О РБ как атавизме...

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote:
avatar wrote:Психофизиология - это конкретная инструментальная наука, занимается измеряемыми величинами - уровнем гормонов, электромагнитных потенциалов и т.п.
Не надо юлить! Тем, чем вы написали занимается просто-физиология. А психофизиология это учение о взаимовлиянии физиологических процессов и психических явлений. Так вот именно определение психических явлений не позволяет называть ЭТО наукой, потому что абсолютно не определен и никогда не будет определен предмет изучения, психос. А наука как раз и определяется тем, что у нее имеется свой объект, предмет исследования.

Так что инструментами своими психофизиология размахивает в пустоте. Ловкость рук и никакого машенства.
Вы все вульгаризируете и примитивизируете - психофизиология работает с вполне фиксируемыми процессами типа "стимул-реакция" и связанными с этим изменениями параметров организма. Можно все что угодно говорить про неопределенность психоса, но это не мешает фиксировать и вполне четко определять эмоции, рефлексы. А это что, по Вашему, к психической деятельности отношения не имеет вообще?
Вадим wrote:
Точно так же существуют люди, которым то, что воспринимаете агрессивность ВЫ, является естественной средой обитания.

Преступники, что ли?
Преступник или герой - решает даже не прокурор, а история.
Никак не ВЫ.
Вряд ли Чикатило когда-нибудь назовут героем. Равно как и Гитлера, например.
Вадим wrote:
Это Вы учите - есть области, разделенные потенциальным барьером, который они не пересекут никогда. То естьб никогда абсолютно!
Вы где учились физике, любезный?
Область разделенная вашим "абсолютным барьером" не существует во времени. Или, по другому, её время равно константе, то есть все процессы остановлены, даже по отношению к другим пространствам, от которых она отделена. То есть это полная смерть как физического (пространство-время-материя) континуума.
А вот такой не самый глупый дядька, как Хоукинг полагает, что Время может как раз быть вполне стационарным процессом, а все наши видимые перемены связаны с нашим движением как волны (или частицы) по некоей "временной поверхности". И на поверхности вполне могут быть области, в которые наша волна с ее параметрами никогда не попадет. Ну и что - внутри этих областей ничего нет? Для нас - может быть. А вообще - нам просто не известно.
Вадим wrote:
2.2) распространяться вовне, опять же сталкиваясь с новыми условиями

Последнее вовсе не обязательная функция!
обязательная, потому что иначе систему настигнет "тепловая смерть", физик вы наш
Ну не смешите меня - тепловая смерть и так настигнет нас, если Вселенная ограничена - и при этом не важно, дойдем мы в своем расширении до самых ее границ или все это же самое время просидим на своей планете. Вон, аборигены в амазонской сельве прожили до прихода белых в каменном веке - и еще нас переживут, глядишь вместре со всей нашей непрерывно расширяющейся цивилизацией.
Вадим wrote:
А адаптации без наличия агрессии Вы не допускаете?
Адаптация сопротивляющейся среды это агрессия по определению.
Я вам 33тий раз, причем уже не один здесь, повторяю: само ваше намерение изменить людей по вашему вкусу это агрессия.
А среда будет сопротивляться, если она просто не заметит изменений? Ну посудите сами - допустим, вирус, подобный предложенному мною, создан и выпущен. И сработал. И дети стали вырастать не агрессивными. Кстати, тут же найдутся педагоги и психологи, которые внедрят для них новые методики воспитания и обучения. Чему Вы и те, кто с Вами, станете сопротивляться? Вы сочтете это фактором эволюции или воздействия перемен в природе - и тихо вымрете. А кроткие унаследуют землю, как говорил Христос!
Вадим wrote:
Фигня! Даже в нашем мире, ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ


Ах, если СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ!?
Ну тогда конечно. Это же всё решает!
А вы знаете, что от навязчивых желаний современная медицина успешно лечит медикаментозно?


Ну Ваше желание сохранить агрессивность во что бы то ни стало не менее навязчиво, чем мое. Это раз. А во-вторых, по существу то предложенной схемы решения задач, лишающей тех, кто в этом участвует, возможности устроить борьбу и проявить свою крутизну, Вы ничего не написали.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote:
avatar wrote:Я предлагаю совсем другое: разработать генетические и психофизиологические, а также педагогические методы, которые позволили бы привести к постепенному вымиранию лиц, склонных к
Ага. А эти лица, значит такие дураки, будут сидеть и ждать?! :) Нет, они равно будут применять адекватные меры, приводящие к вымиранию первых лиц, разжигателей генетического геноцида.

