Ответ СанСанычу

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Locked
lapotnik
Posts: 38
Joined: 23 Aug 2005, 16:45
Location: Москва

Ответ СанСанычу

Post by lapotnik »

Вы на одном из форумов говорили, что занимались в Магистре. На форуме в Магистре сказали о том, что в магистре Вам стало кисло.
А что Вы на кои кивете. Вы прежде чем уйти от "кислятины" укатали всех в магистре?. Вот прежде чем по "мужски" тявкать против их методики на других форумах, подленько из-за угла, придите и укатайте всех в магистре.
А то, что считать по-мужски, а что не по-мужски,- у меня на этот счёт свои взгляды. И чьих-то ещё у меня не будет. Я чужими дорогами не хожу.
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

В "магистре" не практикуют спаринги и укатывать там некого. Зачем мне было всех укатывать? И я не тявкую а говорю, что методика в Магистре одна теория не подкрепленная практикой, а без практики извените...А про лаять из за угла эт ты не прав я говорю все честно и открыто и не бросаюсь голословно речами "типа давайте пригласим всех в зал и покажем". Так что... кому нравится пожалуйста...
И приходить в Магистр и бить там кого то я не буду (без приглашения). Нет смысла вообще. Тем более в Магистре уже были и ничего для Магистра хорошего не было.
Так что не надо говорить о том чтоб собраться у магистров и показать всем... А то ведь соберемся :wink: Народ собрать не долго надо ли это МАГИСТРУ вот в чем вопрос
Last edited by СанСаныч on 21 Sep 2007, 14:31, edited 2 times in total.
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

И тему стерли где прозвучало почти приглашение в Магистр... Почему?
Н всякий пожарный? :wink:
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Единтвенная и самая большая проблема"Магистра" в целях методики обучения,действительно как Е.И. пишет" мы не занимаемся натаскиванием на приемы".Но и моделирование ситуаций в лабораторном виде ,хотя и жесткостью и силой ,является только моделью в лаборатории,да всё работает прекрасно в "моделировании ситуации" но проблема взаимоотношений в бою это создать ситуацию модели ,а это тактика и именно натаскивание подсознания на создание ситуации и работа на подсознании ,наконец то в последнее время обратили внимание на ступорное состояние в уровне"а".Да и вообще методика работы на медленной скорости ,но "магистр"этому наименее подвержен из того что я видел по СК,ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ В ПОЛЬЗЕ ОБУЧАЕМОСТИ,и без перехода от медленой работы к быстрой даже если взять Бернштейна будет происходить на уровнях ,без участия сознания ,что происходит при медленой работе в присутствии "человека"во всей работе ,но при быстой командует"зверь"автоматизмы ,а их надо натаскивать пускай по принципам работы "магистра",а психологическая составляющая это вобще песня, а её вообще не уделяется внимания (ступор сознания при мощной серийной атаке,неожиданому нападению)
Да всё работает в "Магистре"но люди приходят обучаться РУКОПАШНОМУ БОЮ ,а не ставить на себе лаборатоные опыты .В институтах ведь как- лабораторная работа ,затем практическое занятие.Надо вырабатывать методику по применению "модели" ,а не говорить ,что не дошел сам виноват,для того и существует тренер и методики тренировок,да всё работает ,а теперь научите людей что бы это работалуо в бою, а не в лаборатории ну всё уже для этого есть ,нет опять каждый год одно и то же,боязнь ответственности что ли или так легче всё оставить как есть каждый год эти вопросы задаются ,люди уходят туда где реально ощущают работу" зверя",ну есть модель -надо зашивать в подсознание работу по модели.
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

Все верно. в Магистре не умеют работать на скорости да и не хотят ошибочно думая , что все само собой придет в реальной ситуации.
Ничего не приходит и не бывает само собой проверено лично на себе.
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Post by Е.И. »

