Сомнения и доводы

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Сергей Михайлов wrote:ролики находяться-ultraoborona@yandex.ru пароль - karp
Не хотел бы записываться в критики, но кроме того, что вы здоровый резкий парень ничего особого не рассмотрел. К нам ходили и поздоровее и порезче, и ничё, не жаловались на то, что им нечего потренировать и узнать нового для себя и своей комплекции.

Ну фишка с голосом, да, наверное полезная. Фишка как фишка.
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

увы,значит в моей теме вы ничего не поняли,и вы очень далеки от реального боя.
говорю это вам как тренер.
я показывал не свое умение,а старался раскрыть тему удара без подготовки,тоесть так как бьют на улице,а не в спаринге.
просто мы с вами занимаемся разными вещами,вот и все.и ваш ответ это полностью подтверждает.
да,и насчет что есть куча порезче и здоровей,скажу прямо-встречал но редко.видно вы никогда не снимали себя на камеру со стороны,отсюда и илюзии.
попросите кого нибудь очень резкого,шоб повторил мои удары,причем с тем же вложением,и заснемите это на камеру,потом посмотрите,думаю все вопросы отпадут.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

"Галопом-по-европам"...

Про ролики:
Посмотрел, понял...
Так может научится делать любой человек за 4-6 мес, не спорю, сам этим занимался. Конечно женщины, дети и мужчины до 60 кг - исключения.

Про тренеров-шарлатанов:
Учился и умел (драться) без всяких тренеров с детства. Также могу ради шутки учится чему угодно и сколько угодно по времени и не научится.

Но это все не важно...

Самое главное вот в чем, друзья...
На форум (не только на наш) приходило столько людей, учащих как надо жить и чем надо заниматься, что по их идее видимо мы должны быть идиотами и сразу начать искать единственно правильный путь, причем в их вере. Страннно. Неужели это могли писать взрослые, сформировавшиеся, уверенные в себе люди? Что-то тут не так. Давайте разберемся. В группу, где я занимаюсь приходило уже такое количество разных людей (некоторые из них уходили чуть ли не со второго занятия) и я видел, что практически все пришедшие знают чего ищут (подходит или нет то, че занимаемся мы - другой вопрос). Главное, что те люди, которые остаются вынуждены очеловечиваться (именно вынуждены) и для них дорога к набиффке и наработке становится "дорогой назад", а вопрос про "работает – не работает" переходит с компетенции тренера и системы в компетенцию "себя лично".

Так вот, мораль: Не надо считать нас такими заблудившимися дебилами, которые не знают что им нужно, а их в это время как детей разводит шарлатанский тренер-обманщик. Занимайтесь лучше собой, а чтобы это было эффективней, у того, кто вам лично дает то, что вы хотите! И никого не слушайте, но главное и не обманывайте сами себя!

Пример:
– Хотите стать на время опасным зверем, идите к "молодому и не в конец заблудившемуся человеку (правда уже инвалиду в расцвете сил) в Красном Кимоно";
– Хотите научится драться на улице за 4-6 мес - идите к Сергею Михайлову;
– Хотите стать Человеком идите к Мирошниченко...

Вобщем, хотите стать пехотинцем - идите в армию, хотите стать ст. офицером - придется идти в академию...
Last edited by Женя on 26 Oct 2005, 13:13, edited 1 time in total.
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Сергей Михайлов wrote:увы,значит в моей теме вы ничего не поняли,и вы очень далеки от реального боя.
Нууу это безусловно!
Все, кто имеют мнение отличное от вашего (хотя в чем моё мнение отлично я пока не понял), по умолчанию далеки от (вашего представления) реального боя. Тут даже базара нет.
Вы бы тогда проще, заходили и писали: круче меня, Сергея Михайлова, только горы. И то не все. Вы, Магистр, тоже должны об этом обязательно узнать!
Впрочем, вы так примерно и написали :)
говорю это вам как тренер.
у меня слава богу тренер не вы
я показывал не свое умение,а старался раскрыть тему удара без подготовки,тоесть так как бьют на улице,а не в спаринге.
а я что, сказал, что вы её не раскрыли?
Ударчики такие, ничо! Из расслабленного состояния и резкие. Для противника примерно от вашего веса и ниже - уверен, очень даже результативные, особенно если попадёте. Что попадёте 100% - не факт, надеюсь сами понимаете. К нам ходил мастер спорта по боксу с другом, уверен, что в ситуации уличного противостояния на фазе разговоров, он не купится и увернется сто пудов. 32 года он не занимался.