Дольник этот, как и все шизофреники-мечтатели, не дружит с головой: если врожденная программа срабатывает, то значит соотвествующие флажки запуска существуют в том же виде, как и в далекие времена. Причем врожденная программа, в отличии от прожектов недоучек, оптимизировалась миллионы лет эволюции и цена ошибки была жизнь, а не ляля в лженаучных журнальчиках. Поэтому смешны рассуждения неадекватных людей о поголовной обязательной адекватности.
Насчет сидеть и ждать - ответил в предыдущем посте - просто они не примут эти перемены за что-то, на что требуется реагировать. И еще - допустим, стало рождаться все больше и больше детей, не склонных к агрессии - так вы что думаете, их родители станут из-за этого бить тревогу? Фигушки, потому как эти дети будут гораздо приятнее в общении и послушнее. Что родителям понравится. А тем, кто вдруг напряжется (таких, кстати, будет меньшинство), что прикажете делать - своих же детей убивать, что ли, как в Спарте? Так это уже проходили - и Спарту в конце то концов победили другие греческие полисы, не проводившие, кстати говоря, такой изуверской практики.

А насчет Дольника - ну конечно же, Вы безусловный авторитет во всех областях науки от физики и до биологии. Великий и непререкаемый гуру. Мамба! Осанна! Алилуйя! А он и не только он четко пишут о том, что в современных условиях жизни общества то, что было полезно в древности, вредно. Один простейший пример - есть понятие личного пространства и именно из древности людей напрягает, когда к ним плотно рядом стоят другие особи. Но сейчас в транспорте этот рефлекс создает лишнее напряжение, потому как в современных условиях от этого никуда не деться. Ну и нафига он нужен? И прежде чем критиковать, Вы бы хотя бы потрудились почитать труды Дольника, оценить его аргументацию. Человек не даром, наверное, по всему миру лекции читает по биологии и этологии. За которые ему деньги платят университеты, а они считать деньги ох как умеют!
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

avatar wrote:психофизиология работает с вполне фиксируемыми процессами типа "стимул-реакция" и связанными с этим изменениями параметров организма. Можно все что угодно говорить про неопределенность психоса, но это не мешает фиксировать и вполне четко определять эмоции, рефлексы. А это что, по Вашему, к психической деятельности отношения не имеет вообще?
дубль два: науку определяет не только наличие терминологии, концепций, деятельности, системы научных регалий и тп, но в первую очередь объективное существование предмета изучения.
Если этого нет - то это лженаука, подобно драконологии, алхимии, астрологии и тп
Люди, которые на полном серьезе занимаются изучением последствий и замерами деятельности сами-не-знают-чего, а именно так и обстоят дела в психологии и её ветках, иначе как мошенниками я назвать не могу.
Равно как и Гитлера, например.
Если бы Германия победила, то преступником называли бы Сталина, а героем Гитлера. Так бывало много раз в истории даже нашей отдельно взятой страны, герой-преступник-герой-преступник. В зависимости от того, кто судит об этом. Вы в состоянии понять такую простую вещь?
А вот такой не самый глупый дядька, как Хоукинг полагает, что Время может как раз быть вполне стационарным процессом, а все наши видимые перемены связаны с нашим движением как волны (или частицы) по некоей "временной поверхности".
Аватар, скажите мне всё же название ВУЗа и кафедру где вы учились? А то у меня есть сомнение в наличии у вас вообще образования.
Ваш Хоукинг всего лишь подменяет понятие времени с одного на другое. Время это процесс изменений. А в пространстве ли, по некоей концептуально-вымученной поверхности ли, это ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО!
Остановлены временные изменения? -> Объект не существует ни внутри себя, ни для внешних объектов, до свидания.

