Сомнения и доводы

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Wanderer
Posts: 9
Joined: 25 Oct 2005, 23:47
Location: Москва

Post by Wanderer »

Уважаемый Бакарасов!
Хоть вы понятные слова употребляете :D
Тест в этом и состоит, чтобы не определять принадлежность. Ибо, что бы я не сказал насчет источников практики - сразу будет пришпилено к позорному столбу. :wink:
Лично мне без разницы, как обзывается: СК, Крав-мага, синъицюань или Санэ. Лишь бы было понятно, применимо и работало.
Проблема в том, что взят лишь один аспект и выпячен до гомерических размеров. Соответственно, другие аспекты хилы, малозначительны и не существуют.
Ради прикола (хотя истинная правда) могу сказать, что вещи, аналогичные великой Инф. Модели, есть предмет первого года (максимум двух лет - для нерадивых) обучения. А далее чистая "эзотерика". Которую так не любят адепты Модели.
Bakarasov

Post by Bakarasov »

Все правильно. Враг должен быть разбит и уничтожен, ибо он не прав, а если он прав, то кто тогда враг?
Другое дело, что было бы странно обсуждать на сайте рукопашного боя СК приёмы КОИ или ещё такое же. не кажется ли вам это несколько противоестественным? Взят аспект, в котором люди разбираются и он интересен для них, предложен к обсуждению. Другие аспекты просто не интересны. вот и все.

Задача не том, чтоб выспорить чей Х(обот) длиннее. а попытаться разобраться в одном конкретном вопросе. как накачать мышцу и натренировать один-два удара все знают с детско-школьных лет.

а кстати, дорогой друг, насколько хорошо вы разбираетесь в Инф.М? :?:
Wanderer
Posts: 9
Joined: 25 Oct 2005, 23:47
Location: Москва

Post by Wanderer »

Уважаемый Бакарасов!
Вся фишка в том, что никто не спорит по существу. Я, что, отрицаю Модель? Нет! Я лишь высказываю мнение о том, что ей не исчерпывается многообразие мира. За что подвергнут остракизму и публичному избиению "острыми" вопросами.
У того же Кочергина или Скалозуба темы форумов не ограничиваются специализацией хозяев. В качестве примера можно также привести форумы на kempo.ru или budo-forums.ru. В то же время на пямять приходит форум бугейши Смирнова. Сектантство-с! :cry:
Насчет задач вы совершенно верно заметили.
Кстати, как накачать мышцу и поставить 1-2 удара - еще большой вопрос. Ко мне пришли молодые ребята после качалки и 1-2 лет рукопашки и не смогли даже отжаться (правда в специфической форме) и присесть на одной ноге хотя бы 3 раза (тоже, правда, в специфической форме).
Wanderer
Posts: 9
Joined: 25 Oct 2005, 23:47
Location: Москва

Post by Wanderer »

Прошу извинить за нарушение собственных обещаний. Больше выступать не буду. Все-таки чужой монастырь. Если что - пишите на мыло.
Crocky
Posts: 11
Joined: 26 Oct 2005, 16:41

Post by Crocky »

Вы уж извините меня, что встреваю в вашу содержательную беседу.

