БУЗА и др.

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Воюшин К.В. wrote:Не буду приводить примеры ваших же товарищей, где пишется об отсутствии скоростей и уже как итог, как научиться защищаться от прямого удара, если напарник его не умеет бить, а это болезнь русских стилей и пластичных систем, а на улице прямой удар - это набор "джентельмена"
Это не "болезнь русских стилей", не надо сочинять.
Ну и ко мне лично не имеет никакого отношения.
Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

Возможно, я Вас не видел - а вот про болезнь могу ответственно заявить, посмотрите от каких ударов вы защищаетесь - от прямого- нет, просмотрел 2 диска семинаров ваших и ролики, ну нет... :cry:
А вот про другие и т.д. школы - я же тоже не боксом одним занимался и СК, и УНИБОС - это о пластике идет речь, но прямые били только те, кто занимался боксом, АРБ и т.д., а "чистые адепты" - этого делать не могли, я это к тому, что прийдите на секцую пластичной системы и увидите сами, хорошо, где инструктора обучают этому и сами могут бить....прямой удар!
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Ну да...а.кто вам сказал г.Воюшин ,что вы истина в последней инстанции ,опять втягиваемся в бредни по поводу терминологии ,Прямой удар в боксе только по вашему присутствует ,его нет кекушине ,да все карате на нем построено ,ну хватить бредить то или у нас разные определения прямого удара ,да и не в этом суть ,в моей практике ну не было класических прямых ударов что по вашей терминологии ,что по моей, многие люди и бить то не умеют ,но если попадут на жопу посадят, не задумываясь прямой он бьёт или косой.Защита в "Магистре" строится не от удара , а от действия .НО ЭТО МОЕ ПОНИМАНИЕ МОЖЕТ ОНО И НЕ ПРАВИЛЬНО,но пока получается .
г.Воюшин вы так яростно боретесь против обучения по "Магистру " ,но что не нравится в технике ,ведь ясно написано --здесь обучают "принципам разрушения двигательных автоматизмов" и и диплом как там ,да по ступеням дают -там те же слова написаны и занимаются здесь люди которым это интересно, кого не устраивает уходят ,в чем проблема,если на форуме человек пишет ,что он приобрел такой то опыт это его мнение и жизнь покажет ,а вас послушаешь ну круче уже некуда у вас клан "Грейси"в России.Задавайте конкретные вопросы по "Магистру ",а словоблудие прямой не прямой, ну тяжко уже .Вообще какой-то пиар исходит ,кто вам сказал ,что работа всегда идет на медленых скоростях ,это индивидуально каждой парой устанавливается и много прочих заблуждений которые вы везде тиражируете,а мне интересно прорабатывать понимание автоматизма движения, сначала на медленной ,потом на скорости :wink:,автоматизм это ключевое слово .Ну нравится вам обучать драке ,только спасибо вам скажут люди которых вы обучаете ,за эти м к вам и идут,я в "магистр" пришел уже за другим ,к вам это понимание то же когда нибудь придет, я надеюсь,ну не хочу я драться есть путь короче.
Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

Евген

Я Вас неуважаемый понял! Всего хорошего - извините, мастер оптимального!
Диолог я вел с Вадимом, ну а Вы снова, во время! Славно!
Я не против обучения и принципов "Магистра" - я против НАЗВАНИЯ боевой системы и боевых приемов в этой системе!
:lol: И мне дала право это говорить СИЛА и мастер Йодо! :lol:
Поэтому ухожу в свой клан, дай нам СИЛ не пересечься на звездных путях - о мастер оптимального!
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Инструктору Специальной Прикладной Армейской Системы г.Воюшину
Ну что, еще не всё так плохо ! А то ,все так по серьёзному- прям , как у взрослых :wink:
Да и привет наставнику мастеру Йодо :lol: ОС!
focus
Posts: 24
Joined: 24 Aug 2005, 09:43

Post by focus »

Как-то странно,тему вроде начинали про Бузу,а опять убеждение неубеждаемых в своей правоте.Братцы!!!Пусть каждый останется при своем и хорошо делает свое дело-не надо категоричных заявлений!
К.Воюшину я как-то писал,что боевой опыт это прекрасно и достойно уважения,но Вы же не один его имеете,не один!Считать всех остальных,кто не согласен с вашей точкой зрения,недоумками и неумехами-крайне недальновидно,к тому же,Вы еще достаточно молодой человек-неизвестно как жизнь повернет,лет эдак через десять-пятнадцать.Любая система имеет право на жизнь,вне зависимости от того,что мы о ней думаем.Что-бы понять,что автор имел ввиду-нужно "влезть в его шкуру" т.е. пройти все с нуля,отбросив предубеждения.Только после этого можно делать далеко идущие выводы.Я честно говоря и не понял,что вас так "заедает" в Магистре?
То что они не хотят с вами биться как бузники?А что они не имеют права не хотеть?
К слову,есть масса людей не стремящихся громко заявлять о себе,а тем более светиться в Инете, которые уделывают ну очень крутых и ножевиков и прикладников (естественно не на соревнованиях) и как-то не придают этому особого значения-жизнь заставляет.И чем меньше народу о них знает,тем лучше.Ведь здесь есть над чем подумать.
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Буза и др.

Post by Борисов В.А. »

Вадим, хочу все-таки вернуться к теме Бузы. Меня все-таки интересуют как у них объстоит дело с обучением именно так называемым принципам "качание", "прилипание" и т.д. Как объясняют для чего их применяют. Спасибо.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Re: Буза и др.