Я вам напомню, к чему мы эту бодягу вели: абсолютное замыкание областей есть их самоуничтожение, будь то в пространстве физическом или психическом. Ваш замкнутый социум обречен на быстрое угасание самими законами природы.
Не говоря уже о том, что в реальности планету Земля с кастрированной цивилизацией на её поверхности невозможно изолировать от остального космоса, чтобы в ней вечно выполнялся замкнутый просесс воспроизведения.
Ну не смешите меня - тепловая смерть и так настигнет нас, если Вселенная ограничена
с чего вы взяли что она ограничена
опытные научные наблюдения говорят об обратном
А среда будет сопротивляться, если она просто не заметит изменений?
среду не обманешь, в ней действует закон сохранения энергии, дорогой мой "физик". привнесенная энергия вызывает изменения. и не заметить её система не может

Ну посудите сами - допустим, вирус, подобный предложенному мною, создан и выпущен. И сработал.
пожалуста: думать абстрактно этот вирус не запрещает? не запрещает, он только запрещает агрессивно действовать.
совершенно неагрессивные, но способные просчитать последствия люди быстро соображают, что метасистеме их цивилизации был нанесен этим вирусом "отсроченный удар смерти" и скоренько сосредотачиваются на создании антивируса и программе генетического восстановления человечества. Тайно от оболваненной воспитанием части общества или явно, это не важно.
Если им это не удается, такая перекошенная метасистема разрушается под действием собственных сил.
Так или иначе, внутренними или внешними силами, вселенная приходит в равновесие ввиду собственных законов.
Чему Вы и те, кто с Вами, станете сопротивляться?
1. дебилизации планеты
2. обезоруживанию перед лицом потенциальных опасностей

Вы знаете как на военном языке называются лица, которые разрушают обороноспособность Родины? Предатели и враги!
Знаете как с ними поступают?
Ну Ваше желание сохранить агрессивность во что бы то ни стало не менее навязчиво, чем мое.
Не надо нас сравнивать, я не ношусь по интернету с планами как облагодетельствовать человечество :)
Это раз. А во-вторых, по существу то предложенной схемы решения задач, лишающей тех, кто в этом участвует, возможности устроить борьбу и проявить свою крутизну, Вы ничего не написали.
почему нет, я сразу сказал, что вам нужно будет не только перекорежить генетику, но и контролировать умственные процессы последующих людей, чтобы они не додумались почему это может быть вредно.
То есть превратить всех в чисто биороботов, быдломассу исполняющую приказы идейных фюреров типа вас.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

avatar wrote:Насчет сидеть и ждать - ответил в предыдущем посте - просто они не примут эти перемены за что-то, на что требуется реагировать.
То есть они всё таки дураки?!
Странно, но вот по реакции этого например форума не скажешь, что люди не понимают
1) агрессивной сущности ваших идей
2) разрушительных последствий их возможного применения
Может всё таки человечество не настолько глупо, как вам хотелось бы?
И еще - допустим, стало рождаться все больше и больше детей, не склонных к агрессии - так вы что думаете, их родители станут из-за этого бить тревогу?
даже если они такие глупые как вам хотелось бы, они будут бить тревогу потому, что их дети так же утратят все способности к выживанию, лидерству, творчеству и тому подобные экспансивные функции.
А кто не дурак, просто не позволит ставить над собой и своим потомством опыты всяким досужим прожектерам

Фигушки, потому как эти дети будут гораздо приятнее в общении и послушнее. Что родителям понравится.
Ну я ж говорю: вырезать часть мозга, лишь бы не беспокоили Аватара и ему подобных. Это же до какого махрового эгоизма нужно дожить!
прежде чем критиковать, Вы бы хотя бы потрудились почитать труды Дольника
а смысл? если он прямо в исходном аргументе ТАК ГОНИТ?!
За которые ему деньги платят университеты, а они считать деньги ох как умеют!
Не всё на свете продаётся, Аватар!
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote:Если бы Германия победила, то преступником называли бы Сталина, а героем Гитлера. Так бывало много раз в истории даже нашей отдельно взятой страны, герой-преступник-герой-преступник. В зависимости от того, кто судит об этом. Вы в состоянии понять такую простую вещь?

В результате преступниками назвали их обоих. Да, кстати, а чего это Вы про Чикатило то опустили вопрос?

Я вам напомню, к чему мы эту бодягу вели: абсолютное замыкание областей есть их самоуничтожение, будь то в пространстве физическом или психическом. Ваш замкнутый социум обречен на быстрое угасание самими законами природы.

Скажите это аборигенам Австралии или племенам сельвы Амазонки - вот они посмеются то!

Не говоря уже о том, что в реальности планету Земля с кастрированной цивилизацией на её поверхности невозможно изолировать от остального космоса, чтобы в ней вечно выполнялся замкнутый просесс воспроизведения.