Меня очень интересует тема этого сайта. Пытаясь понять "сущность вопроса", я решил зайти на форум, дабы услышать все "из первых рук". Однако, приходится читать только туманные разговоры ни о чем.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Wanderer wrote:Для Вадим.
Если дейсттвительно интересно то, о чем я пишу, то приезжайте ко мне.
Дорогой Вандерер,
Дело в том, что я понятия не имею интересно ли мне это, или нет, потому что ничего кроме того, что это круто вы не сообщаете. А на слово я верю только хорошо известным мне людям. И то не всегда.
Что, очень важно, у кого я занимаюсь? Это принципиально?
Ну кроме того, что это могло бы дать вашим собеседникам возможность понять, стоят ли ваши слова вообще хоть копейку, есть другой важный момент. Вы ведь приходите и высказываете свое мнение, причем обесценивающее, о чужой школе публично? Публично! А сведения о том, с чем вы её сравниваете предлагаете считать приватными, частными. Это нечестный ход в дискуссии. Как бы невежливо. И после того, как вам об этом указали, скрываться в кусты, говорить "извините если кого задел", "это просто моё мнение" точно так же некрасиво. Может вы этого просто не видите со своей стороны? Это есть.
Вообще-то БИ в целом эзотерика, а вы хотите публичности.
У нас есть цели и принципы, которые требуют открытости. И мы считаем, что эти цели хороши и дают хорошие результаты. На своем форуме и в своей работе в зале мы разговариваем открыто и никакой атмосферы тумана и мифов не поддерживаем.
Если вас действительно что-то интересует, то будьте любезны принимать то, что есть.
Видите ли, гомо сапиенс отличается от животных тем, что ему присущ творческий подход к жизни: а именно, он развивает то, что способствует прогрессу и уничтожает то, что прогрессу препятствует. Пассивное отношение к действительности "принимать то, что есть" это уровень даже не животных, а примерно растений.
Почему вы решили, что я озабочен позиционированием, как "умный"?
нет, я этого не решал. я сказал это в надежде на то, что вы не просто глухо барабаните свою программу как радиоприемник на всех доступных волнах, а разумный собеседник, способный к конструктивному диалогу.
И с чего вы решили, что я категоричен? Я просто высказал свое мнение.
высказывание мнения без обоснований и отклонение любых попыток выяснить ценность этого мнения путем анонимизации - это и есть категоричность. "Вы хоть что мне говорите, а вот как я сказал - так и есть, жуйте". Это категоричность.
А в ответ услышал такое...
Вандерер, с вами ещё церемонятся, поверьте.
Вывод прост: сей форум является междусобойчиком, а чужие мнения в расчет не берутся.
Вот так открытие?! Сто раз уже было сказано, этот форум для единомышленников, для тех, кто идет с нами в одну сторону, хотя бы и своими путями. И наш форум точно не трибуна для всех, кому вздумается возвестить своё оригинальное и чрезвычайно важное мнение. Право его высказывать нужно ещё заслужить: способностью разговаривать аргументированно, умением анализировать, готовностью открыто делиться с единомышленниками своими находками, конструктивностью и т.п.
Слушать мнения разнообразных анонимов нам тут не интересно.
Я специально не говорю о том, что я практикую. Ибо это не играет никакой роли.
Вы можете и дальше как хотите, но это играет роль, причем сильно не в вашу пользу. У нас вообще сильно приветствуется иметь реальное фото в качестве юзерпика и представляться: кто, откуда и чего. Прежде чем выступать с мнениями и надеяться на то, что оно кому то будет интересно.
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

Вадим
то что вы полный нуль в рукопашке,я думаю ясно всем,даже тем с кем вы занимаетесь,если конечно они не такие же как вы.
но дело не в этом,и даже не в вашем хамстве,которое является неотемлимой частью таких ущербных личностей как вы.
мне интересно другое,то что у вас там бойцов не готовят это понятно,но у вас там и людей-человеков не делают в навственном смысле.любой ученик это отображение способностей учителя,из чего я делаю вывод что ваш учитель такой же хам и полный ноль в реальном бою.именно такие ученики и позорят школу вместе с учителем,и если у вашего учителя есть хоть капля здравого смысла,он прочитав эту дискуссию должен предложить вам заткнуться и принести извенения,если он этого не зделает то он просто обычный сектант который набрал внушаемых уеников и полощет им мозги.
так что хамите и дальше,только учтите не все к вам будут так добры как Кочергин.если встрететись со мной,то я вас просто изувечу,так как такие как вы и делают все возможное чтоб дискредетировать болтовней настоящую боевую подготовку.

остальным участникам дискуссии
прошу извинить за резкий тон,но по другому ответить не мог.

да,насчет вандерера.это реальный тренер и боец.к сожалению без его согласия я не могу о нем расказать.

теперь о моих роликах,там была показана работа не для драки,а для неожиданного нападения,что подразумевает и психологическую подготовку тоже,и странно что этого не заметели
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

История из жизни.

У меня был один знакомый, так, случайный.
Так вот он, бывало, делился: я, говорит, вот иногда так ненавижу этих бабок, на улице! Вот лучше бы их вообще не существовало! Так и сдерживаю себя, чтобы подойти так и пнуть со всего размаха! Прям немогу уже!