Что ещё могу сказать? Мне лично, с моим весом, ваша ударная техника тоже никак не интересна. Резкость тренируема безусловно, но мой удар в вашей манере не будет нокаутирующим для веса на 10 кг выше моего. Значит и ловить в _такой_ технике лично мне нечего. Есть, слава богу, и другие техники.


PS Да, кстати, я не раз дрался на улице. Прекрасно себя по этому поводу чувствую. И уж что там происходит на улице - в курсе мала-мала.
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

а вы ведь правы Женя,каждый ищет то что ему нужно.
Вадим
я ведь не зря сказал что вы далеки от реального боя.
именно вы назвали сложную, и крайне реальную работу по груше не меняя даже тембера голоса,фишкой.отсюда и следует что у вас очень маленький опыт реальных драк,и вы не представляете как легко с помощью этой фишки рубить и боксеров и борцов и гопников.
вот только нарабатывается этот прием долго я тяжело.
кстати,именно борцы вольники и дзюдоисты являются самыми опасными противниками на улице,а не боксеры.так что это лишний раз подтверждает ваш низкий уровень как бойца,а ваша хамовитость говорит о ваших комплексах и низком нравственном уровне.
LGrave
Posts: 10
Joined: 12 Jul 2005, 17:42

Post by LGrave »

Уважаемые администраторы и гости форума.
Честно говоря я удивлен... (слабо сказано)
Сергей в опубликовал ролики. Предложена реальная тема - есть что посмотреть и есть что обсудить, задать правильные вопросы.

Рассуждать об эффективности Системы можно очень долго и нудно. =))
Это здорово - махнул рукой, двинул тазом и ты победил....


А вот выписка из статьи "Хулиганский стиль" рукопашного боя" А.Н. МЕДВЕДЕВА:

"... Вы идете по улице в спокойном, благодушном настроении, вдруг вас резко толкают. Вы оборачиваетесь и видите нахального типа, который начинает вас оскорблять. Вам приходится переходить от слов к действиям, вы уже готовы его ударить, как вдруг... неприятель удивленно разводит руками и, обращаясь к вам в самом смиренном тоне, говорит приблизительно следующее: «Прошу вас, гражданин, оставьте меня в покое, ведь я вам ничего не говорю», или же, указывая пальцем в сторону: «Осторожнее, товарищ, что это у вас там сзади?» Вы на минуту опешили, вы обезоружены этим неожиданным смирением. В тот же момент вы получаете страшнейший удар по челюсти и замертво падаете на мостовую. Через несколько минут вас подымет милиционер или сердобольные прохожие, и вы обнаружите, что карманы пусты или в лучшем случае, если это было «развлечение» со стороны хулигана, что вы отделались временным увечьем.

Такова тактика преступного элемента в рукопашном бою на улице, ибо честный элемент вообще не может иметь никакой тактики в подобных случаях. Вас взяли на хитрость, на так называемый подход. Это обычное явление среди преступников. «Бей первым и притом неожиданно» — такова простая тактика, которой они неизменно придерживаются. Но как это выполнить? Для этого у них имеется подход: ваше внимание отвлекается каким-нибудь словом или жестом, хотя бы на секунду — этого вполне достаточно. "

Чаще всего "валят" именно ударами похожими на продемонстрированные в ролике. Войти в такие удары сложно, воздействовать на нападающего времени обычно не хватает. Неверующим предлагаю "подрезать" на дороге дорогую машину и оценить подход на себе. Особенно впечатлит третий (показанный в ролике) удар, когда уже "поплыл"... здорово проходит. И, кстати, не обязательно вашим соперником будет боец за 100 кг. Видел, как 70-ти киллограммовый "расписной с ног до головы" дедуля свалил такой связкой неплохо тренированного "быка". Так что про вес...
С уважением, Дмитрий.
Wanderer
Posts: 9
Joined: 25 Oct 2005, 23:47
Location: Москва

Post by Wanderer »

"Пусть расцветает сто цветов" (с) Председатель Мао.