Если уж до прихода белых аж в конце 60-х племена в Южной Америке даже на одной планете жили-поживали, то уж на всей планете, ежели без хищнического потребления (вызванного, кстати, прежде всего стремлением доказать свою крутость - раз могу больше хапнуть, то я круче) можно прожить до момента, когда Солнце погаснет. Ну конечно, можно сказать, что если развиваться, то можно будет полететь к тому времени к другим звездам - не знаю, может этого вообще нельзя сделать, а если и можно - то см. выше про пределы Вселенной в целом - а замкнута ли наша вселенная или нет - вопрос открытый.
Ну не смешите меня - тепловая смерть и так настигнет нас, если Вселенная ограничена
с чего вы взяли что она ограничена
опытные научные наблюдения говорят об обратном

А Вы почитайте про последние данные - http://wsyachina.narod.ru/astronomy/dark_energy_1.html
http://www.newsru.com/world/18jun2003/universe.html
А даже если Вселенная и не замкнута, то все равно http://www.newsru.com/world/07mar2003/big_avulsion.html
Повторю - вопрос открыт.


А среда будет сопротивляться, если она просто не заметит изменений?
среду не обманешь, в ней действует закон сохранения энергии, дорогой мой "физик". привнесенная энергия вызывает изменения. и не заметить её система не может

Постепенные изменения могут пройти не замеченными - вернее, их заметят те, кто уже будет изменен - и с улыбками скажут: "Смотри ка, какие смешные были наши предки - воевали друг с другом, дрались из-за девушек - как будто нельзя было договориться, а девушке дать выбрать самой?" А оставшиеся к тому времени старики прошлой формации будут лишь бессильно сокрушаться, какие были времена в дни их молодости, не то, что сейчас. ну а к этому все уже давно привыкли! Кроме того, если уж о физике, то я не привношу в систему излишнюю энергию, а наоборот, убираю, делая систему в целом более равновесной.
Ну посудите сами - допустим, вирус, подобный предложенному мною, создан и выпущен. И сработал.
пожалуста: думать абстрактно этот вирус не запрещает? не запрещает, он только запрещает агрессивно действовать.
совершенно неагрессивные, но способные просчитать последствия люди быстро соображают, что метасистеме их цивилизации был нанесен этим вирусом "отсроченный удар смерти" и скоренько сосредотачиваются на создании антивируса и программе генетического восстановления человечества. Тайно от оболваненной воспитанием части общества или явно, это не важно.

Это Вы считаете, что метасистеме цивилизации от этого станет хуже! Я уже приводил множество ссылок на публикации разных ученых, что это не так, но Вам же все по хрену - Вы же самый умный, блин! Вы делаете оценки того, что и как должно развиваться, исходя своей системы ценностей и рассматриваете развитие цивилизации исходя из нее же. Но возможны и другие системы ценностей, в которых то, что гусенице кажется концом света, считается началом рождения бабочки!

Если им это не удается, такая перекошенная метасистема разрушается под действием собственных сил.
Так или иначе, внутренними или внешними силами, вселенная приходит в равновесие ввиду собственных законов.

Смешно то, что моя система при отсутствии агрессии гораздо более равновесна! Или вы этого понять не можете?
Чему Вы и те, кто с Вами, станете сопротивляться?
1. дебилизации планеты

Ага, интересно - раз человек не агрессивен, значит дебил. Тогда Ганди и Лев Толстой были дебилами. И Стивен Хоукинг дебил. И много кто еще тоже. Ну а пацифисты вообще все дебилы. Занятная логика!

2. обезоруживанию перед лицом потенциальных опасностей

Я уже не раз писал - отсутствие агрессивности опасно только перед лицом внешней агресси типа инопланетян. Но это столь маловероятный фактор, что его можноне учитывать. А все прочие опасности типа появления новых вирусов, летящих из космоса метеоритов и т.п. мирная цивилизация сможет отражать ничуть не хуже, поскольку объединив ресурсы, человечество сможет профинансировать и проекты противометеоритной системы защиты, и программы поиска новых лекарств и многое другое.

