Сомнения и доводы

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Сомнения и доводы.

Post by Борисов В.А. »

Спасибо за ответ, Сергей Михайлов.
focus
Posts: 24
Joined: 24 Aug 2005, 09:43

Post by focus »

С.Михайлову.
А кто такой этот реальный противник?С чего вы взяли,что с ним никто не сталкивался и вообще не "нюхал пороха"?Откуда у вас такое предубеждение?
Трое против одного в едущем автобусе - это реальный противник?
Serg_S
Posts: 19
Joined: 22 Aug 2005, 16:07
Location: Москва

Post by Serg_S »

Да, если они с ним в автобусе, а не на тротуаре :)
focus
Posts: 24
Joined: 24 Aug 2005, 09:43

Post by focus »

И кто такие эти реальные противники,живущие по реальным законам?
Чем они отличаются остального быдла праздно шатающегося по улице и пристающим к прохожим?

И с чего вы решили, что можете нас научить чему то "реальному",с чем мы никогда не сталкивались?Почем вы знаете-то сталкивались или нет!
Я 20 лет занимаюсь РБ и за это время поверьте насмотрелся на разных борунов и ударников и прочих "супер-крутых мастодонтов".

Скоро еще подрастет поколение выросшее на "Бригаде","Бумере" и прочих шедеврах.
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Сомнения и доводы

Post by Борисов В.А. »

Скажите пожалуйста уважаемый ФОКУС, а чтто вы думаете по поводу Айкидо
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

уважаемый Фокус
а если четверо у пивларька,или шестеро на кладбище,или парачка свеженьких в морге,а в детском саду в песочнице .
извените,а двадцать лет вы чем занимались то,что кучу барбунов и боксеров насмотрелись,и кучу супер мастеров видали.
заниматься то можно по разному,кто то по грушам бьет да в спарингах работает,кто то сопромат изучает,а некоторые вообще в астрале занимаются.
pres
Posts: 17
Joined: 19 Aug 2005, 16:27

С чувством признательности

Post by pres »

Сергей Михайлов wrote:уважаемый pres
вы задали крайне серьезный вопрос,отвеи на него состоит из двух частей,первую часть озвучил уважаемый Вьюшин,но есть е5ще и вторая частью.
да такая обработка существует,но носит она комплексный характер.
самое главное это научиться нападать без подготовки,что я и показал в своих роликах.
но также существует и реально работает техника,по подавлению противника взглядом,который вызывает у него мгновенный ступор,что и надо использовать для атаки.
методика усилиния воздействия взглядом очень тяжела,требует много сил,да и по началу идут негативные эффекты ,вроде бессоницы,головных болей,повышение агресивности.но реального учения без ломок и болей не бывает.
Уважаемый Сергей Михайлов, спасибо за Ваш интересный ответ и конечно дополнительный "респект" Воюшину К. Пытаюсь для себя определить тонкости в работе по подавлению противника взглядом, думаю, что без опытного наставника, этому научиться практически невозможно. Есть ли у Вас методические материалы по подобной техники, кто по Вашему мнению качественно практикует такие знания, и есть ли еще видеоматериалы по предварительной обработке противника, помимо Ваших видеороликов?
С признательностью!
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

уважаемый pres
подобную технику ,для подавления взглядом,и также усиления энергетики взгляда,практикую я,и несколько моих учеников,далеко не всекстати допущены к ней.
методических указания я не встречал,только те которые мне дал мой учитель.к сожалению выложить эту методику я не могу,так как она довольно опасна,да и думается мне что и работать как надо не будет.
если уж по рукопашному бою очень тяжело рассписать какой нибудь прием,то в таких сложных вещах и пытаться нечего.
могу только подсказать,что усиление взгляда это следствие усиления внутреней энергетики,которая начинает выходить в окружающий мир по вашему желанию.
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Post by Михаил »

Сергей Михайлов wrote: если уж по рукопашному бою очень тяжело рассписать какой нибудь прием,то в таких сложных вещах и пытаться нечего.
Ха, что рукопашный бой!
попробуй грамотно расписать как ты просто ложкой работаешь
(это в поддержку высказывания)
focus
Posts: 24
Joined: 24 Aug 2005, 09:43