Сергей Михайлов не отрицает возможности существования вашего подхода. Он говорит о том, что ваш подход не продуктивен для решения тех задач, которые он пытается решать (жесткий бой за 6 месяцев практически для любого). Я тоже в свое время прикинул программу уличного мордобоя на 80-100 часов. НО! Михайлов готовит гражданских для улицы. Ваша же программа "50 часов" ориентирована на армейских. Точно так же, как метод Кочергина позволяет за пару-тройку месяцев сделать из человека – военного убийцу (то, что одноразового – другой вопрос, который не хотелось бы обсуждать). И вы, и Кочергин работаете с психикой, то есть накладываете на нормальную психику психоматрицу. Только вы для отцов-командиров гоните наукообразную пургу (начальники это любят), а Кочергин палкой и матом формирует солдата (военного убийцу). Так что и метод один, и цель одна – упаковки разные.
Что, Михайлов, отрицает ваш подход? Ничего подобного!!! Он говорит о том, что метод у вас превратился в самоцель. Оно и понятно. Собрались умные ребята, офицеры-ракетчики-математики-спортсмены, и решили чем-то заняться на гражданке. И неплохо, надо сказать, получилось. Но, к сожалению, вы стали узкими специалистами (специально или случайно – другой вопрос). Еще К. Прутков сказал, что специалист подобен флюсу – его полнота односторонняя. Но, как у всякого специалиста, возникает некая мания – что лишь его область является главной и учение – верным. Отсюда и раздражение и оттенок превосходства (пусть даже неосознанного). Тот же Женя пишет, что разные идиоты их пытаются жизни лечить, однако через несколько строк пишет "– Хотите стать Человеком идите к Мирошниченко". Типа, остальные формируют дебилов и недочеловеков. И что это за отношение? Даже комментировать не буду.
Ваши объяснения страдают тем, что вы все время пытаетесь объяснять иксы через игреки. Только китайцы это делают на образно-эмоциональном уровне, а вы пытаетесь апеллировать к естественным наукам. Которые, кстати, еще не доросли до минимально объективного понимания функционирования человека, как комплексной системы. Именно поэтому ваша модель настолько схематична, что никак не тянет на комплексную основу. Она объясняет лишь один (из многих) аспектов формирования боя.
К слову сказать, мой Учитель не так давно лично познакомился с Кадочниковым. Остался в восторге от него, как от человека. Но при этом СК осталась лишь одним из аспектов формирования боя, не более того.
Для Евгена.
Отмечу, что подобный подход к компенсациям потерь с возрастом силы и выносливости молодости давно существует. Те же "внутренние" китайские стили. Или йога. Относительно временных осей по переписке объяснять долго, да и Учитель не приветствует обсуждений его системы в Интернете.
Для МИ.
Не понял ваших вопросов. Что значит – для чего делалось и т.д.? Для практики боя, конечно. Если бы не получалось или было не эффективно, то и не делали бы. Что делали раньше, то и делаем сейчас, только на более глубоком уровне понимания. ЦНС – не фетиш, а такой же инструмент как и кулак. И если практика входит в противоречие с ЦНС, то это, простите, паранойя, шизофрения и прочий букет. Что значит – отказались от техник. в т.ч. используемых "Магистром"? Зачем нам отказываться от техник? И как можно отказаться от "Магистра", если его не практикуешь? Выше я уже отметил, что методы "Магистра" лишь часть целого. Поэтому можно сказать, что мы практикуем методы, похожие на те, что существуют в "Магистре".