Не надо нас сравнивать, я не ношусь по интернету с планами как облагодетельствовать человечество :)

Я тоже. Я задал простой вопрос, а Вы и прочие стали меня пытать - да как это вообще возможно то. Я, как вежливый человек, стал отвечать. И только то. Так что ищите бревно у себя в глазу, а не пылинку в моем!
Это раз. А во-вторых, по существу то предложенной схемы решения задач, лишающей тех, кто в этом участвует, возможности устроить борьбу и проявить свою крутизну, Вы ничего не написали.
почему нет, я сразу сказал, что вам нужно будет не только перекорежить генетику, но и контролировать умственные процессы последующих людей, чтобы они не додумались почему это может быть вредно.
То есть превратить всех в чисто биороботов, быдломассу исполняющую приказы идейных фюреров типа вас.
Опаньки! Раз уж Вы дошли до прямых оскорблений, то я с Вами общаться более не желаю. Считаем, что тема закрыта и каждый остался при своем. Мне же лично после таких вот ответов по типу - раз я не смог обратить его в свою веру, то он идиот - просто не интересно с Вами общаться. Да и не хочется. Я тему открыл, я и закрываю! Чао!
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote: Странно, но вот по реакции этого например форума

даже если они такие глупые как вам хотелось бы, они будут бить тревогу потому, что их дети так же утратят все способности к выживанию, лидерству, творчеству и тому подобные экспансивные функции.

Ну никто, включая Вас, не доказал, что способности к творчеству однозначно связаны с наличием агрессивности! И наоборот, известно множество примеров ученых, художников, писателей, которые были весьма творческие люди и при этом совсем не агрессивные. Знаете, мать Тереза была все ж таки более значимой фигурой, чем Вы или я. А Ганди создал Индию такой, что она сейчас на первом месте в Азии по программированию и по числу миллиардеров, кстати, тоже.

а смысл? если он прямо в исходном аргументе ТАК ГОНИТ?!

А Вы всегда по одной мысли судите сразу о всем целом?
За которые ему деньги платят университеты, а они считать деньги ох как умеют!
Не всё на свете продаётся, Аватар!
Я на этом дискуссию закончил! Не вижу смысла метать биссер... Пока.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

avatar wrote:В результате преступниками назвали их обоих.


Да мало ли кто кого кем называет.
Факт в том, что все эти оценки - относительны.
И взять вот так и сказать что именно мои оценки есть Истина и Добро, а другие оценки должны быть уничтожены на корню генетически - это инфантильные суждения, или заказные.

Да, кстати, а чего это Вы про Чикатило то опустили вопрос?


Потому что то же самое.
Чикатило убивал потому, что у него тоже, как у вас, была идея фикс изгонять зло из людей или что-то в этом роде. То есть он был идейный парень. Считал свою идею правильной, а другие вредными.

Скажите это аборигенам Австралии или племенам сельвы Амазонки - вот они посмеются то!


Я с ними хотя бы посмеюсь, а вот если ВЫ скажете им, что вы у них собираетесь ампутировать способность добиваться своего, то вас они пожалуй съедят. Простые душевные люди :)

Если уж до прихода белых аж в конце 60-х племена в Южной америке даже на одной планете жили-поживали


Вот и кончилось их время. Вселенная разомкнула их замкнутость.

, то уж на всей планете, ежели без хищнического потребления (вызванного, кстати, прежде всего стремлением доказать свою крутость - раз могу больше хапнуть, то я круче)


Это всего лишь эмоциональная оценка жертвы.
Природе однако пофигу ваши эмоции и она предпочитает чтобы преимущественно развивались все виды крутизны, а не немощности. Это двигает эволюцию и улучшает генофонд.

Повторю - вопрос открыт.


то, что вселенная когда-либо изменится не значит, что надо самоубиваться уже сейчас

Постепенные изменения могут пройти не замеченными - вернее, их заметят те, кто уже будет изменен


они базарить то могут что угодно, но критическое значение баланса метасистемы будет нарушено - система объективно двигается к разрушению. И если не будет применено столько же противоусилий по её восстановлению, то вскроется, что бы не болтала дебилизированная быдломасса.

"Смотри ка, какие смешные были наши предки - воевали друг с другом, дрались из-за девушек - как будто нельзя было договориться, а девушке дать выбрать самой?"


А вы в курсе, что девушки выбирают сами именно тех, кто за них борется? Женщине нужен мужчина, активный элемент. А не еще одна баба.
Вы, я вижу, всех хотите не только лоботомировать, но и в педарасов превратить?

Кроме того, если уж о физике, то я не привношу в систему излишнюю энергию, а наоборот, убираю, делая систему в целом более равновесной.


не надо сочинять. я вам показывал уже какие компенсирующие функции выполняют экспансивные задатки социума, которые вы называете агрессивностью, конкуренция и тп.
Обратные компенсирующие функции выполняют способности прощать, миролюбие и тп. Если вы вытаскиваете из системы одну из подпорок, она рухнет, тк не стоит на месте.