Post by Вадим »

Борисов В.А. wrote:Вадим, хочу все-таки вернуться к теме Бузы. Меня все-таки интересуют как у них объстоит дело с обучением именно так называемым принципам "качание", "прилипание" и т.д. Как объясняют для чего их применяют. Спасибо.
Про это к сожалению ничего не смогу добавить, потому что были мы всего на одной, хоть и 4х-часовой тренировке. Там мы успели ознакомиться с их разминкой, акробатикой, упражнения в рамке и базовой ударной техникой. Ну и немного борьбы за поясок и более-менее вольной работы.
Так что лучше конечно спрашивать самих бузовцев у них на форуме. Хотя боюсь именно словами их объяснять заломает и они скажут приходите-смотрите. Кстати почему бы и нет, сходите, поглядите своими глазами?
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Буза и др.

Post by Борисов В.А. »

Спрашивал у Вас Вадим, потому что Вы смогли бы оперировать понятными мне определениями. С бузниками я тоже предвижу исход такого рода "приходите". Наверное в конце концов так и придется поступить. Спасибо Влад.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Re: Буза и др.

Post by Вадим »

Борисов В.А. wrote:Спрашивал у Вас Вадим, потому что Вы смогли бы оперировать понятными мне определениями. С бузниками я тоже предвижу исход такого рода "приходите". Наверное в конце концов так и придется поступить. Спасибо Влад.
Это да, я понимаю.
Ну что же, если своими глазами посмотрите и руками потрогаете, то определения будут ещё более понятные! ;D
Расскажете и нам?!
Удачи
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Буза и др.

Post by Борисов В.А. »

Скорее всего я не скоро к ним попаду. Поэтому для начала заведу разговор у них на сайте на днях. Еще предлагаю перейти на ты. Вы я вижу молодой сравнительно мне тоже 30.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Re: Буза и др.

Post by Вадим »

Борисов В.А. wrote:Скорее всего я не скоро к ним попаду. Поэтому для начала заведу разговор у них на сайте на днях. Еще предлагаю перейти на ты. Вы я вижу молодой сравнительно мне тоже 30.
Давай на ты, без проблем.
Пчеля

Re: БУЗА и др.

Post by Пчеля »

И еще о С.П.А.С.е
12 октября прошла встреча "открытая ладонь":
Участвовало более 40 бойцов - это школы ИСРБ, СПАС, Стальной Волк, Джиу-джитсу, Б.самбо, боец Самообороны 100%, не помню - кто еще...

Большая команда Стального волка...
Очень понравились бойцы джиу, просто на раз входили и кидали своих противников....

у нас участвовало тоже много бойцов - 11 человек

Видео :

1. бой: Бой Булгакова Андрея - он закончил удушением грудью
противника (Стальной Волк)
http://rutube.ru/tracks/1098778.html...2da0eeaa9fd23f

2. Бой Чингиза Соломандина показал, как можно работать жестко и продуктивно.
Хорошо что он стабилизировался и стал бить по ногам, молодец - что прислушался к советам и конечно хорошая работа в динамике... а вот как увидите вы как за счет скрута он противника просто кидает на пол - обалдеете...сам удивлен как работают наши схемы в бою, сваливание скрутом он сделал на раз...
http://rutube.ru/tracks/1098994.html...48b1121fae52fd

3. Бой Штыря...Штырь заработал звание Железный человек..
могу сказать следующее - блин осознано или нет, но Штыряка вымотал чела, так что потом от его ударов парень стал теряться и плыть, в конечном варианте - Штыряка пошел с ним еще разговаривать, хотя тому ничего не хотелось...
http://rutube.ru/tracks/1099042.html...eaa4c87eefe862

Команда молодости нашей :
http://www.spas-combat.ru//spas/file...n/IMG_0673.JPG

Итог:
Общие число побед - 5 побед, 3 - проигрыша, остальные в ничью.. хочу заметить что ничьи не были пассивными, там все работали активно...
Магистру то же как нибудь надо сходить проверить себя. формат очень подходит :wink:
Пчеля

Re: БУЗА и др.

Post by Пчеля »

olsen550 wrote:Посмотрел встречи по ладони ,молодцы ребята есть упорство и воля ,но чем это отличается от штурмового боя и пр,т.е что и подтвердило мои уже давние выводы решать ,вопросы поражения надо по другим принципам ,а так скакать и бодаться у меня лично сил не хватит уже ,тогда вывод по принципиальной схеме решения задачи ,она должна решаться не так, как на роликах и привыкать к решению ,как на роликах показано не правильно.
Но как промежуточный этап для определенного возраста приемлемо ,но как именно промежуточный и переходный к другим схемам (убивать надо проще ,что применительно к армейским задачам).
да ,видео на будо-форумах Воюшин вывесил.
Ну нет у нас задачи убивать "проще" наша задача уметь выжить в городе в условиях "гоп-стоп" например. Я честно не понимаю, как можно убить да еще проще? Армейские задачи должна решать армия... Данный формат "открытая ладонь", как проверка личного опыта, навыков, умений и псих.подготовки... Причем ребята собираются из разных школ, например Джиу-джитсу, на них можно поработать "антиборьбу". Бойцам Магистра очень полезно будет попробовать себя в таклм формате...
Locked