От комментариев постов Вадима воздержусь, так как это все бокс по переписке. Ибо участие в такого рода полемике к единоборствам не имеет никакого отношения.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Сергей Михайлов не отрицает возможности существования вашего подхода. Он говорит о том, что ваш подход не продуктивен для решения тех задач, которые он пытается решать (жесткий бой за 6 месяцев практически для любого).
С таким же успехом, полагаю, есть необходимость писать на завод зубочисток, дабы они не продуктивны для решения некоторых задач (чистки ушей например)?
...И вы, и Кочергин работаете с психикой, то есть накладываете на нормальную психику психоматрицу...
Без комментариев! (Это здорово конечно, что я психоматрицу накладываю, но знать бы это еще такое).
Так что и метод один, и цель одна – упаковки разные.
Че-та Вы совсем заговорились. С кем у нас один метод? Какой метод? У кого цель одна? Вы что, знаете что-то про мою цель и с кем она одна?
Ваши объяснения страдают тем, что вы все время пытаетесь объяснять иксы через игреки. Только китайцы это делают на образно-эмоциональном уровне, а вы пытаетесь апеллировать к естественным наукам. Которые, кстати, еще не доросли до минимально объективного понимания функционирования человека, как комплексной системы. Именно поэтому ваша модель настолько схематична, что никак не тянет на комплексную основу. Она объясняет лишь один (из многих) аспектов формирования боя.
А к чему пытаетесь аппелировать Вы?
(прим. Инф. Модель - это научная основа формирования движения вот и все, а Вы ее даже близко не понимаете).
К слову сказать, мой Учитель не так давно лично познакомился с Кадочниковым. Остался в восторге от него, как от человека. Но при этом СК осталась лишь одним из аспектов формирования боя, не более того.
Из анекдота - "Я ЛЕНИНА ВИДЕЛ"?
Кстати, а Вы? А какже Вы? У Вас есть свое мнение на этот счет или только Учителя?
Отмечу, что подобный подход к компенсациям потерь с возрастом силы и выносливости молодости давно существует. Те же "внутренние" китайские стили. Или йога.
Хорошо что я - русский! (Очень долго объяснять почему).
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Сергей Михайлов wrote:именно вы назвали сложную, и крайне реальную работу по груше не меняя даже тембера голоса, фишкой.
ну и кто я после этого? Мерзавец! Подлец, однозначно.
отсюда и следует что у вас очень маленький опыт реальных драк
из этого может равно следовать, что я видел и более сложную работу. и не только по груше, но и по живому противнику.
,и вы не представляете как легко с помощью этой фишки рубить и боксеров и борцов и гопников.
Пока нет, не представляю. Не имел возможности видеть вас в претендентах и чемпионах по боксу, борьбе и прочему. Жду с нетерпением! Когда начинать смотреть телевизор?
кстати,именно борцы вольники и дзюдоисты являются самыми опасными противниками на улице,а не боксеры.
вы это не мне, а боксерам рассказывайте. мне то всё равно :)
а ваша хамовитость говорит о ваших комплексах и низком нравственном уровне.
Это уж точно, а ещё я хочу уничтожить вселенную :)
Но до этого хотел бы увидеть вас, Сергей, легко рубящего профессиональных боксеров и борцов! Надеюсь вы не заставите долго ждать.
pres
Posts: 17
Joined: 19 Aug 2005, 16:27

Уточните

Post by pres »

Wanderer wrote:"

Пожалуйста уточните, чем Вы занимаетесь и у кого? Думаю, что всем будет очень интересно!
Wanderer
Posts: 9
Joined: 25 Oct 2005, 23:47
Location: Москва

Post by Wanderer »