Это Вы считаете, что метасистеме цивилизации от этого станет хуже!


Я говорю о том, что метасистеме станет хуже не потому, что мне нравится моя система ценностей и не нравится ваша. А потому что метасистема эта сбалансирована так как есть уже сейчас. И изменения этого баланса её выведут из экологического равновесия.
А все эти многостраничные прогрузы, на которые вы ссылаетесь, мне конечно не интересны.

Смешно то, что моя система при отсутствии агрессии гораздо более равновесна! Или вы этого понять не можете?


вы глухой или слепой?
она могла бы быть равновесна, если бы была замкнута.
в условиях, когда окружающая среда ежемгновенно требует способности её изменять, а это и есть агрессия, эта система или нежизнеспособна или требует выделения управляющего элемента с оставленными способностями к агрессии, то есть тоталитаризм. Что тоже в конце концов вскроется.

Чему Вы и те, кто с Вами, станете сопротивляться?

1. дебилизации планеты

Ага, интересно - раз человек не агрессивен, значит дебил. Тогда Ганди и Лев Толстой были дебилами.


Опять двадцать пять!
Ганди и Лев Толстой говорили о ненасилии НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГЛИ, а потому ЧТО МОГЛИ БЕЗ НЕГО!!!!
Понимаете? Это свобода, а не рабство! Это мудрость, а не ограничивающая программа.
А у вас всё шиворот навыворот!

Ну а пацифисты вообще все дебилы.


Пацефисты - не исключено что дебилы. Причем нередко дебилы, которым кое-кто платит.

Я уже не раз писал - отсутствие агрессивности опасно только перед лицом внешней агресси типа инопланетян.


Харэ тупить! Для того, чтобы людям даже просто расселяться и кормиться, необходимо убивать тысячи форм жизни: растения, насекомых, животных. Если вы вырезаете способность на корню, в генах, то она не сможет проявляться дозированно или по выбранным направлениям. А если может, то этим тоже кто-нибудь все равно воспользуется. Но тогда последствия будут гораздо хуже, чем когда такая способность есть у всех.


Но это столь маловероятный фактор, что его можноне учитывать.


Люди, которым не безразлична судьба Родины, должны учитывать все факторы. Иначе это преступная халатность. Или преступная халатность тех, кто их назначал.

и программы поиска новых лекарств и многое другое.


вот видите какое поле для лукавства: назовем не геноцид иных форм жизни, а лекарство для нашей формы - и это выйдет уже не агрессия, а наоборот, добро! :)
Таким как вы дай только начать! Сначала путем риторики назовут злом право решать самому что есть добро и что есть зло. Потом злом назовут желание выбирать себе пару самостоятельно, потом злом будет способность думать самостоятельно, потом кто то будет решать кому жить, а кому умирать.

Аватар, вы точно уверены, что не хотите уничтожить человечество? :D

Я тоже. Я задал простой вопрос, а Вы и прочие стали меня пытать - да как это вообще возможно то.


Потому что вы сами не понимаете что предлагаете.
Просто ответить на вопрос так, как вы его задали - значит позволить вам записать себя в ту или иную группу и затем манипулировать моральными ценностями. Нам этого тут не надо.
Дело то не в этом, кто за и кто против. А в том, что есть само ваше предложение.

Опаньки! Раз уж вы дошли до прямых оскорблений, то я с Вами общаться более не желаю.


Утата! :)
А что иного вы хотели услышать после своих экстремистских призывов? Адьё, вам не отнять свободы у людей! :)
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote:Я говорю о том, что метасистеме станет хуже не потому, что мне нравится моя система ценностей и не нравится ваша. А потому что метасистема эта сбалансирована так как есть уже сейчас. И изменения этого баланса её выведут из экологического равновесия.
А все эти многостраничные прогрузы, на которые вы ссылаетесь, мне конечно не интересны.