Уже сотню лет существуют труды Бернштейна, и до сих пор подавляющее количество людей не разобрались, зачем и про что это было написано… Наверное это так и должно быть, виноват, вероятно, менталитет. Ведь массовое сознание давно выработало свой взгляд на то, что такое рукопашный бой и как это должно выглядеть… И вот теперь люди любую новую информацию об (и про) РБ пытаются подтащить под существующие клише. Вероятно страшно и некомфортно быть не таким как все, даже в области господствующих заблуждений. Непохожесть на других и способность мыслить самостоятельно в подавляющей мере формируют ЛИЧНОСТЬ. Если человек стесняется и боится быть личностью, то какого рожна ему лезть в РБ? Что ему там ловить? Ведь РБ это голый диктат + военная хитрость. Как в голове у современного человека может жить идея, что в какой либо секции его отдрессируют так, что он станет страшным даже для себя самого? Хочется быть «боевой машиной»? Ищите способы для надёжного зомбирования?
Бог сделал вас людьми, а вы куда ломитесь? Обратно к зверям? Хочется острых ощущений, хочется крови? Или есть таланты калечить людей её не проливая?
Если они есть, то почему они были на занятиях не замечены руководителями (судя по высказываниям С.С. и Евгена они занимались в Магистре)? Ведь тренеры обладают громадным опытом и способны с полутакта определить двигательные возможности ученика…
Откуда теперь такие смелые высказывания? Судя по имеющейся у меня информации С.С. прибился к нам здорово получив в какой-то секции по голове, предпочтя более спокойные способы совершенствования. Занятия посещал от случая к случаю, эксплуатируя свою неплохую двигательную координацию… Что характерно, вел себя тише воды и ниже травы, никогда ни каких вопросов, ни каких соображений… А зря, тренер в группе хороший, от вопросов не бегает. Наверное С.С. просто не смог сформулировать свои вопросы, это трудно, когда голова не способна вместить суть проблемы. А теперь вот жмёт на клавиши… А ведь стоило попросить, у «укатали» бы вас, дорогой мой, на указанную вами глубину. Так ведь нет, не попросил, а люди из группы теперь обижаются.
Просто С.С. не понял куда попал, ведь не «укатали» не потому, что не умели, а потому, что люди хорошие…
Теперь по поводу «лабораторных опытов» :
Евген, судя по некоторым признакам, ты занимался в моей группе. Если это так, то недостатка в объяснениях что и для чего, ты не испытывал. Терпел, значит, пока получал и изучал новую для себя информацию, а теперь цена за занятия не понравилась? Всё было здорово, пока другие люди, «ставя над собой опыты» тебя обучали, наложили тебе полный рот перетёртой в муку каши, а ты и проглотить сам не хочешь? Может тебе это удобно? Удобно быть в роли обучаемого и жить надеждами… А где желание пользоваться достигнутым? Страшно? Ведь надо сделать шаг вперёд и сказать себе – это мне уже известно и это мне по силам. Но это должна сказать себе ЛИЧНОСТЬ умеющая брать ответственность на себя… Если хочешь измениться, нужно не прятаться от проблем, а наматывать их на себя. И на тренировках нужно было усложнять, а не упрощать себе жизнь. Основное при обучении переломить, изменить себя, а не противника… И причём здесь методики, если ты этого не хочешь или боишься…
И сколько можно уже говорить о скоростях… Вы о чём? О скорости движения рук и ног? Вы о скорости полёта камня? О скорости передачи информации по нейронам? О чём вы?
Мы говорим не о скорости, а о своевременности принятия решений, о синнергичных действиях, мы учимся возглавлять движение, а не лихорадочно реагировать на него. И если человек, имея информацию об угрозе, просто ждёт когда наступит полный звиздец и не предпринимает решительных действий, то причём здесь методики… Такая «психологическая составляющая» называется совершенно определённо…
Короче, умники и умницы, прекращайте рекламировать на нашем сайте свои страхи, не надо с нами ими делиться, не дети малые…
Е.И.
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

Уважаемый Е.И. про людей с которыми я занимался: у меня вроде хорошие отношения и я ничего не лесного в их адрес не высказывал... Я высказываю свое мнение о том что увидел и почему мне не понравилось... К вам я попал случайно т.к. и знать не знал кто такой Кадочников и что такое русский стиль я предпологоал что это что то типа СГБ. Раньше занимался АРБ и голову мне там не отбивали и по голове я не получал вернее получал но без этого никак)), и тем более к вам не прибивался. Занятия я посещал КАЖДОЕ, а не от случая к случаю, практически т.к. было интерсно узнать что то новое. За те пол года что я занимался я сделал выводы не в пользу вашей системы и высказываю свою точку зрения. Насчет "укатать" я сразу сказал зачем? я доказывать как и вы думаю ничего никому не хочу.
Но я уверен что вам следует проверять свою систему на других стилях, школах и т.д. иначе тупик... Лично я его ощутил хотя не считую себя имбицилом вроде :) И я не скрываюсь Пчелинцев А.А. все высказанное мной мое личное мнение. И к людям с которыми я занимался не относится. Если кто то обиделся прошу прощения. Если мне кто то хочет набить морду я готов бросайте в личку :wink:
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Post by Е.И. »

Дорогой С.С. , Хватит! Не нужно оправдываться, получается ещё смешнее. Почему вам показалось, что приобретя компьютер, вы получили право кому-то что-то советовать? Вы уверены, что ваши советы чего-то стоят? Почему свой ничтожный практический опыт и незрелые субъективные ощущения вы используете как эталон при оценке деятельности "Магистра"? Ведь там эта тема кропотливо изучается более 10 лет, а вы такой шустрый во всём разобрались за 6 месяцев нерегулярно посещаемых занятий? Что, возникло ощущение, что кругом одни идиоты? Вы просто примерили на себя чужое платье и оно оказалось вам не по росту. Ваше сознание даже не увидело информации, которая должна была вас вооружить!
Ещё бы, такой гордый. Наверное чувствуете себя осведомлённым человеком? Настоящий Человек не может даже стать на путь совершенствования не осознав, насколько он примитивен! Все мы по рождению только заготовки под человека. Багаж, с которым мы отправляемся в путь крайне скуден и гордиться там нечем. Методики Магистра позволяют показать и почувствовать, насколько несовершенна эта заготовка под человека. Позволяют понять, что всё, что мы числим за человеком - автомат на 98%! Этот автомат мы называем Зверем. Только поняв это, личность может попытаться стать другой. Задача трудная, ведь предстоит изменить себя, а не подобрать благоприятную среду для существования зверя.
Под такие задачи нужно созреть. Вам рано, да вы и не хотели. Не нужно так метаться в тщетных поисках найти что-нибудь стоящее на стороне. Сформулируйте точно свою проблему. Тогда и не будете поподать в "Магистр" СЛУЧАЙНО. Выбирайте еду по зубам.
Успехов
Е.И.

P.S. : И не трудитесь отвечать, тема закрыта.
Locked