Женя
Именно поэтому я и стараюсь не участвовать в такого рода дискуссиях. Когда начинается треп ради трепа. Я стараюсь адреналин беречь, а не расплескивать в виртуале почем зря. :P
Насчет зубочисток - юмор? Тогда понимаю. А на самом деле чего сказать-то хотели?
У вас хороше лицо образованного человека, а таких вещей как "психоматрица" не знаете :(. Насчет Кочергина - это тест такой. Результатами коего я вполне удовлетворен.
Насчет методов и целей. А заодно и упаковок. Если вы не поняли - о чем речь - то и говорить не о чем. Если поняли - значит чем-то уязвлены. Иначе бы говорили по существу, а не отвечали вопросами.
Я не апеллирую, а просто выразил свое мнение. Насчет "Инф. Модели" и ее непонимания с моей стороны не горячитесь. Еще как понимаю. Но для вас она - Бог (а вы пророк его). А для меня просто один из возможных инструментов, причем узко специализированных.
Из вас так и прет категоричность. Молодость - недостаток, но он быстро проходит. И в силу своей горячности вы иногда с мыслей сбиваетесь. При чем здесь "Ленина видел"? Свое мнение я выше высказал. Наверное вы его не читали толком. Так, знакомые буковки поискали. :shock:
Очень хорошо, что вы - русский. Остальные, наверное, переживать должны, что с ними что-то не так. Так что опять мы о разном. Я вам о методах, а вы о том, что вы русский. Смешно :cry:

Я уже писал, что данного рода дискуссии, да еще в таком ключе, для меня не интересны. Так что не трудитесь отписываться. Хотя все равно чего-нибудь напишете - для реабилитации своего светлого образа в глазах соратников.

Из участников только МИ попытался хоть что-то спросить по существу. А остальное - голимый треп.
Wanderer
Posts: 9
Joined: 25 Oct 2005, 23:47
Location: Москва

Re: Уточните

Post by Wanderer »

Pres
Я вас уверяю, что знание - у кого, сколько и каким образом занимаюсь - не окажет позитивного влияния на данное "обсуждение". Ибо с точки зрения Жени и подобных я дебил, не понимающий смысла жизни, заключенного в великой Инф. модели.
Если вас интересует это приватно - профиль и мыло к вашим услугам.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Именно поэтому я и стараюсь не участвовать в такого рода дискуссиях. Когда начинается треп ради трепа. Я стараюсь адреналин беречь, а не расплескивать в виртуале почем зря.


Ваши старания проходят зря! :D
Насчет зубочисток - юмор? Тогда понимаю. А на самом деле чего сказать-то хотели?
Если Вы не поняли - поясню. Не надо приходить на форум и предъявлять претензии что модель не работает, малоэффективна, метод плохой и вы все занимаетесь не тем, не то что мы... :)
Насчет методов и целей. А заодно и упаковок. Если вы не поняли - о чем речь - то и говорить не о чем. Если поняли - значит чем-то уязвлены. Иначе бы говорили по существу, а не отвечали вопросами.
Если Вы не поняли что я Вам ответил, говорить действительно не о чем!
Я уже писал, что данного рода дискуссии, да еще в таком ключе, для меня не интересны. Так что не трудитесь отписываться. Хотя все равно чего-нибудь напишете - для реабилитации своего светлого образа в глазах соратников.
Давайте Вы не будете говорить над чем мне трудиться, а я не буду говорить куда Вам идти? Договорились? Мой светлый образ не нуждается в реабилитации, тем более в глазах соратников! :lol:
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Женя wrote:Если Вы не поняли - поясню. Не надо приходить на форум и предъявлять претензии что модель не работает, малоэффективна, метод плохой и вы все занимаетесь не тем, не то что мы... :)
Мне кажется пусть товарищи выступают, но просто чтобы это не было беспонтовщиной типа "а я вот мнение высказал, а подпирать его не собираюсь, кто я такой не важно, у кого занимаюсь тоже, я не я и лошадь не моя". Вот в таких случаях действительно начинаешь сомневаться в собеседнике. А спортсменов мы любим и по-своему даже уважаем! Разве нет?
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Мне кажется пусть товарищи выступают, но просто чтобы это не было беспонтовщиной типа "а я вот мнение высказал, а подпирать его не собираюсь, кто я такой не важно, у кого занимаюсь тоже, я не я и лошадь не моя". Вот в таких случаях действительно начинаешь сомневаться в собеседнике. А спортсменов мы любим и по-своему даже уважаем! Разве нет?
Я ваще-та всех люблю!
Просто вот спроси любого: "Зачем ты пришел на этот форум и написал это сообщение? С какой целью? Что ты хотел этим добиться?"... Вот что этот товарищ ответит?
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Wanderer wrote:Насчет "Инф. Модели" и ее непонимания с моей стороны не горячитесь. Еще как понимаю. Но для вас она - Бог (а вы пророк его). А для меня просто один из возможных инструментов, причем узко специализированных.
Wanderer, вот вы на форуме Кои позиционируетесь как умный. Вы оглянитесь на тред, а вы то чем для стороннего человека отличаетесь? Вы пришли к незнакомым людям. Кто вы такой и как работаете никому не говорите и роликов не показываете. И кидаете заяву за заявой, очень даже категоричные, что мол у вас то конечно полная система, не чета другим. Какая то никому не известная система. Вам что, надо на слово поверить? Конечно, нам делается от такого поведения гостей смешно.
А чего вы ожидали?
SDee
Posts: 12
Joined: 23 Jan 2005, 12:02
Location: Санкт-Петербург

