Сколько можно?

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Locked
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Сколько можно?

Post by Е.И. »

Ответы для Сан Саныча и и для всех похожих на него.

Этот сайт для умных людей. Для людей способных искать и анализировать, способных к обучению и желающих учиться.

Бред на тему какая система работает на улице, а какая нет - это для подростковых дворовых тусовок.
Правильный ответ: на улице не работает ни одна из известных "систем"! Ни каратэ, ни айкидо, ни бокс , ни самбо, ни СК... Смешно говорить и о "возможностях" перечисленных систем...
На улице действуют ЛЮДИ, и демонстрируемые ими возможности - это их (людей) возможности, а не возможности "систем".
Любая из "систем" - это всего лишь способ подготовки, выработки у человека необходимых для обеспечения его безовпасности качеств.
В школах Магистра решают главную задачу, целесообразного и адекватного поведения в экстремальной ситуации. Выработка ловкости - наша цель в рамках работы с движением. Мы учим взаимодействию с противником, а не натаскиваем на конкретные ситуации. И нашим ученикам должно быть (про большому счёту) всё равно, что находится в руках у противника.... Принципы работы против голой руки или против руки вооружённой ножом - ОДИНАКОВЫ!
Для нас "кисло" всё, что заставляет людей думать иначе! Если вы видите в руках противника нож и пытаетесь работать против ножа - ваше сознание "схвачено"... По сути вы уже проиграли...
Засталять людей думать, что работа палкой, ножом, лопатой - разные разделы РБ - настоящая кислятина и тухлятина.
Давно замечено, люди пытаются быстренько чему-нибудь научиться и вооружиться против того, чего больше всего боятся. Отсюда у Сан Саныча и любовь к ножевому бою. Плюс полнейшее непонимание сути нашего тренинга. Да ещё и соображать заставляют, выводы делать...Не у всех это получается.
Поэтому нижайшая просьба ко всем С.С. (и примкнувшим) - идите с Богом... в лучшие для Вас места и не позорьтесь на людях, разбрызгивая на нашем сайте свои "умозаключения".

Отдельно для С.С. - ещё одно подобное ребячество и сайт для вас закроется навсегда.

С наилучшими пожеланиями
Е.И.
Locked