Я ему как то раз ответил: Слышь, орёл, если у тебя столько чувств, ты их не подавляй, не надо! Только ты не к бабке, а лучше подойди к менту например, такому гаишнику, покрупнее тебя. И пни его, вымести всё своё недовольство этим миром?!

Он почему то отказался.


PS Я так понял с уничтожением мира ничего не получится. Вот так всегда.
Crocky
Posts: 11
Joined: 26 Oct 2005, 16:41

Post by Crocky »

Уважаемый Вадим! Прошу вас, отвлекитесь на минутку от данной "увлекательной" ветки форума, ответьте пожалуйста на мой вопрос о личной безопасности в "Вопросах и ответах".
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Crocky wrote:Уважаемый Вадим! Прошу вас, отвлекитесь на минутку от данной "увлекательной" ветки форума, ответьте пожалуйста на мой вопрос о личной безопасности в "Вопросах и ответах".
Crocky, не проблема, но я не причисляю себя к "специалистам, не первый год занимающегося проблемой безопасности". Я скромный парень. Опять же, не расстроит ли напрочь такого гранда безопасности в внештатных ситуациях, как СМ, если я рядом с ним размещу своё мнение?
Ох, ну... рискну!

;D
Crocky
Posts: 11
Joined: 26 Oct 2005, 16:41

Post by Crocky »

Ничего страшного, я открыт и готов выслушать любые мнения. Увеличение объема информации приводит к большей селективности, так что мне это только на пользу.
lapotnik
Posts: 38
Joined: 23 Aug 2005, 16:45
Location: Москва

Post by lapotnik »

Добрый день.
По манере общения этот день, правда, не очень добрый.
Сергею Михайлову
Представте: я прихожу к вам домой с друзьми и начинаю обсуждат различные вопросы. Попутно делаю замечания вам о том, что вы не очень хороший мастер и хозяин, и квартира у вас говно, и машина ваша требует лучшего ухода. Вы слущаете , продолжая меня терпеть. А напоследок я вас называю хамом и ничего не понимающим в гостепреимстве человком. Таково ваше поведение на форуме. Вы защищаете Вандерера. Но на Вадима не стоит обижаться. По смыслу высказываний он прав. Если имеешь желание что-то с чем-то сравнить для доказательства првосходства одного над другим, то необходимо наличие этих двух предметов сравнения. Причём, для всех сторон спора. Вандерер же напускает таинственность, заведомо выставляя тут оценки и присваивая себе право единственного и приоритетного оценщика. Если есть желание действительно разобраться , то заочное сравнение очень вредно. А у большинства посетителей желание разобраться подменяется желанием сравнить. Это совершенно разные по назначению понятия. Кроме всего, ещё необходимо встречаться и разбираться во всех стороная систем. А то, что вы тут развели-это всё пурга. Кто из представителей других школ не зайдёт на это сайт - все себя считают лучшими и наикрутейшими.

Роману администратору

А Вы до сих пор не увидели в последних высказываниях скрытой рекламы ? Я специально не стал отвечать на Ваш ответ мне в предыдущий раз.
Так вот. Если посетитель своим именем регистрирует название школы или упоминает шеколу по тексту с критическими высказываниями о "Магистре" (в данном, Вашем, случае), то такое поведение имеет
своей целью прямую рекламу. Возможно, прямого умысла нет, а всё делается по незнанию, в порыве доказать во чтобы-то ни стало превосходство своей школы. Но признаки прямой рекламы налицо. Форма преподнесения себя такая. Так как споры переходят в конце-концов на личности и и к прямому охаиванию Вашей школы.
Если посетитель не упоминает нигде название своей школя, но в совокупности с описанным мной выше поведением и высказываниями упоимнает только сылку на сайты своей школы , то такая совокупность его действий воспринимается читателями как то, что ВАша школа никуда негодная, а их школы наиболее крутые и за несколько месяцев равных их ученику не будет. ТО есмть, бросайте "Магистр" и приходите к нам, ссылка предлагается. Такое поведение-скрытая реклама. Так как совокупность "обсерания" Вашей школы годнозначно воспринимается людьми как предложение скорей её бросить и перейти к ним. Ну, а высказывания Сергея МИхайлова о Вашем учителе (не знаю имел ли он ввиду Мирошниченко), это уже граничит с прямой рекламой. Можете на мои пояснения джатоь такой же ответ как и в прошлый раз. В этом вопросе - МИрошниченко ВАм судья. Магистровцы, а не кажется лди ВАм, ч то эти два посетителя, упоминаемые мной выше, из района красного кимоно. Очень похоже по последеним угрозам. Кто не с нами-тот против нас.
Магистровцы и не отказываются совершенстоватьлся и не закрываются от общения. Вадим же написал:
для тех, кто идет с нами в одну сторону, хотя бы и своими путями.
Если пошли далее угрозы, то желания идти одним путём нету. А такие сообщения с "обсеронами" лучше снимайте. (опять же-Мирошниченко Вам в этом судья). Но Кочергин не потерпел бы и снял.
Фил
Posts: 21
Joined: 11 Feb 2005, 13:15
Location: Приморье