Вот не хотел больше отвечать, да не утерпел - правда, на сей раз дал зарок - этот ответ и впрямь крайний в этой теме:
1) Состояний равновесия у любой системы может быть более одного. И выведя ее из того, в котором она находится сейчас, вполне можно привести ее во второе. Вы пытаетесь отрицать, что состояние равновесия, в котором у людей отсутствует агрессивность, вполне возможно. Я пытался доказать, что оно вполне может быть. При этом слом нынешнего состояния равновесия, столь Вам лично милого и привычного, конечно же, Вами и Вам подобными будет восприниматься как трагедия. Но, повторюсь, "то, что гусенице кажется концом света, порождает бвбочку"!!!
2) Относительно тяги людей к разнообразию - не все так просто - см. http://www.readbox.ru/303.html
http://www.plastic-surgery-ross.ru/stan ... beauty.htm - конец этого текста и сделанные там выводы
http://menslife.info/story/print.php?id ... 2&archive=
Из всех этих исследований вытекает одно - люди, причем разных рас и вероисповеданий, сейчас стали стремиться к унификации, да и в древности (см. первую ссылку) подсознательно хотели, чтобы в мире стало как можно больше если и не прямо таких же, как они, то максимально похожих на них самих!

Смешно то, что моя система при отсутствии агрессии гораздо более равновесна! Или вы этого понять не можете?
вы глухой или слепой?
она могла бы быть равновесна, если бы была замкнута.

о, Господи!... Да даже те самые аборигены Австралии и Южной Америки при столкновении с западной цивилизацией и то смогли найти способ "уклониться" от того развития, которое посчитали им на фиг не нужным. А Вы все в инопланетян верите - а вроде как уже взрослый человек. М-да... Иных же факторов внешнего воздействия, способных уничтожить развитиую и при этом не агрессивную цивилизацию я не вижу.
Чему Вы и те, кто с Вами, станете сопротивляться?

1. дебилизации планеты

Ага, интересно - раз человек не агрессивен, значит дебил. Тогда Ганди и Лев Толстой были дебилами.


Опять двадцать пять!
Ганди и Лев Толстой говорили о ненасилии НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГЛИ, а потому ЧТО МОГЛИ БЕЗ НЕГО!!!!
Понимаете? Это свобода, а не рабство! Это мудрость, а не ограничивающая программа.

Ха, а в чем разница по сути, а не в игре словами?! Вопрос риторический, поскольку что бы Вы не ответили, в полемику я больше вдаваться не стану!

Я уже не раз писал - отсутствие агрессивности опасно только перед лицом внешней агресси типа инопланетян.


Харэ тупить!

Я все это время был вежлив и обращался на Вы, но напоследок тоже позволю себе - в конце концов, "с волками по волчьи"... Я с тобой на брудершафт не пил, поэтому я Вам чести обращения на "ты" не окажу, а просто напишу, что сами Вы болван безмозглый и ишак зашоренный с морковкой своей крутизны перед мордой!
P.S. Модератору - если его оскорбление не вычеркнули, то и мое оставьте, иначе у вас на сайте двойные стандарты, когда своим можно все, а гостям надо только "кланяться и говорить "Ос".


Для того, чтобы людям даже просто расселяться и кормиться, необходимо убивать тысячи форм жизни: растения, насекомых, животных.

Вы мыслите в экспансионистской парадигме, а возможно равновесие при ограничении потребления.

и программы поиска новых лекарств и многое другое.


вот видите какое поле для лукавства: назовем не геноцид иных форм жизни, а лекарство для нашей формы - и это выйдет уже не агрессия, а наоборот, добро! :)

А Вы что, знаете разумные формы вирусов или бактерий?

Опаньки! Раз уж вы дошли до прямых оскорблений, то я с Вами общаться более не желаю.


Утата! :)
А что иного вы хотели услышать после своих экстремистских призывов? Адьё, вам не отнять свободы у людей! :)


Если Вы приравниваете свободу к возможности проявлять агрессию - то, как говориться, "флаг Вам в руки, барабан на шею и электричку навстречу"!
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Чтобы закончить уже как то 33тий круг бессмысленного обсуждения бредоидей и вывести разумного читателя на более широкий уровень мышления по сравнению с судорожными метаниями ума между двумя надуманными крайностями, предлагаю почитать и осмыслить заметку одного нашего замечателного современника:


о врагах, враждебности и преодолении препятствий

интересно получается, если моделировать человека через его противостояния/сотрудничество с окружающей средой. человек, ощущающий кофликт с другими людьми не в состоянии включиться в среду достаточно сильно, чтобы нивелировать человеческое скотство. моя территория, моя самка, мой статус - конфликт всегда идёт на уровне манипулирования сигналами общей игры. подобные конфликты, пусть даже 100 раз выигранные, всегда ведут к тому, что выигравший принимает какие-то правила, в рамках которых должен победить - и победив человека, проигрывает игре, продолжая вертеться в состоянии противостояния с мнимой мишенью и дальше. сотрудничество ведёт к включению в несознательное манипулирование общей игрой - на уровне, необходимом для обеспечения своей территории, своей самки и своего статуса,- потому что всё равно объектами продолжают оставаться другие участники игры, а не сама игра, которая является не статичным набором правил, а динамически развивающейся системой условий и закономерностей.
если человек начинает осознавать/догадываться интуитивно, что единственным противником является сама игра, конфликты перерастают из борьбы за неустойчивые сигналы в борьбу за права доступа к администрированию реальности. и тут игра пользуется подслеповатой человеческой природой, которую она так старательно формировала и прошивала долгими поколениями. есть две крайности - изменить себя таким образом, чтобы деятельность игры максимально не затрагивала любые важные вещи (нивелировать влияние игры на положительные/отрицательные сигналы),- и ведь неплохо, всегда переть будет, даже в канаве. или изменить себя таким образом, чтобы внутри игры оказаться сильнее большинства противников, и, подчиняясь самой игре, стать её служебным демоном (двигаться сообразно изменениям игры).
подвох заключается в том, что обе крайности - стороны одной монеты и обе целиком удовлетворяют стремлению игры быть доминирующим процессом.

http://jblank.livejournal.com/81352.html?nc=23
User avatar
Маша
Posts: 70
Joined: 08 Nov 2004, 13:12
Location: г. Москва

Post by Маша »

2 аватар
Время нет , придется коротко:
Вы сподобились решать вечные вопросы не удосужившись даже толком задачу поставить. Вы хотите избавиться от агрессии - как Вы диагностируете агрессию, что это такое? Конфликт что такое и чем от сотрудничества отличается? Вы пытаетесь обсуждать гипотетические способы решения несформулированной задачи, при этом твердите как заклинание , что Вы всем добра желаете и злитесь, что с Вами не соглашаются - странно все это... А как только начало страдать самомнение - везде Вам хамство мерещится.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Уважаемый Аватар, че-то Вы раздухарились!
Здесь Вас не поняли и не оценили. Здесь Вам не тут. Это не свободная зона для размышлений, короче сворачивайте свою деятельность потихоньку. Имейте волю выполнить свое намерение "эту полемику прекратить в силу бесперспективности полемики".

ЗЫ: Вы ставите нам в пример коивский форум, может Вам попробовать там продвинуть свои идеи про "РБ и атавизм", может там Вас поймут?
Я сказал.
eXtro

Post by eXtro »

Женя
Во коивцы обрадуются :lol:
такая актуальная тема...

avatar
Почему то все кто предлагают такие идеи, считают что их это не касается.
Если ты действительно веришь в свою правоту, то докажи нам это на собственном примере. Ты человек вполне агрессивный, это показывает то как ты реагируешь на Вадима. Так почему бы тебе не избавить мир от агрессии? Леши наш мир собственного потомства. Перевоспитай себя.
И потом почему ты решил что всё дело и все беды от агрессии? Есть много отрицательных черт и чувств в человеке. Давай начнём отбирать людей по силовым показателям. Сильных оставим а слабых лишим потомства и всем будет мир? Или по внешности. Ты уверен что ты хоть по одному из этих критериев пройдёшь?
Не думаю что твои родители думали о том как миру станет плохо из-за того что ещё одним агрессивным человеком на свете станет больше. Подумай и ты о них! Не подведи.

Я тебе уже писал, что даже самые великие учёные заблуждались, считая что могут легко изменить в лучшую сторону такой тонкий механизм как мир. Я прочитал действительно интересные статьи которые ты дал, так прочитай пару оих предыдущих сообщений.

Я даже соглашался отчасти с тобой, когда ты говорил что лью воду на твою мельницу. Потому что не бывает полностью правых или не правых людей. Но почему то ты настаиваешь на крайностях.

Вадим
Мы верим, что ты можешь быть вполне вежливым не смотря на непонимание других.
Ругаться просто нет смысла...
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

eXtro wrote: Вадим
Мы верим, что ты можешь быть вполне вежливым не смотря на непонимание других.
Ругаться просто нет смысла...
Я могу быть вежливым и могу быть невежливым, когда посчитаю нужным. И свободно переключаться с одного на другое. "Ругань" это всего лишь повышенный уровень разговора. Если человек публично претендует на высокие материи, и в то же время не способен спокойно переносить повышенный тон, реагирует как капризный ребенок - то грош цена его красивым позам. Если есть сомнение в адекватности, конечно человека надо проверять.
Post Reply