Post by focus »

Борисову В.А.
По поводу Айки-до - в реале не сталкивался с хорошими мастерами.Думаю что такие есть,только пока не пришлось.В основном все работают некую "правильную форму" из которой все должно произрости.Люди правы в своих убеждениях и я только приветствую их старания.Я сам далек от такого подхода - это другая культура движения и другое мировоззрение.Видел работу Мастеров только на записи-очень интересно.
Мое глубокое убеждение-реальная работа должна быть "кривой и грязной",что бы за ней никто не мог увидеть ее истинного содержания.
Что Вы думаете по этому поводу?
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Post by Михаил »

focus wrote: Мое глубокое убеждение-реальная работа должна быть "кривой и грязной",что бы за ней никто не мог увидеть ее истинного содержания.
Мое мнение, что работа должна быть, на вид, проста как грабли.
А то, что ты на самом деле делаешь - это уж как получится, но специально уродовать?
слишком уж сложно - надо еще и помнить о том, что бы и с пративнико и что бы никто не понял...
штакет
Posts: 2
Joined: 02 Nov 2005, 15:19

Post by штакет »

Сергею Михайлову
а эффективная ли ваша техника при драке стенка на стенку?

ко всем
Что вы можете сказать о Тайском Боксе? эффективно ли это?
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

штакет wrote:ко всем
Что вы можете сказать о Тайском Боксе? эффективно ли это?
Муай тай это ништяк. Тупое, мощное и героическое молотилово. Если нравится физкультура и здоровья некуда девать, то отличный выбор. За полгода будете себя чувствовать на улице хорошо.
Фильм "Онгбак" про тайбокс есть, мне очень понравлся.
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Сомнения и доводы

Post by Борисов В.А. »

Можно по-поводу взгляда. Кадочников взглядом людей валит (или скорее всего валил - с точки зрения церкви не все глатко) даже не касаясь. Но, правда так же как и вы этого не препадает. Видимо в механику не очень укладывается. А вот с точки зрения, информации - подавление взглядом - это не что иное как удержание внимания, а дальше как правильно отметил Сергей Михайлов идет атака,т.е. обработка реакции. В процессе удержания внимания взглядом, я могу предположить, Сергей Михайлов представляет себе воздействие на человека, например, с помощью энергии. Мы же можем представлять себе и представляем обработку человека, например, по звеньям или в линию с последующим воздействием в желаемое звено. Т.е. мы мысленно информируем противника о взаимодействии по схеме. а затем атакуем, а Сергей Михайлов падавляет взглядом, а затем атакует. На мой взгляд, разница только в том, что у нас есть методика понимания как это работает. И научиться может каждый. И пожалуй еще голова не болит. Сапсибо
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Сомнения и доводы.

Post by Борисов В.А. »

Знаете, когда я смотрю на айкидо - я понимаю, что они делают с точки зрения методики магистра. И понимаю еще, что можно сделать короче, ен так амплитудно и не надо никаких стоек, заучиваний движений и т.д. А так молодцы.
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Re: Сомнения и доводы

Post by Михаил »

Борисов В.А. wrote:Можно по-поводу взгляда. Кадочников взглядом людей валит (или скорее всего валил - с точки зрения церкви не все глатко) даже не касаясь.
Единственный вопрос:
почему такая категоричность в оценке точки зрения церкви?
Вы знаете официальную точку зрения АА Кадочникова или церкви?
я тоже слышал много мыслей по этому поводу от людей, кому я полностью доверяю (Е.И. например) но до тех пор, пока сам Кадочников официально не скажет - считаю для себя такие высказывания на весь мир не этичными.
т.к. следствие таких высказываний будут обвинения в оккультизме и т.д.
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Сомнения и доводы

Post by Борисов В.А. »

Должен извиниться. я знаю только точку зрения церкви - вернее ее представителей. Точку зрения Кадочникова, не знаю - потому и предположил, а не сказал утвердительно.
Post Reply