Post by Фил »

Вадим, Женя я служу в Приморье и меня ваши "московские разборки" не очень касаются.....но уж больно обидно за вас. Вы что до сих пор не заметили, что вас просто разводят(провоцируют)..... W и СМ просто пиарятся по чёрному на вашем форуме, хотят вас и ещё кого переманить к себе от Е.И. :twisted: ....перечитываю сообщения W и всё больше склоняюсь к мысле, что это......журналист-популист или на худой конец литературный критик :wink: уж больно красиво и грамотно излагает мысли
А, админ, то что спит????
P.S. Если Е.И. соизволит дать хотя бы приблизительную дату очередного семинара, надеюсь пообщаться с вами на нём воочию...
С уважением, Сергей
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Фил wrote:
Фил, вы действительно думаете, что после вот таких выступлений СМ и Вандерера к ним кто-то пойдёт? Вот вы бы пошли?
Люди ведь не глупее нас с вами. Пусть страна знает своих героев, их никто за язык не тянет.
P.S. Если Е.И. соизволит дать хотя бы приблизительную дату очередного семинара, надеюсь пообщаться с вами на нём воочию...
Рад буду познакомиться! Очередной семинар пока не объявлялся.
Фил
Posts: 21
Joined: 11 Feb 2005, 13:15
Location: Приморье

Post by Фил »

к ним? нет не пойду.... потому что считаю(заочно) Вандерера не очень этичным челом....есть мнения, замечания - общайся с тренером(руководителем), а не дебатируй с учениками
С уважением, Сергей
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

вот и вскрылась вся ваша сущность,меееестные ребята.
у вас в голове только пиар и сопутствущие ему бабки.
у вас в голове не может уложиться простая мысль,что есть люди для которых это не главное.я пишу тут у вас только с одной целью,штоб было поменьше работы в больницах куда попадают люди поверевшие в сверх систему.сам я в рекламе не нуждаюсь,и уж тем более не собираюсь набирать учеников через инет,ко мне в группу можно записаться только по рекомендации,а сейчас и по ней нельзя,мой маленький зал забит полностью.
это вы занимаетесь пиаром,так как рекламировать нужно то что никому и нафиг не надо,и у моих друзей тренеров,тоже все збито,так как они как и я работают с полной отдачей.
к Кочергину я не имею ни малейшего отношения,даже ни разу его не видел.
Bakarasov

Post by Bakarasov »

он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу...
Bakarasov

Post by Bakarasov »

йогурты тоже заботятся о моём здоровье, так что у вас есть конкуренты :(
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Бакарасов wrote:он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу...
Аффтар пешы ищщо! :)
lapotnik
Posts: 38
Joined: 23 Aug 2005, 16:45
Location: Москва

Post by lapotnik »

Вот так напишешь что-нибудь о человеке, не разговаривая с ним воочию, и потом окажется, что он даёт свои рекомендации и оценочные взгляды, предварительно проведя серьёзную статистическую работу. Это же надо - анализ случаев травматизма провести. Очевидно по всем амбулаторным и стационарным медучреждениям различного ведомственного и вневедомственного подчинения. Остаётся выяснить за какие временные периоды и влияние на уровень травматизм экономического развития, локальных вооружённых конфликтов, количества политических партий и прочая, прочая, прочая.....
Post Reply