Post by SDee »

А логин у пароля karp какой?
Wanderer
Posts: 9
Joined: 25 Oct 2005, 23:47
Location: Москва

Post by Wanderer »

Для Женя.
У меня нет стараний. Был вопрос - родился ответ. Я где-то сказал что Инф. Модель не работает? Цитату на стол!!! Она работает. Но в частном случае.
Опять разговор не по существу. Я сказал свое мнение насчет упаковок и прочего. И что вы ответили? А чем суть? В том же ключе ответ насчет целей и упаковок.
А я что, навязываю вам какой-то путь, по которому вы должны обязательно идти? Вы, господин хороший, фантазиями больны.

Для Вадим.
Вот именно! Пусть разные товарищи выступают. А выводы пусть делает каждый свои.
Вопрос совершенно прост. Вы нашли в себе силы выйти против Кочергина. Если дейсттвительно интересно то, о чем я пишу, то приезжайте ко мне. Все раходы на транспортировку бренного тела я оплачу. Просто поучаствуйте в тренировке как обычный ученик, а потом подискутируем. Что, очень важно, у кого я занимаюсь? Это принципиально? Вообще-то БИ в целом эзотерика, а вы хотите публичности. Если вас действительно что-то интересует, то будьте любезны принимать то, что есть.
Почему вы решили, что я озабочен позиционированием, как "умный"? И с чего вы решили, что я категоричен? Я просто высказал свое мнение. Не более того. А в ответ услышал такое... Нет слов... Вывод прост: сей форум является междусобойчиком, а чужие мнения в расчет не берутся. Я специально не говорю о том, что я практикую. Ибо это не играет никакой роли. Вы бы лучше говорили по существу. А то я старый человек, новомодных жаргонов не понимаю - какие-то "треды" и прочее.

Для Жени.
Почему вы решили, что все должны открываться в виртуале до конца? И разве форма форума не предполагает некоего равенства в оценках и мнениях? Почему вы спрашиваете о целях? Разве не достаточно просто услышать чье-то мнение?

Для SDee
Логин: ultraoborona@yandex.ru. Пароль: karp.
Bakarasov

Post by Bakarasov »

Щас будет некое мнение некого человека (равное среди других мнений на этом форуме) , что то, чем занимается дорогой друг Wanderer, -помойка :shock: . Вопросы?
Bakarasov

Post by Bakarasov »

Русско-японская война. Какая-то европейская газета написала об одном бое вот так:
´И вот русские с криком: ЙОП-ТВО-ЙМАТ, что означает, -УМРЕМ ЗА ЦАРЯ,
бросились в атаку´.
Post Reply