Краткий отчёт о ДОД-3.

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Краткий отчёт о ДОД-3.

Post by Е.И. »

Краткий отчёт о дне открытых дверей – 3.

В субботу, 4.02.06г. школа «Магистр» провела очередные (уже традиционные) открытые трёхчасовые занятия по методике преподавания РБ.
На занятия подробнейшим образом рассмотрена тема: «Обкаты». Это одна из интереснейших тем в РБ. «Обкаты» (плавающие точки опоры) позволяют плотно взаимодействовать с противником в реальном масштабе времени, практически не вступая во взаимодействие по схеме «сила против силы».
Целью занятий было показать, что технический элемент «обкат», это мало-амплитудный вариант более простых и понятных схем работы с плоскостями.
Мы владеем простой и доказательной цепочкой подводящих упражнений, позволяющих практически любому обучаемому разобраться с проблемой «обкатов».
Человек по факту рождения имеет прекрасно приспособленный для РБ инструмент – тело (с его управляющими системами), отсутствует только инструкция по пользованию. На прошедших занятиях мы предложили одну из таких (универсальных) инструкций. Занятия были полезны для всех, и более всего для тех, кто уже что-то смыслит в РБ.
По общему мнению: цель занятий была достигнута.

Теперь о том, что было плохо.
Плохо то, что из-за бюрократических проволочек с получением разрешения на проведение занятий, мы не имели возможности оповестить о мероприятии заблаговременно (но два дня у рукопашной аудитории было…).
Как следствие (?), было мало гостей. Но гости хорошо поработали, и, я думаю, остались довольны (вывод: кто хотел – приехал).
Я не думаю, что нормальных людей смог остановить мороз в 24 градуса (мы не в банановой республике живём). Тогда почему остались дома? Или трындеть в Интернете легче, чем дотащить свою задницу до спортзала? Оно понятно, по клавишам стучать - не мешки ворочать…

Для тех, кто не смог приехать по уважительным причинам, сообщаю: эта тема будет включена в расписание мартовского семинара, план которого сейчас дорабатывается.

С уважением
Е.И.
Post Reply