Что нового в Магистре?

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
Алексей.
Posts: 42
Joined: 13 May 2004, 10:03
Location: Волгоградская обл.

Что нового в Магистре?

Post by Алексей. »

Добрый день. Жаль, что такой плодотворный ранее форум загибается.
Хотелось бы узнать, как продвигаются исследования Магистра?
Что нового?

П.С. В нашей группе разработан методический прием (алгоритм) облегчающий работу по «теневым» звеньям. Если обычная работа по звеньям запоминается легко - 2-3-4-5-2 и т.д., то с тенью у новичков нередко начинается путаница. Между тем работе «по теням» соответствуют воздействия по звеньям в обратном направлении, через одно звено (с 1-кой и 6-кой), например: 4-2-6-4 и т.п. Запоминается на раз. Есть, конечно, исключения связанные с 5-м звеном, и особенности воздействия на 6-е.
В общем, работать стало легче. Мелочь, а приятно.
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Алексей попробуйте работать на переходе от звена к звену (так называемые дуги),внося изменения по плоскостям, будет очень интересно и выйдите на уровень работы по А,В,С.Используйте в работе двигательный и аналитический центр противника.
focus
Posts: 24
Joined: 24 Aug 2005, 09:43

Post by focus »

Евген здравствуйте!
Можно по подробнее об этой технологии.Если есть возможность сообщите где взять видеоматериалы на эту тему (дуги).
Их там целая орда!А нас рать!
Алексей.
Posts: 42
Joined: 13 May 2004, 10:03
Location: Волгоградская обл.

Post by Алексей. »

Евген wrote:Алексей попробуйте работать на переходе от звена к звену (так называемые дуги),внося изменения по плоскостям, будет очень интересно и выйдите на уровень работы по А,В,С.Используйте в работе двигательный и аналитический центр противника.
Евген, то что я описал, это не предел нашего провинциального совершенства :D , а простой алгоритм для обучения новичков работе по "теням". С АВС, естеснно, работаем (и все сразу забывают о работе по звеньям).
Присоеденяюсь к вопросу о "дугах". Это новое название или действие?
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Упрощено говоря "дуга" это просто термин ,которым на мой взгляд обозначается временой переход ,от одного звена к другому, по вашему алгоритму и в поцессе, этого перехода ,человек находится в двигательном трансе и в состоянии принятия решения о переходе(получении точки опоры) не давая её ,что достигается ,ну допустим силовым обкатом ,мы можем переводить человека по звеньям оставляя его в трансовом состоянии и тем самым можем осуществлять управление ,с целью нанесения поражения в удобном для нас положении и т.д.
Алексей если вы работаете по А.В.С. представте что переход от А к В это тоже дуга с теми же свойствами .
К сожалению в последнее время вообще ничего не объясняется(в плане теории и иследовательской работы) на тренировках и они превратилисть в чисто формализованные занятия, с упражнениями .
Все что я написал это выводы котрые были сделаны мною года 2 назад в процессе занятий .Если я не прав может кто и поправит из занимающихся.
Работа по дугам как мне думается , основа и квинситенция работы .
Ведь что такое переход человека в звено это получение телом устойчивого равновесия с точкой опоры(приходом в это звено ,центра масс)в этом звене ,хорошо когда есть динамика ,а нет нам приходится совершать работа с целью смещения центра масс(4) а все гораздо проще и для сознания абсолютно безразлично переход это от 1 к 2 или от 4 к 5.Весь вопрос в методике а тут-то особенно в последнее время полная "труба".
Алексей.
Posts: 42
Joined: 13 May 2004, 10:03
Location: Волгоградская обл.

Post by Алексей. »

Спасибо за разъяснения, но некоторые моменты не понятны. Исходя из описания «дуги»:
Упрощено говоря "дуга" это просто термин ,которым на мой взгляд обозначается временой переход ,от одного звена к другому, по вашему алгоритму и в процессе, этого перехода ,человек находится в двигательном трансе и в состоянии принятия решения о переходе(получении точки опоры) не давая её ,что достигается ,ну допустим силовым обкатом ,мы можем переводить человека по звеньям оставляя его в трансовом состоянии и тем самым можем осуществлять управление ,с целью нанесения поражения в удобном для нас положении и т.д.
можно сделать вывод, что это синоним традиционного «переключения». Т.е., если рассмотреть несколько под иным углом, противнику постоянно навязываются новые задачи, такие, что для выполнения каждой, он должен полностью или в основном отказаться от решения предыдущей (переключиться), а времени для «выгрузки из оперативной памяти» нет и, как результат, «зависание». Действительно, и 1-2-3, и АВС, и звук-свет-удар - это все переключения, и по большому счету – одно и тоже.

Евген, поясните, в чем все же отличия «дуги» от «переключения»?
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Алексей .Тогда и я задам вопрос .Что вы понимаете под "традиционным переключением",каким образом вы понимаете ,что процесс так сказать пошел при работе ,каким образом вы организуете это "традиционное переключении" при работе на дистанции ,при работе при плотных тактильных ощущениях(захватах) ,интересны ваши ходы и наработки.Каким образом вы осуществляете управление противником при работе и вводите в трансовые состояния .Да глобальненкий вопрос получился ....
Алексей.
Posts: 42
Joined: 13 May 2004, 10:03
Location: Волгоградская обл.

Post by Алексей. »

Евген . Тогда и я не буду отвечать на ваш вопрос. 8)
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

при дуге как было сказано выше задействован центр масс при переключениях которыу вы указали это не обязательно ,да диалога не получилось.
Post Reply