную систему продавать легче. А если она с кем то скооперирована или недайбох часть чего то - романтические подростки пойдут искать круть в "более другое" место.
Locked